Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Если работа стала скучной, неинтересной и однообразной, что можно изменить, исключая вариант увольнения? :-(

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

inna
Статус гостя неизвестенinna (гость)
inna@mail.ru
#1[1490]  14 ноября 2006, 20:03
Оценок нет
Переквалифицироваться в рамках организации, перейти, новые функции освоить....
Dima-Kadrovik (гость)
Статус гостя неизвестенDima-Kadrovik (гость)
personnelchief@lorex.ru
#2[1495] 16 ноября 2006, 11:33
Проблема распространенная. Любой человек имеет тенденцию к внутреннему духовному и интеллектуальному росту, саморазвитию. В результате работа, на которую он устроился 3–4 года назад, вдруг становится скучной, неинтересной, обыденной. Значит, перешагнули тот уровень, на котором находитесь, занимая нынешнюю должность, необходимо что-то изменить, чтобы продолжать развиваться. Варианты есть.

Во-первых, можно поставить себе цель подготовиться к переходу на следующую ступеньку карьерной лестницы. Если вы всего лишь секретарь компании или секретарь на ресепшн, стоит подумать о должности секретаря-референта, если вы уже референт - о позиции личного помощника, если личный помощник - о должности секретаря Совета директоров или начальника секретариата. Одним словом, постарайтесь копнуть глубже и подведите руководителя к мысли, что вы созрели для того, чтобы ваши полномочия были расширены. Когда вы начнете повышать свой профессиональный уровень, наверняка обнаружатся области, в которых вы недостаточно осведомлены. А поскольку нет предела совершенству, впереди у вас непочатый край работы.

Во-вторых, можно предложить руководителю свою кандидатуру на должность бухгалтера, инспектора по кадрам, офис-менеджера (если в компании назрела такая необходимость) в качестве совместителя, с небольшой прибавкой к жалованью. Любой руководитель, умеющий считать деньги, сразу оценит ваше предложение, так как совместитель всегда получает меньше, чем специально нанятый на эту позицию сотрудник. А вы получите опыт в той сфере, куда потом можете перейти работать.
Екатерина (гость)
Статус гостя неизвестенЕкатерина (гость)
neznakomka10@narod.ru
#3[5] 16 ноября 2006, 11:51
Если работа стала скучной, неинтересной и однообразной, что можно изменить, исключая вариант увольнения? :-(
Ника (гость)
Статус гостя неизвестенНика (гость)
secret81@rambler.ru
#4[1496] 16 ноября 2006, 11:51
Всё у вас слишком просто - "предложить свою кандидатуру". Если так запросто предложить, едва ли ваше предложение примут. Пускай вы выбрали другую область, тогда отправляйтесь на курсы или заочно поступите в институт на соответствующий факультет. Как только в компании появится интересующая вас вакансия, тогда уже предлагайте свою кандидатуру. Можно, конечно, ринуться в бой и без образования, но тогда вам придется долго убеждать руководство в своих способностях и желании, чтобы, получив вакантное место авансом, сразу же начать обучение. Второй вариант весьма сомнителен, так как руководитель вряд ли захочет рисковать. Так что лучше сначала освоить новую стезю, а потом выходить с предложением к руководству.
Пушистая (гость)
Статус гостя неизвестенПушистая (гость)
natiF@yandex.ru
#5[1500] 16 ноября 2006, 14:34
Энергии надо больше девочки. Чего сидеть то?? Видите в организации нет роста, увольняйтесь, почему вариант увольнения исключен. Денег жалко? Если жалко деньги терять, то и пищать нечего!!!
Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
utpsrkd@utz.ru
#6[1667] 11 декабря 2006, 18:55
Сделайте перестановку в офисе. Вообще мне очень помогали в этом мои руководители. Тем, что часто менялись. Они такие разные по стилю работы, что скучно не было почти никогда. Если работа действительно надоела - отнеситесь к ней по-другому. Ищите в ней новые жилки, новые горизонты. Если любимая работа становится не интересной - значит стимул у вас один - материальное вознаграждение. Найдите другие стимулы, полюбите ее.
Лента
Статус неизвестенЛента
secretary@tersit.ru
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[1671] 12 декабря 2006, 13:46
Легко сказать - найдите другие. :-(

Только если любовь к шефу. :-)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.