Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Подготовка дел в архив

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

 Ирина
Статус гостя неизвестен Ирина (гость)
miniaturnaya888@mail.ru
#1[24914]  25 ноября 2008, 14:42
Оценок нет
Здравствуйтей!
Меня интересует такой вопрос: при формировании дел с приказами по основной деятельности нужно ли изымать в отдельное дело документы, которые явились основанием для приказов (докладные, письма вышестоящих организаций, объяснительные записки и т.д.?
Las_ka
Статус неизвестенLas_ka
ftsvtatjana@rambler.ru
Российская Федерация, Нижний Тагил
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[25015] 26 ноября 2008, 7:17
на сколько я знаю, что все документы на основании которых вышел приказ, должны быть сданы тоже в архим (не разделять)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#3[25033] 26 ноября 2008, 9:54
Нужно смотреть сроки хранения.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#4[25052] 26 ноября 2008, 10:30
при формировании дел, документы, послужившие основанием для издания приказа, а также все материалы по его выполнению, формируються в отдельное дело. сроки их хранения отличаются от сроков хранения приказа по общим вопросам. кроме того, приказ и докладная или справка - по определению разного поля ягоды.
в деле с приказами должны быть только приказы.
Las_ka
Статус неизвестенLas_ka
ftsvtatjana@rambler.ru
Российская Федерация, Нижний Тагил
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#5[25061] 26 ноября 2008, 10:55
Глафира писал(а):
при формировании дел, документы, послужившие основанием для издания приказа, а также все материалы по его выполнению, формируються в отдельное дело. сроки их хранения отличаются от сроков хранения приказа по общим вопросам. кроме того, приказ и докладная или справка - по определению разного поля ягоды.
в деле с приказами должны быть только приказы.
Глафира вопрос заключался в другом: основания для приказа (обьяснительные и т.д.) вместе с приказом подшиваются и сдаются в дело?
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#6[25097] 26 ноября 2008, 12:00
Las_ka писал(а):

Глафира вопрос заключался в другом: основания для приказа (обьяснительные и т.д.) вместе с приказом подшиваются и сдаются в дело?
Ласка, еще раз: приказы подшиваются в дело БЕЗ барахла. только приказы и ничего кроме приказов. если есть необходимость хранить основания (докладные//проходные) их издания, то их кладут в другую (отдельную) папочку. можете обозвать ее "основания для издания приказов по общим вопросам за 0000 год".
далее смотрите, а что же в эту папочку попало? если в ней документы, срок хранения которых невелик, прошивать ничё не надо. все равно выбрасывать. эта папочка может и так попылится до минования срока ее хранения.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#7[25101] 26 ноября 2008, 12:09
Да ладно Глаш, чё так строго? Если приказов не много, можно и в одно дело зафигачит, только расписать в названии дела, все что туда фигачится и срок хранения поставить по максимуму.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#8[25217] 26 ноября 2008, 16:33
Ju-liа
если вопрос стоит: "как правильно?", то котлеты отдельно, мухи отдельно
если "как можно?" "как хочется моей правой пятке?" то, в принципе, если доков мало, можно всё (и приказы и переписку и бухгалтерию) в одну кипу подшить и хранить до помутнения :-D
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9[25219] 26 ноября 2008, 16:43
Глаш, и почему же такой вариант не есть правильный?
Допускается увеличивать срок хранения докуметов? Допускается.
Допускатеся дела формировать не по видам документов, а по тематике? Допускается.
Так кто ж тебе сказал, что такой вариант не есть правильный?
Если удобно компании все что можно (и приказы и переписку и бухгалтерию) объединять в одно дело и хранить постоянно, ну так флаг им в руки. И такое тоже не запрещенно.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
kuzjma
Статус неизвестенkuzjma
[e-mail скрыт]
Россия, Апатиты
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[244621] 21 апреля 2011, 15:18
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, при формировании дела (допустим, переписка по материально-техническому обечпечению)подшиваются отдельно входящие, а затем исходящие (при условии, что исходящие не ответ) или по дате поступления - вперемешку? Спасибо.
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#11[244628] 21 апреля 2011, 15:25
В хронологическом порядке, желательно ответ к запросу
Длинные слова меня только расстраивают (с)
ANNA
Статус неизвестенANNA
[e-mail скрыт]
Россия, Тольятти
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[247009] 5 мая 2011, 10:42
Девочки, подскажите, что делать с документами(письма, приказы) предприятия, которое прекратило существование? и еще сдаются заявления работников в архив или уничтожаются?
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#13[247016] 5 мая 2011, 11:02
Узнайте все в архиве, куда будите передавать документы. Они Вам точно скажут, что хранится, а что уничтожается. Вот приказы по предприятию, как в прочем и приказы ОК, не уничтожают, а хранятся постоянно.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#14[247019] 5 мая 2011, 11:05
ANNA писал(а):
Девочки, подскажите, что делать с документами(письма, приказы) предприятия, которое прекратило существование? и еще сдаются заявления работников в архив или уничтожаются?
Сдавать всё в городской архив.
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#15[247020] 5 мая 2011, 11:06
В архив сдают дела долговременного хранения - свыше 10 лет. Заявления к таким не относятся (за исключением заявлений, послуживших основаниями для приказов по личному составу, срок хранения которых 75 лет)
Длинные слова меня только расстраивают (с)
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.