Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Наши мужья и наши семьи

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 3389

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ташуля
Статус неизвестенТашуля
[e-mail скрыт]
Написал 415 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#16[19004] 13 октября 2008, 14:28
Бантик* писал(а):
Всем привет! Я проблему эту решила ещё до того как поняла, что влюбилась :-)и тем более до того как стали жить вместе :-)Я всегда знала, что я не буду готовить так, как не люблю это дело и так получилось, что он в шутку меня спросил согласилась бы я жить с ним, на что я ответила, что да только готовить будешь ТЫ и если это тебя не устраивает, то лучше разойтись так, как если будем жить вместе и я должна буду готовить - умрём все вместе от голода :-) Он согласился! Это была 4 день нашего знакомства, а потом мы влюбились стали жить вместе, он как и обещал готовить - готовил :-)...и до сих пор готовит :-) вот уже 4 года, а проблему уборки мы решили ещё 1,5 года назад - наняли уборщицу :-)Хорошо, что теперь это можно себе позволить :-) А по магазинам ходим вместе чтоб не скучно было, а так сам ходит...я то все равно не знаю что покупать :-)
ААААААААААххххххххххх.............
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#17[19009] 13 октября 2008, 14:49
Ташуля писал(а):
Бантик* писал(а):
Всем привет! Я проблему эту решила ещё до того как поняла, что влюбилась :-)и тем более до того как стали жить вместе :-)Я всегда знала, что я не буду готовить так, как не люблю это дело и так получилось, что он в шутку меня спросил согласилась бы я жить с ним, на что я ответила, что да только готовить будешь ТЫ и если это тебя не устраивает, то лучше разойтись так, как если будем жить вместе и я должна буду готовить - умрём все вместе от голода :-) Он согласился! Это была 4 день нашего знакомства, а потом мы влюбились стали жить вместе, он как и обещал готовить - готовил :-)...и до сих пор готовит :-) вот уже 4 года, а проблему уборки мы решили ещё 1,5 года назад - наняли уборщицу :-)Хорошо, что теперь это можно себе позволить :-) А по магазинам ходим вместе чтоб не скучно было, а так сам ходит...я то все равно не знаю что покупать :-)
ААААААААААххххххххххх.............
Здориво бы было, если бы мир в семье зависил только от готовки и уборки. Есть и другие стороны семейной жизни *SCRATCH*
Ташуля
Статус неизвестенТашуля
[e-mail скрыт]
Написал 415 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#18[19012] 13 октября 2008, 14:59
Признаться честно, то что рассказала Бантик - это вариант для тех что побогаче. Это склад ума должен быть такой. Мы, к примеру, живем в хрущевке в однокомнатной квартире с кошкой. Не представляю уборщицу у себя в доме! :-D Хотя наши ссоры частенько вызваны нехваткой денег, не думаю что будь мы побогаче, всё разрешилось бы само собой. *NO* И как бы ни не любила я слово "притирка", но действительно нужно притереться. Нужно научиться ВЫСТРАИВАТЬ свои отношения с мужчиной. Раз уж нет инструкции по применению :-D Это сложно, наверное, легче плыть по течению. Но есть любовь, и она не дает возможности всё бросить.
кира-77
Статус неизвестенкира-77
[e-mail скрыт]
Россия, Петрозаводск
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#19[19014] 13 октября 2008, 15:12
У меня богатый опыт по притиранию к людям. Во время учебы в университете жила я в общежитии. Со сколькими людьми приходилось искать общий язык! И все были такие разные! Поначалу были и скандалы, и слезы. Зато потом я научилась подстраиваться под других людей, научилась и себя правильно перед людьми ставить (а не молиться на свою уникальную богатую натуру и обнаженные нервы).
После учебы несколько лет я снимала квартиру с подругой. Это тоже непростой опыт был. А затем подруга "передала" меня мужу :) И уже с мужем я опять жила в общежитии (настоящем-с общей кухней и туалетами в разных концах длиииинного коридора и множеством соседей).Муж - человек тоже поживший с чужими людьми в общагах. И никаких проблем с притиркой друг к другу у нас не было.Мы уже так привыкли под всех подстраиваться, что теперь просто радуемся, что живем друг с другом, а не с чужими людьми. И нам в радость договариваться, а не ссориться :)Да ещё и в своей, недавно купленной квартире :)
Эрудит - человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово.
Ташуля
Статус неизвестенТашуля
[e-mail скрыт]
Написал 415 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#20[19017] 13 октября 2008, 15:16
Кира, поздравляю с новосельем! Счастья вам с мужем! Сделала для себя вывод, что вы очень мудрая женщина ;-) И мужу вашему повезло *YES*
кира-77
Статус неизвестенкира-77
[e-mail скрыт]
Россия, Петрозаводск
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#21[19021] 13 октября 2008, 15:30
Я не мудрая, а замученная чужими людьми :)
Спасибо за поздравление :) И, кстати, к теме по мировому кризису, куплена она по ипотеке :)
Эрудит - человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово.
Бантик
Статус неизвестенБантик
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#22[19023] 13 октября 2008, 15:39
Цитата:
Цитата:

