Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Я работаю секретарем в исключительно мужском коллективе. Даже бухгалтер у нас мужчина. Достаточно трудно работать. Волей-неволей приходится все время...

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Вредина
Статус гостя неизвестенВредина (гость)
ykwetp@mail.ru
#1[41]  30 ноября 2006, 12:29
Оценок нет
Я работаю секретарем в исключительно мужском коллективе. Даже бухгалтер у нас мужчина. Достаточно трудно работать. Волей-неволей приходится все время слушать разговоры коллег, что меня очень раздражает. Я уже знаю достоинства и недостатки марок машин, вина, футбольных команд и т.д. Меня возмущает, что коллеги постоянно вещают о преимуществах мужского ума, характера. И вдобавок откровенно заигрывают. Есть ли какие-нибудь секреты общения в мужском коллективе?
Опытная (гость)
Статус гостя неизвестенОпытная (гость)
shipilovakat@mail.ru
#2[1603] 30 ноября 2006, 12:34
На самом деле вам очень повезло. Мужчины и женщины - два разных микрокосмоса. У вас есть уникальная возможность получить представление о мире мужчин. Где еще вы смогли бы почерпнуть столько информации?

Хотя, конечно, мужской шовинизм (равно, как и женский) неприятен. Постарайтесь не идти на противодействие. Мир мужчин реален, он существует – со всеми своими плюсами и минусами. Примите его как факт. Наблюдайте. Или абстрагируйтесь, сведя отношения к деловым и формальным.

Единых «секретов» общения в мире мужчин нет. Этот мир может быть и высокоинтеллектуальным, и примитивным, и добрым, и агрессивным… Вариантов много. Подстраиваться не надо. Будьте самой собой.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#3[1605] 30 ноября 2006, 13:07
Мне кажется, нет никаких разных микрокосмов. Есть предубеждение по поводу их "разности", от которого и происходит частенько недопонимание. Нисколько не отрицаю постулатов гендерной социологии и гендерной психологии, но подобная экстраполяция - "разные микрокосмы", "мир мужчин и мир женщин" - у меня вызывает отторжение. Понятно, что интересы у людей не всегда совпадают, но если кругозор достаточно широк, общих тем можно отыскать предостаточно.

У меня, например, последние годы общение с другими представителями моего пола как раз-таки сводится к обсуждению сугубо профессиональных вопросов (в редком случае к ним приплюсовываются спорт и политика), а вот на общие, широкие темы я постоянно разговариваю именно с подругами. Причём не только самыми близкими.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#4[1606] 30 ноября 2006, 13:11
Могу также заметить, что среди девушек ныне довольно-таки много футбольных болельщиц (и не только футбольных), а по меньшей мере две мои близкие знакомые обожают свои автомобили и знают название каждой запчасти, комплектующей их тарантасы. :)
Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
utpsrkd@utz.ru
#5[1661] 11 декабря 2006, 18:05
секреты есть: получайте удовольствие. Это такой кайф работать с мужчинами. Никаких тебе сплетен, подлостей, хитростей, игры. Отличный рабочий процес. А на праздники, особенно женские столько подарков и внимания!!! Ах, как я вам завидую. Хотя я сама конечно и работаю с мужчиной руководителем. Но в подчинении имею одних молодых особ. Так что получайте удовольствие, хотя бы от того, что ваше рабочее время не занимает расхлебывание всякого рода интрижек и пр.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#6[1672] 12 декабря 2006, 17:44
Татьяна, вы чересчур высокого, как сие ни прискорбно, мнения о мужчинах. :)
Татьяна Ал (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна Ал (гость)
utpsrkd@utz.ru
#7[1675] 12 декабря 2006, 19:20
А Вы получается высокго мнения о женщинах??? Ну тогда для нас с Вами главное - не впадать в крайности...:)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.