Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

перевод сотрудника на другую должность

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 22 −
#1[21384]  28 октября 2008, 12:37
Оценок нет
Прошу помощи!
Если менеджера переводят на должность старшего менеджера,надо ли ему писать заявление с просьбой о переводе?
И что корректнее в данном случае:доп.соглашение к трудовому договору или новый трудовой договор?(Обязанности существенно не меняются,а вот з/п повышается)
Заранее спасибо за ответы.
Very pretty girl!
Юлия
Статус неизвестенЮлия
andreeva-j.k@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 73 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[21390] 28 октября 2008, 12:41
Да,заявление нужно. Корректно дополнительное соглашение, ведь это имзенение существенных условий труда - новая должность + новая з/п.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#3[21442] 28 октября 2008, 14:20
1. заявление
2. приказ
3. доп. соглашение об изменении трудового договора
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Юльчик
Статус неизвестенЮльчик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Курган
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#4[21444] 28 октября 2008, 14:29
Карина, конечно нужно заявление от работника о переводе. На основании этого создается приказ и доп. соглашение со всеми изменениями + запись в трудовой книжке.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#5[21445] 28 октября 2008, 14:33
Я затронула эту тему,вспомнив эпизод с прошлой работы.Там я была секретарём-делопроизводителем+инспектором ОК.Нашла я другую работу,надумала увольняться.И вот в последнюю неделю моего ухода шеф решил перевести менеджера на должность старшего менеджера.Перевод решили оформить в тайне от меня.Гл.бух(совершенно недалёкая дама в кадровом делопроизводстве!)склепала приказ,оформив его как приказ по основной деятельности,а потом мне приносит:Зарегистрируй!
Я,видя,что док оформлен неправильно,попросила её переделать,коли уж взялась,а она:Да и так сойдёт!
Ну,я кипятиться не стала...Всё равно мне там доработать пара дней оставалась...И не стала я составлять доп.соглашение к трудовому договору и требовать от сотрудника заявления.Там же все типа умные!
Very pretty girl!
Юлия
Статус неизвестенЮлия
andreeva-j.k@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 73 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[21447] 28 октября 2008, 14:37
Карина Огурян писал(а):
Я затронула эту тему,вспомнив эпизод с прошлой работы.Там я была секретарём-делопроизводителем+инспектором ОК.Нашла я другую работу,надумала увольняться.И вот в последнюю неделю моего ухода шеф решил перевести менеджера на должность старшего менеджера.Перевод решили оформить в тайне от меня.Гл.бух(совершенно недалёкая дама в кадровом делопроизводстве!)склепала приказ,оформив его как приказ по основной деятельности,а потом мне приносит:Зарегистрируй!
Я,видя,что док оформлен неправильно,попросила её переделать,коли уж взялась,а она:Да и так сойдёт!
Ну,я кипятиться не стала...Всё равно мне там доработать пара дней оставалась...И не стала я составлять доп.соглашение к трудовому договору и требовать от сотрудника заявления.Там же все типа умные!
А вот это неправильно: при проверке ответственность руководство возложит на другого секретаря, а то, что это была идея главбуха и не вспомнит - и не важно, что она не работала....
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#7[21449] 28 октября 2008, 14:40
Юлия писал(а):
Карина Огурян писал(а):
Я затронула эту тему,вспомнив эпизод с прошлой работы.Там я была секретарём-делопроизводителем+инспектором ОК.Нашла я другую работу,надумала увольняться.И вот в последнюю неделю моего ухода шеф решил перевести менеджера на должность старшего менеджера.Перевод решили оформить в тайне от меня.Гл.бух(совершенно недалёкая дама в кадровом делопроизводстве!)склепала приказ,оформив его как приказ по основной деятельности,а потом мне приносит:Зарегистрируй!
Я,видя,что док оформлен неправильно,попросила её переделать,коли уж взялась,а она:Да и так сойдёт!
Ну,я кипятиться не стала...Всё равно мне там доработать пара дней оставалась...И не стала я составлять доп.соглашение к трудовому договору и требовать от сотрудника заявления.Там же все типа умные!
А вот это неправильно: при проверке ответственность руководство возложит на другого секретаря, а то, что это была идея главбуха и не вспомнит - и не важно, что она не работала....
Да мне как-то уже по барабану...Не фиг было при действующем секректаре самодеятельностью заниматься...
Very pretty girl!