Здориво бы было, если бы мир в семье зависил только от готовки и уборки. Есть и другие стороны семейной жизни *SCRATCH*
Прости, а какие еще есть стороны? Просто интересно...

З.Ы. Мы далеко не "богаты", все зарабатываем сами. У нас 1-комнатная (не съемная) и уборщица стоит нам 600руб. в неделю, просто я не хочу тратить свой единственный выходной на 4 часа разборов и уборки. А так первые 1,5 года я и убиралась и стирала руками. По началу не было не то что пылесоса и тем более стиральной машины - утюг был 10-ти летней давности :-) Это мы уже потом все сами нажили :-)Просто пошли в магазин и взяли все в кредит: стиральную машинку, посудомоечную, холодильник, плиту,СВЧ, пылесос ну и утюг конечно :-)И по поводу денег...- мы все делаем чтобы их хватало. Если их мало и мы начинаем чувствовать дискомфорт, то просто идем меняем работу и зарабатываем больше. Просо мы вообще не допускаем ссориться из-за денег, мы еще ни разу вообще сильно не по ссорились за эти 4 года. Мнения могу конечно не совпадать на разные вещи, но не ругается...- мы просто не можем ругать :-) начинаем сразу смеяться из-за дурацкой ситуации :-)
Мои пернатые питомцы: венесуэльский амазон- Мася,амазон мюллер - Толстый, кошка - Вася :-)
Я В контакте http://vkontakte.ru/id40203745?29866
Со мной можно поболтать в Skype - PopikStuff
Бантик
Статус неизвестенБантик
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#23[19025] 13 октября 2008, 15:50
Прости за ачипятки и не правильные окончания...Просто работаю параллельно иииии когда думаешь о другом, то окончания и сорри падежи иногда на форумах страдают :-(
Мои пернатые питомцы: венесуэльский амазон- Мася,амазон мюллер - Толстый, кошка - Вася :-)
Я В контакте http://vkontakte.ru/id40203745?29866
Со мной можно поболтать в Skype - PopikStuff
Бантик
Статус неизвестенБантик
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#24[19027] 13 октября 2008, 15:54
Почему в кавычках богаты потому, что я вообще к ним себя не отношу. Вообще богатство людей оно всегда относительно :-) Вот в чем я точно богата, так это в том, что у меня есть любимый муж - это самое главное мое богатство :-)А все остальное так сказать дело наживное :-)
Мои пернатые питомцы: венесуэльский амазон- Мася,амазон мюллер - Толстый, кошка - Вася :-)
Я В контакте http://vkontakte.ru/id40203745?29866
Со мной можно поболтать в Skype - PopikStuff
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#25[19074] 14 октября 2008, 5:11
А мы живем с моим 3,5 года, ссоримся, ругаемся постоянно, но что то держит нас вместе, превычкой это не назовешь, конечно это любовь, причем такая сильная, что переживаем из-за ссор вместе, миримся сложно.
Очень часто скандалы из-за денег, когда они есть и мы ходим вместе за покупками, покупаем вещи, в которых нуждаемся, то все замечательно и радостно, только деньги кончаются, то все дискомфорт.
Мне очень тяжело с ним, он постоянно молчит, а у меня истерики, говорю ему "Не молчи, своим молчанием делаешь только хуже, копишь на меня злость и ненависть...". а он все-равно молчит, только когда закипит, начинает орать, вот и получается скандал.
Какой выход? Не понятно! Молчать, терпеть, тащить на себе - устала...
Все бросить? Не могу... люблю сильно его и не представляю рядом с собой другого спутника.
Девочки на работе кому за 30 говорят, "Дальше хуже, бросай пока не поздно"... а я не могу, хотя задумываюсь об этом частенько, стоит только поругаться.
Один мужчина говорит мне "главное уважение, понимание и терпение, отношения нужно строить вместе, а не играть в одни ворота..."
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#26[19076] 14 октября 2008, 6:59
Цитата:
Цитата:
Бантик писал(а):

