Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Дарите ли вы своим руководителям подарки?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 233

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Arina
Статус неизвестенArina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[14767] 2 сентября 2008, 13:58
Прикольно время свободное есть подарки покупать. А мы недавно шефу подарили корзину для пикника огромную на всю семью. Рад был несказанно. (он у нас привереда)Вот теперь думаем на следующий год подарить ему огромный кактус, о котором он недавно говорил и сказал что преобрел бы такой.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#32[14769] 2 сентября 2008, 14:03
Ну если хочет кактус, то надо купить! А главное подарки в тему доставляют удовольствие. Я помню как моему руководителю на каждый праздник начинали дарить тонны бизнес подарков.. И как он их потом раздаривал по друзьям пачками..
По поводу времени))) У меня нет особой пивязанности к месту или ко времени.. могу и поспать. Я больше привязана к событиям и конкретным вопросам, поэтому критерием является успешных ход процесса, а не мое присутствие-отсутствие.
Arina
Статус неизвестенArina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#33[14777] 2 сентября 2008, 14:18
Полина я не хотела вас обидеть по поводу времени, я и сама рада бы куда нибудь сгонять. А так сижу общаюсь с народом. Вот!!!
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#34[14780] 2 сентября 2008, 14:23
Ой! я ничуть не обиделась Арина)) Я просто рассказала про график))) ;-)
Arina
Статус неизвестенArina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[14781] 2 сентября 2008, 14:24
Тогда все ОК&)
Arina
Статус неизвестенArina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[14783] 2 сентября 2008, 14:26
Вот , блин, смайлик не получился.
Arina
Статус неизвестенArina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[14784] 2 сентября 2008, 14:29
Не чо, что я сама с собой общаюсь.:)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#38[14867] 2 сентября 2008, 17:25
*HELP* Вопрос этот у меня так сказать ребром стоит!меньше через 2 недели шефу 35 стукает, что дарить понятия не имею..
ksusha (гость)
Статус гостя неизвестенksusha (гость)
ksusha75@list.ru
#39[14871] 2 сентября 2008, 17:44
Подарите билеты в театр-на примьерный спектакль на двоих !
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#40[14886] 3 сентября 2008, 9:02
Татьяна писал(а):
*HELP* Вопрос этот у меня так сказать ребром стоит!меньше через 2 недели шефу 35 стукает, что дарить понятия не имею..
Билеты в театр очень неплохой вариант. Но только надо понять любит ли театр шеф и если например дарить приличную постановку, то это денег будет стоить нехилых.. Если Большой( а все-таки 35 лет) то вообще сильно красиво получится)
А что он у Вас любит? Может увлекается чем????
Дина (гость)
Статус гостя неизвестенДина (гость)
#41[18546] 9 октября 2008, 12:19
Many_Panny писал(а):
Мне кажется дарить подарки шефу необходимо лишь в том случае, если принят некий обмен любезностями. У нас принят благодаря когда-то сделанному мной первому шагу. :)

На мой ДР, (именно в тот момент когда поздравляли) начальнику пришлось уехать на деловую встречу, но знаю, что на подарок тоже дал ;-) Коллектив справился на ура - цветы, подарок, вино, тортики. *DRINK*
Когда вернулась из другого отдела начальник был уже в офисе, а на моем столе - букет и большая корзина с фруктами и конфетами *BRAVO* ООООООЧЕНЬ приятно *YES*
Но я тоже не расстерялась *NO*
В свой ДР он был в отпуске, поздравляли коллективом только через неделю, подарили алкоголь.
А я еще и отдельно поздравила, подарив золотую банкноту в рамке! Говорят, приносит удачу, работаю все же в финансовой компании!!!
Теперь вот думаю по поводу Нового года! Подскажите: заранее поздравить или лучше после праздников? Просто перед НГ далеко уезжаю, надеюсь взять несколько дней, это уже получиться слишком "заранее" %)




Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#42[82217] 14 августа 2009, 7:57
Немного не в тему, но новую создавать не вижу смысла.
дело было так:
В день строителя (наш профессиональный) охранное предприятие, которое ранее охраняло наш строительный объект в лице директора и его напарника принесли нашему шефу подарок, но его как раз не было на месте. Я приняла подарок и поздравления, чтобы передать все это шефу (вино было).
Когда шеф появился я ему все передала. Ответ: "Не нужно было этого делать" (т.е. я не должна была принимать этот подарок, а послать их подальше).
Иногда я просто не знаю как поступить правильно, не хватает опыта.
В этот раз чувствовала себя просто ужасно((.
Может кто нибудь знает, каковы правила поведения в данном случае секретаря.
Может у кого то есть большой опыт по вручению и получению подарков. Поделитесь пожалуйста.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#43[82253] 14 августа 2009, 8:55
Солнце писал(а):
Немного не в тему, но новую создавать не вижу смысла.
дело было так:
В день строителя (наш профессиональный) охранное предприятие, которое ранее охраняло наш строительный объект в лице директора и его напарника принесли нашему шефу подарок, но его как раз не было на месте. Я приняла подарок и поздравления, чтобы передать все это шефу (вино было).
Когда шеф появился я ему все передала. Ответ: "Не нужно было этого делать" (т.е. я не должна была принимать этот подарок, а послать их подальше).
Иногда я просто не знаю как поступить правильно, не хватает опыта.
В этот раз чувствовала себя просто ужасно((.
Может кто нибудь знает, каковы правила поведения в данном случае секретаря.
Может у кого то есть большой опыт по вручению и получению подарков. Поделитесь пожалуйста.
приходит только с опытом, зная взаимоотношения руководителя с тем или иным человеком/фирмой.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#44[82348] 14 августа 2009, 10:02
Солнце писал(а):
Немного не в тему, но новую создавать не вижу смысла.
дело было так:
В день строителя (наш профессиональный) охранное предприятие, которое ранее охраняло наш строительный объект в лице директора и его напарника принесли нашему шефу подарок, но его как раз не было на месте. Я приняла подарок и поздравления, чтобы передать все это шефу (вино было).
Когда шеф появился я ему все передала. Ответ: "Не нужно было этого делать" (т.е. я не должна была принимать этот подарок, а послать их подальше).
Иногда я просто не знаю как поступить правильно, не хватает опыта.
В этот раз чувствовала себя просто ужасно((.
Может кто нибудь знает, каковы правила поведения в данном случае секретаря.
Может у кого то есть большой опыт по вручению и получению подарков. Поделитесь пожалуйста.
Фигня какая-то... Лина права либо с опытом либо пусть сам решает от кого и что ринимать - Вы здесь просто секртарь. Я бы тоже приняла все подарки , это ведь то же самое что принять звонок, сказав "Спасибо , что позвонили, я доложу о вашем звонке руководителю!, а вот что делать с полученной инфой уже руководителю решать.. То же самое и с подарком.
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#45[82369] 14 августа 2009, 10:13
inna писал(а):
Дарите ли вы своим руководителям подарки?
да вот еще. обойдется. пусть он мне их делает
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.