Юлия
Статус неизвестенЮлия
andreeva-j.k@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 73 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[21451] 28 октября 2008, 14:43
Карина Огурян писал(а):
Юлия писал(а):
Карина Огурян писал(а):
Я затронула эту тему,вспомнив эпизод с прошлой работы.Там я была секретарём-делопроизводителем+инспектором ОК.Нашла я другую работу,надумала увольняться.И вот в последнюю неделю моего ухода шеф решил перевести менеджера на должность старшего менеджера.Перевод решили оформить в тайне от меня.Гл.бух(совершенно недалёкая дама в кадровом делопроизводстве!)склепала приказ,оформив его как приказ по основной деятельности,а потом мне приносит:Зарегистрируй!
Я,видя,что док оформлен неправильно,попросила её переделать,коли уж взялась,а она:Да и так сойдёт!
Ну,я кипятиться не стала...Всё равно мне там доработать пара дней оставалась...И не стала я составлять доп.соглашение к трудовому договору и требовать от сотрудника заявления.Там же все типа умные!
А вот это неправильно: при проверке ответственность руководство возложит на другого секретаря, а то, что это была идея главбуха и не вспомнит - и не важно, что она не работала....
Да мне как-то уже по барабану...Не фиг было при действующем секректаре самодеятельностью заниматься...
я про то, что от Ваших действий может не руководство пострадать, а ни в чем неповинная девушка
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#9[21454] 28 октября 2008, 14:57
Юлия писал(а):
Карина Огурян писал(а):
Юлия писал(а):
Карина Огурян писал(а):
Я затронула эту тему,вспомнив эпизод с прошлой работы.Там я была секретарём-делопроизводителем+инспектором ОК.Нашла я другую работу,надумала увольняться.И вот в последнюю неделю моего ухода шеф решил перевести менеджера на должность старшего менеджера.Перевод решили оформить в тайне от меня.Гл.бух(совершенно недалёкая дама в кадровом делопроизводстве!)склепала приказ,оформив его как приказ по основной деятельности,а потом мне приносит:Зарегистрируй!
Я,видя,что док оформлен неправильно,попросила её переделать,коли уж взялась,а она:Да и так сойдёт!
Ну,я кипятиться не стала...Всё равно мне там доработать пара дней оставалась...И не стала я составлять доп.соглашение к трудовому договору и требовать от сотрудника заявления.Там же все типа умные!
А вот это неправильно: при проверке ответственность руководство возложит на другого секретаря, а то, что это была идея главбуха и не вспомнит - и не важно, что она не работала....
Да мне как-то уже по барабану...Не фиг было при действующем секректаре самодеятельностью заниматься...
я про то, что от Ваших действий может не руководство пострадать, а ни в чем неповинная девушка
Юля,и что мне теперь,по-Вашему,стоит сделать?
Позвонить в ту организацию(а там после меня сменилось уже 3 секретаря за 5 месяцев)и попросить разрулить ситуацию?Это ведь будто бы сразу признать себя виновной в том,чего я не делала...
Very pretty girl!
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#10[21457] 28 октября 2008, 15:09
После драки кулаками не машут... чего уж теперь-то. Просто на будущее стало ясно как надо, а как нет.
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#11[21459] 28 октября 2008, 15:11
Да ничиго делать не надо, какая разница что у них там творится? Об этом инциденте наверняка никто никогда не вспомнит. Тем более сменилось уже больше двух секретарей.
Естественно, что новый секретарь не будет и не должен отвечать за то время, когда там он еще не работал. Карина, не переживайте. Если что расскажите как все было, что бухгалтер сама все настрочила, но я думаю до выяснения обстоятельств дело не дойдет,не столь серьезное происшествие.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#12[21460] 28 октября 2008, 15:12
хм... давайте я тоже сейчас на все прошлые работы позвоню и расскажу всем какие у меня ошибки тогда были и что я это тока спустя время осознала по ходу наработки опыта :-D :-D угу, щаз...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
andreeva-j.k@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 73 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[21468] 28 октября 2008, 15:24
Ane писал(а):
хм... давайте я тоже сейчас на все прошлые работы позвоню и расскажу всем какие у меня ошибки тогда были и что я это тока спустя время осознала по ходу наработки опыта :-D :-D угу, щаз...
а я разве это имела ввиду?
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#14[21470] 28 октября 2008, 15:26
А я знаю?
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
andreeva-j.k@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 73 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[21472] 28 октября 2008, 15:36
Ane писал(а):
А я знаю?
Просто иногда необходимо просчитывать свои действия намного вперед, а не считать что после тебя хоть потоп...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.