Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

продление отпуска после увольнения

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус гостя неизвестенСветлана (гость)
kserg@intramail.ru
#1[29915]  13 января 2009, 15:06
Оценок нет
Добрый день, помогите пожалуйста.
Я ушла в отпуск и уволилась. В заявлении формулировка звучала так: "Прошу предоставить ранее неиспользованный отпуск с 19.09.2008 по 31.12.2008 по состоянию здоровья с последующим увольнением по уходу за детьми до 14 лет". Отпуск был предоставел и оплачен. Приказ оформлен. Трудовая выдана на руки. В период отпуска я заболела с 22.12по 31.12. При обращении в отдел кадров мне дали добро на оплату и отказали в продлении отпуска 10 календарных дней на основании больничного листа под предлогом того, что меня уже уволили и есть приказ. Все бы ничего, да я попала в больницу с другим диагнозом 10.01.2009 года и лечение требует дополнительных затрат. Могу ли я требовать продления отпуска на основании первого больничного листа и таким образом получить оплату второго листа нетрудоспособности.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[29918] 13 января 2009, 15:26
Да, оплатить больничный (причем оба) они должны оплатить, и отпуск продлить. Т.к. в ТК сказано, что отпуск в этом случае продлеваеться и нет никаких других уточнений. Второй больничный Вам оплачивают т.к. Вы пока еще не трудоустроились и с момента Вашего увольнения прошло менее 30 дней. Вам нужно представить им листок нетрудоспособности (255 закон РФ об обеспечении нетрудоспособности).
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Светлана (гость)
Статус гостя неизвестенСветлана (гость)
kserg@intramail.ru
#3[29922] 13 января 2009, 15:39
Ju-lia писал(а):
Да, оплатить больничный (причем оба) они должны оплатить, и отпуск продлить. Т.к. в ТК сказано, что отпуск в этом случае продлеваеться и нет никаких других уточнений. Второй больничный Вам оплачивают т.к. Вы пока еще не трудоустроились и с момента Вашего увольнения прошло менее 30 дней. Вам нужно представить им листок нетрудоспособности (255 закон РФ об обеспечении нетрудоспособности).
А как на счет юристки которая упирается в дату увольнения и опирается на какие-то документы.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#4[29924] 13 января 2009, 15:42
На какие документы она опирается? Больничные они все равно должны оплачивать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#5[29925] 13 января 2009, 15:51
Если в заявлении формулировка с последующим увольнением, где она нашла дату увольнения?
Светлана писал(а):
В заявлении формулировка звучала так: "Прошу предоставить ранее неиспользованный отпуск с 19.09.2008 по 31.12.2008 по состоянию здоровья с последующим увольнением по уходу за детьми до 14 лет".
Думаю юрист Ваша не права *NO*, обязаны оплатить больничный и продлить отпуск.
Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
prokasa@mail.ru
#6[89223] 4 сентября 2009, 14:07
Ju-lia писал(а):
На какие документы она опирается? Больничные они все равно должны оплачивать.
А ДАТОЙ УВОЛЬНЕНИЯ ОСТАЕТСЯ 31.12.? ЕСЛИ ОТПУСК ПРОДЛЕВАЕТСЯ, ТО И ДАТА УВОЛЬНЕНИЯ ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ? и В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ДОЛЖНА ДАТА ПОМЕНЯТЬСЯ?
Мария (гость)
Статус гостя неизвестенМария (гость)
azazellgr@mail.ru
#7[89398] 7 сентября 2009, 10:58
Увольнение было произведено с нарушениями ТК РФ, трудовая должна была быть выдана только в последний рабочий день, в данном случае - в последний день отпуска. Соответственно, должен быть произведен перерасчет з/п и внесены соответствующие исправления в трудовую (в связи с увеличением продолжительности отпуска): более поздняя дата увольнения; приказ об увольнении отменен. Вы до последнего дня отпуска являетесь работником данной организации, а значит и все гарантии остаются прежними, в т.ч. оплата больничных листов. Прошло или нет 30 дней с момента увольнения в данной ситуации не имеет значения, т.к. увольнения в правовом смысле нет.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.