Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Мировой экономический кризис

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 183

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#136[28348] 20 декабря 2008, 9:16
Так кризис уже вышел из кризиса в головах в кризис в экономике.
У принцев банки требуют вернуть деньги, потому, что стоимости активов упали. Во всем мире цены снижаются, предприятия останавливаються. Ценные бумаги уже просто как упали так и лежат, а после Нового года нужно еще расчитываться по облигациям, уже пошли отказы от обязательств и обильные суды по этому вопросу.
Уже объвлен рост на тарифов естественных монополий в следующем году это будет в среднем 25%, ЦБ снижает рубль. Лично я жду инфляции около 30-40%. С таким затовариванием тряпками, которое имеется - одеваться будем, может быть даже сможем съездить за бугор отдохнвть (кто ездил) там тоже бардак, потому и делают страны безвизовыми, а цены на тур. услвги снижают, что бы туристов больше ехало. Учиться будет сложнее. Сейчас планируют сокращать число учебных заведений до уровня РСФСР (если уже не начали сокращать), решили, что словосочитание "высшая школа" или "высшее учебное заведение" используют все кому не лень, не имея ничего общего с этим понятием, и здорово его обесценили. Т.е. цены на образование вырастут, а количество мест сократится. Ну, еда понятное дело дорожает всегда и в любых условиях.
А вообще по прогнозам кризис продлиться 2-3 года, до лета спад будет резким, а потом будет продолжаться, но более плавно.
Галина писал(а):
у кого-то есть "рецепты" экономии в кризисных условиях? *WRITE*
Все "свободные" деньги пускала на образование. Так что мой рецепт прост, отдохну от учебы. Уже решила в течении года больше не покупать ни одной книги, нужно прочитать то, что накупила.
Шить я умею давно, давно использую простой прием. В магазине на распродаже покупаю какую-то вещь из старых коллекций и переделываю в модную, ткани сейчас дорого стоят.
Из шампуней очень нравиться "Первое решение" шампуни и маски для волос Lactimilk, средства для волос "Аптечка бабушки Агафьи" и гели-скрабы "Бабушка Агафья".
Парихмахера нужно иметь своего и стричся у нее дома, таким образом платить приходиться только половину и только ей в карман. Но у меня так не получилось. К сожалению моя парикхмахер сама владелица салона, так что... А другую столько удачную найти не удалось.
Тут дали ссылку на школу ногтей (если Вы в Москве), наращивание в ней стоит 300 руб, но понятно Вы будете у мастера в жизни первым клиентом.
Всякие салонные чистки легко заменяються ежедневным уходом: и белые угри выводяться, и черные.
С кризисный 90-х времен дома стоит морозильник, который летом заполняется дачными ягодами, грибами, тертыми овощами, осенью дополняется мясом от соседей, где-то до марта-апреля хватает.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#137[28351] 20 декабря 2008, 10:00
Супер подход... Вот бы мне научиться так жить!!!! Не умею эклнлмить, тяжело мне это дается.
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#138[28418] 20 декабря 2008, 23:41
Юлия вы так красиво рассказывали о том что сэкономить можно в условиях кризиса (угри....и т д) , так продолжите пожалуйста как именно их вывести?
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Катерина (гость)
Статус гостя неизвестенКатерина (гость)
#139[28421] 21 декабря 2008, 10:16
И еще о кризисе
http://www.inline.ru/krizis.asp
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#140[28434] 21 декабря 2008, 19:31
Викуля писал(а):
Юлия вы так красиво рассказывали о том что сэкономить можно в условиях кризиса (угри....и т д) , так продолжите пожалуйста как именно их вывести?
Черные - взбитой мужской пеной для бриться (она меньше сушит кожу). На разогретое лицо (можно после умывания) и оставлять до высыхания. Потом смываете и наносите крем.
А белый - мыльной пеной с солью (только она хуже взбивается) также наносите кисточкой и оставляеете до высыхания. Потом смываете и смазываете своим обычным кремом.
Если делать регулярно, т.е. ежедневно, то черные изчезают, а белые либо рассасываются, либо выходят на повернхность где их можно легко выдавить.

