Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Структура секретариата

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Алена
Статус гостя неизвестенАлена (гость)
stachel@bk.ru
#1[17673]  30 сентября 2008, 15:41
Оценок нет
Убедительная просьба, помогите пожалуйста! Когда-то выписывала журнал "Справочник секретаря-референта" и видела там статью о структуре секретариата. Сейчас поменяла работу и возникла проблема к какой службе меня присоединить (ситуация смешная - делопроизводитель, знакомая шефа пытается создать службу делопроизводства и документооборота, объединить делопроизводителей и меня, референта директора, и установить контроль и командование вверенными с ее подачи шефом ей людьми. Меня такая ситуация не устраивает, но для того, чтобы обособиться от сей службы шефу нужны конкретные нормативные документы или ссылки на них.) Насколько я помню из статьи, референт одна из высших ступеней секретариата, а делопроизводство это несколько другая служба. Помогите дать шефу правильное обоснование своего нежелания входить в эту службу. С уважением, Алешина Алена
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[17692] 30 сентября 2008, 21:23
Алена,
дело в том, что таких документов нет. Есть структура компании, там все прописано (прорисовано). Но структуры индивидуальны.
Обоснование шефу попробуйте дать такое: если Вы уходите в службу делопроизодства, Вы перестает подчиняться непосредственно шефу, т.к. у Вас появлеться новый начальник, а он лешается персонального секретаря, который теперь будет входи в службу делопроизводства, и подчиняться начальнику этой службы.
Больше ничего придумать не могу.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#3[17701] 1 октября 2008, 6:56
Да, Алена, напомните своему шефу, что структура организации показывает иерархические связи и подчинения, поэтому он, как руководитель, может подчинить вас отдельным "квадратиком" под себя, миную службу ДОУ. Если ему это конечно нужно... Короче, все в ЕГО власти.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Милена (гость)
Статус гостя неизвестенМилена (гость)
#4[17704] 1 октября 2008, 8:43
О стуктуре отдела ДОУ или управления делами можно посмотреть в единой государственной систме документационного обеспечения управления.
Алёна, а чем вам так не нравится находиться в службе ДОУ? Или не нравится сам возможный руководитель?
Kalina
Статус неизвестенKalina
rita-kalina7@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#5[21503] 28 октября 2008, 18:35
Алена писал(а):
Убедительная просьба, помогите пожалуйста! Когда-то выписывала журнал "Справочник секретаря-референта" и видела там статью о структуре секретариата.
Алена, а в организации еще есть референты или ассистенты?
Если есть, то в какие подразделения они входят?
Дело в том, что как говорилось выше, стуктура - дело непостоянное, все действительно зависит от директора (и грамотного отдела кадров :))
Референт (если он один) может "висеть" вне подразделения. Законом это не запрещено, а что не запрещено... :)
Хотя это не самый правильный вариант.
Если вас включат в службу делопроизводства, настаивайте на внесении пункта в бщие положения должн.иснтрукции: Референт административно подчиняется руководителю..., функционально подчиняется генеральному директору.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.