Здориво бы было, если бы мир в семье зависил только от готовки и уборки. Есть и другие стороны семейной жизни *SCRATCH*
Прости, а какие еще есть стороны? Просто интересно...

Мнения могу конечно не совпадать на разные вещи, но не ругается...- мы просто не можем ругать :-) начинаем сразу смеяться из-за дурацкой ситуации :-)
Бантик, извените, если обидела чем-то. Вроде как, прочитав Ваш пост, можно подумать, что ссроры в семье могут возникнуть только из-за готовки и уборки- отсюда и мой комментарий. А вообще, конечно, (если только ВЫ не ИДЕАЛЬНЫЕ люди) разве не бывает других поводов для разногласий (н-р: ревность? и т.п.) Вот Вы же сами пишете, разные взгляды... Никто не имеет ввиду ссоры, приводящие к разводу, с мордобоем и соплями. Мы тоже с мужем не ругаемся, в основном: бе-бе, бе-бе и расходимся. Если у Вас в семье взаимопонимание- это только плюс вам обоим. Все нормальные люди стремятся к этому в своих семьях. Бантик, судя по всему, у Вас еще нет детей- живете для себя? Или я ошибаюсь?
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#27[19078] 14 октября 2008, 7:18
Ксюшечка писал(а):
А мы живем с моим 3,5 года, ссоримся, ругаемся постоянно, но что то держит нас вместе, превычкой это не назовешь, конечно это любовь, причем такая сильная, что переживаем из-за ссор вместе, миримся сложно.
Очень часто скандалы из-за денег, когда они есть и мы ходим вместе за покупками, покупаем вещи, в которых нуждаемся, то все замечательно и радостно, только деньги кончаются, то все дискомфорт.
Мне очень тяжело с ним, он постоянно молчит, а у меня истерики, говорю ему "Не молчи, своим молчанием делаешь только хуже, копишь на меня злость и ненависть...". а он все-равно молчит, только когда закипит, начинает орать, вот и получается скандал.
Какой выход? Не понятно! Молчать, терпеть, тащить на себе - устала...
Все бросить? Не могу... люблю сильно его и не представляю рядом с собой другого спутника.
Девочки на работе кому за 30 говорят, "Дальше хуже, бросай пока не поздно"... а я не могу, хотя задумываюсь об этом частенько, стоит только поругаться.
Один мужчина говорит мне "главное уважение, понимание и терпение, отношения нужно строить вместе, а не играть в одни ворота..."
Ксюшечка, есть ведь у него качества, кроме молчания, которые Вы в нем цените, любите его таким какой он есть. Мой вот тоже молчит, раньше я выводила его на разговор, приставала: "давай поговорим", доводила его этим до бешенства. Потом перестала приставать к нему, объяснил как-то, что молчит он либо от того, что возмущен, что зря пилю его, либо от того, что проштрафился. А твой только в ссорах замыкается и молчит? Мой- да. А так по жизни он
очень общительный, добрый, душа компании. В семье я всегда чувствую его поддержку. Когда мне плохо, прямо не могу его дождаться с работы, бегаю по дому, жду, скорей бы ему пожалобиться, поплакать на плече. Хороший отец, семьянин. В остальном, можно закрыть глаза, тем более я сама в семье (из-за своего характера) вспыхиваю на пустом месте. Он тоже уже научился на меня внимание не обращать, или сводит все к шутке: "крыша поехала, дай поддержу?"
Ташуля
Статус неизвестенТашуля
[e-mail скрыт]
Написал 415 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#28[19081] 14 октября 2008, 7:36