Для затравки давайте меняться кризисными рецептами красоты и кулинарии. Основное требования дешево и эффективно. *MANICURE*

Кризисный суп.
Покупаем плавленные сырки без всяких вкусовых добавок из расчета один сырок на литр воды.
Доводим воду до кипения, нарезаем сырки, кладем в воду, что бы расплавились. Заправляем рисом, картошкой, перловкой или капустой, отдельно или в любых пропорциях. На последок солим. Получается дешево и вкусно.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#141[28435] 21 декабря 2008, 20:38
Ju-lia писал(а):
Викуля писал(а):
Юлия вы так красиво рассказывали о том что сэкономить можно в условиях кризиса (угри....и т д) , так продолжите пожалуйста как именно их вывести?
Черные - взбитой мужской пеной для бриться (она меньше сушит кожу). На разогретое лицо (можно после умывания) и оставлять до высыхания. Потом смываете и наносите крем.
А белый - мыльной пеной с солью (только она хуже взбивается) также наносите кисточкой и оставляеете до высыхания. Потом смываете и смазываете своим обычным кремом.
Если делать регулярно, т.е. ежедневно, то черные изчезают, а белые либо рассасываются, либо выходят на повернхность где их можно легко выдавить.
Вспомнился эпизод из бурной юности. В эпоху Элен и ребят, на пике подросткого перфекционизма, я посмотрела молодежную телепередачу, в которой дали добрый совет о том, как вывести черные угри с помощью зубной пасты. Ну а поскольку я, "конечно же", страдала сим недугом, непременно решила воспользоваться рецептом. Зашла в ванну и нанесла на лицо добротный слой блендамеда, после чего мои глаза чуть не выкатились от пробившей меня свежести :-D
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#142[28441] 22 декабря 2008, 9:30
да, антикризисные рецепты красоты сейчас актуальны, как никогда *MANICURE*
Юлия спасибо за рецепт, я уже столько перепробовала в борьбе за красоту %) , но этот рецепт вижу впервые, попробую.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#143[28442] 22 декабря 2008, 9:36
Вчера (воскресенье) целый день по Москве ездили, вот скажите мне пжл куда столько инкасаторских машин вчера торопилось? Вроде не рабочий день, так сказать, ан нет. Ездили до ночи; куда везли бабло и зачем? *SCRATCH*
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#144[28449] 22 декабря 2008, 10:19
Викуля писал(а):
Вчера (воскресенье) целый день по Москве ездили, вот скажите мне пжл куда столько инкасаторских машин вчера торопилось? Вроде не рабочий день, так сказать, ан нет. Ездили до ночи; куда везли бабло и зачем? *SCRATCH*
Предновогоднюю выручку растаскивали по углам))))
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#145[28493] 22 декабря 2008, 15:08
Викуля писал(а):
Вчера (воскресенье) целый день по Москве ездили, вот скажите мне пжл куда столько инкасаторских машин вчера торопилось? Вроде не рабочий день, так сказать, ан нет. Ездили до ночи; куда везли бабло и зачем? *SCRATCH*
перепрятывали =-O
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#146[32077] 28 января 2009, 12:10
хотела у всех спросить, как у всех с кризисом-то?Читала, что он и до 11 года продлиться, аж квартиры на аренду подешевели заметно
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#147[32086] 28 января 2009, 12:19
Снежанна писал(а):
хотела у всех спросить, как у всех с кризисом-то?Читала, что он и до 11 года продлиться, аж квартиры на аренду подешевели заметно
Да? Прикольно. А мы тута платим за комнату в Москве 15 тыщ. Посоветуйте как попросить хозяина, чтоб аренду снизил? Чем мотивировать?Боюсь что скажет сьезжать если что не устраивает. А мы аккурат за месяц до кризиса вьехали (октябрь).
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#148[32088] 28 января 2009, 12:22
А я сегодня вычитала, что обвал рубля неизбежен, и что рубль продержится где-то пол года :-( .
Так что копить в чулке страшно, у кого есть денежка- нужно вкладывать куда-нибудь. *HELP*
Аля1
Статус неизвестенАля1
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#149[32091] 28 января 2009, 12:23
На нашей компании кризис сказался и ощутимо. Сокращение практически массовое, урезали з\п просто до не приличия, а работать приходиться за 3-х. И это при том, что компания крупная, много филиалов (которые уже закрыли). Директор в бешенстве. Под горячую руку я иногда попадаю, так как первого кого он видит при выходе из своего каб. это я ! И не факт что завтра компания не объявит себя банкротом.
Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#150[32092] 28 января 2009, 12:23
В доллары :)
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.