Ксюшечка писал(а):
А мы живем с моим 3,5 года, ссоримся, ругаемся постоянно, но что то держит нас вместе, превычкой это не назовешь, конечно это любовь, причем такая сильная, что переживаем из-за ссор вместе, миримся сложно.
Очень часто скандалы из-за денег, когда они есть и мы ходим вместе за покупками, покупаем вещи, в которых нуждаемся, то все замечательно и радостно, только деньги кончаются, то все дискомфорт.
Мне очень тяжело с ним, он постоянно молчит, а у меня истерики, говорю ему "Не молчи, своим молчанием делаешь только хуже, копишь на меня злость и ненависть...". а он все-равно молчит, только когда закипит, начинает орать, вот и получается скандал.
Какой выход? Не понятно! Молчать, терпеть, тащить на себе - устала...
Все бросить? Не могу... люблю сильно его и не представляю рядом с собой другого спутника.
Девочки на работе кому за 30 говорят, "Дальше хуже, бросай пока не поздно"... а я не могу, хотя задумываюсь об этом частенько, стоит только поругаться.
Один мужчина говорит мне "главное уважение, понимание и терпение, отношения нужно строить вместе, а не играть в одни ворота..."
Ксюшечка, узнала в вашем рассказе себя с мужем. Такие же мысли возникают у меня уже очень давно. :-( И подруги советуют то же самое, мол, дальше хуже - бросай, найдешь себе в сто раз лучше... И про игру в одни ворота тоже знакомо. Так случается, что когда восстанавливается мир и покой, кто-то из нас становится эгоистом. Наверное, просто потому, что видит слабость другого... Это так тяжело. Ведь любимым мы открываем свои слабые места. А в ссоре, бывает, как раз на них нам и давят. Кстати, в нашей семье замыкаюсь я, потому что эмоции так перехлестывают, что и не знаешь что сказать, что сделать... И реветь хочеться, и драться, и смеятся вместе с этим. И вот на таком минном поле приходиться жить :-D А я ещё малыша хочу так сильно, что готова терпеть его и свои выходки, а вместе с тем понимаю, что возможно подруги правы, ведь ребенок должен жить в мире :) *SCRATCH*
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#29[19095] 14 октября 2008, 9:09
Да, мой в основном только в ссорах и молчит, хотя он и так неразговорчивый, но всегда поддерживает разговор в компании и с ним можно поговорить о посторонних вещах, но чуть что коснись проблем бежличностого характера, ВСЕ! ступор!
Я ему "Милый, ну не молчи, скажи что не нравиться,что я делаю не так, ты молчишь, а я чувствую себя лохом...."
А потом всплеск "Хватит, надоело, че ты все ноешь, сама виновата....." брыкнеться, убежит курить или того хуже отвернется и обидется, а потом долго со мной не разговаривает.
А детей я хочу уже очень давно, самое приятно, что он хочет сына именно от меня, мы когда с ним ругаемся, я ему говорю "Что ему от меня детей не видать!!!", а он "А мне больше не от кого и не надо!" :) нонсенс.


Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#30[19097] 14 октября 2008, 9:16
Ксюшечка писал(а):
Мы когда с ним ругаемся, я ему говорю "Что ему от меня детей не видать!!!", а он "А мне больше не от кого и не надо!" :) нонсенс.
Ксешечка, он Вас оооочень любит *YES*
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (226) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.