Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Успеваете ли вы вести домашнее хозяйство после работы?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 120

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#16[33819] 6 февраля 2009, 17:09
:-[ Сначала-то она меня воспитывала - болячками своими. А куда ей деваться, с подводной-то лодки :-D
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#17[33827] 6 февраля 2009, 17:27
А я раньше руками стирала, когда мы квартиру в Королеве снимали, так муж мой редже в стирку белье клал, оказывается, меня жалел, чтобы я не три раза в неделю стирала, а хотя бы два. А теперь у нас стирка в машинке четыре раза в неделю и все равно гора в бачке.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#18[33828] 6 февраля 2009, 17:56
Linas писал(а):
без стиральной машины бы умерла бы сразу *WALL*
море стирки :-(
аналогично :-D
стираю почти каждый день по мелочам, в выходные - "большая стирка" (постельное меняю каждую неделю, полотенца накапливаются и пр. - 5-6 закладок в машину)
после 5 лет интенсивной эксплуатации машина не выдержала и полетели подшипники: сдала в ремонт, а мне говорят: через 2-3 недели будет готово, типа работы много, да и пока запчасти закажем (а у них действительно в очереди аж в холле стояли машинки всех видов и моделей). я в шоке "что делать?" *WALL*
выдержала неделю без "любимого занятия" и... побежала покупать другую машинку. Правда, подготовилась: проштудировала в инете инфу что по чем, сравнительные характеристики, возможности, отзывы и пр.
Теперь 2 машинки - одна вместо тумбочки :) запасная, хотя с удовольствием бы отдала ее в "хорошие руки"

по поводу уборки: я - фанат чистоты и порядка (отец-военнослужащий, спасибо ему, приучил с детства), поэтому дома всегда все блестит и сверкает. Когда с детьми сидела, полы каждый день мыла, увижу пылинку - у меня истерика: как? только что же убиралась!!! Сейчас детки подросли и очень помогают. Старшая - чистоплюйка вся в меня :-D
В магазин заезжаю вечером, по пути с работы, затариваюсь - благо на машине все быстро получается и не на себе тащить. Готовлю что-то вкусное и грандиозное по выходным, а на каждый день - попроще, чаще утром (я жаворонок, встаю рано, успеваю приготовить обед-ужин и на работу собраться). вобщем, считаю, что для работающей женщины успевать делать дом.дела не проблема - все реально! зимой вечерами даже нахожу время для вязания - типа любимое занятие
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#19[33831] 6 февраля 2009, 18:04
"нет, если б детки были, то я бы из дома не вылезала... превратилась бы в наседку"

Ох, я не в обиду конечно, но не говорите "гоп" пока не перепрыгнете, с детками бы Вы не из дома, а из депрессии бы не вылезали, если до их рождения не привыкли к домашнему хозяйству. Я признаться тоже очень ленивая, но не в этом суть, я за собой вину признаю. Просто тоже когда-то била себя руками в груль и челом об землю, что не буду вылезать с кухни, только бы малыш появился.
Да, доченек я родила, люблю больше жизни, год я, как ошалелая, сама не своя хозяйничала...
И когда появилась первая же возможность найти няню, которая бы занималась домашними делами, я сразу к ней прибегла. Потому что для меня лучше работать в офисе не разгибаясь и приносить пользу в финансовом плане, чем простите херачить дом и еще выслушивать какие-нибудь не дай бох упреки со стороны мужа. Мужики быстро привыкают к батрачеству со стороны жены...эт я на себе испытала.

Если бы я не вышла на работу и не сменила домохозяйский вид на холеный секретарский, то разрушился бы наш брак, как пить дать, и муж это кстати тоже признает.
Ему приятно видеть меня при настоящем деле.
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#20[33833] 6 февраля 2009, 18:08
Оксана, в том-то и дело, что каждый на это по-своему смотрит)) Я уверена на все 100%, что, появись у нас детки, муж бы ни слова упрека не сказал)) И за себя спокойна - как миленькая буду дом вылизывать)) Опыт имеется - год дома сидела)) ЗЫ. А что такое депрессия - я не знала и знать не хочу!!
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#21[33837] 6 февраля 2009, 18:25
rakne, и дай вам бог не узнать)
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#22[33839] 6 февраля 2009, 20:46
Оксана - мне муж расслабляться не дает)) Он считает, что все депрессии - от нечего делать, поэтому уважает мое стремление повязать, почитать, поделать бусики. Некогда депрессировать
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#23[33840] 6 февраля 2009, 21:29
rakne, а Вы считаете в других семьях по-другому и муж не уважает стремления жены?
Нет, я говорю про депрессию после рождения ребенка, она случается в 90% случаев и имеет свое медицинское подтверждение.
Послеродовая депрессия. У кого-то как начинается так и проходит, а кто-то еще долго не может от нее избавиться. Многие мужчины, сами того не понимая, начинают сильно напрягаться, виной тому непривычка.
Примеров имеется не один и не два, сотни и тысячи.
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#24[33843] 6 февраля 2009, 22:51
Оксана, почитала тебя и испугалась, ну неужели все плохо после рождения ребенка? КАк тогда этого избежать?(депресии)
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#25[33848] 7 февраля 2009, 11:39
подруга моя избегает так: собирает всяческий бытовой мусор и делает ребенку игрушки.. мы уже над ней издеваться даже перестали - она очень увлечена.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#26[33851] 7 февраля 2009, 14:20
Аня, я думаю, что универсальных рецептов "как избежать послеродовой депрессии" нет. Но по себе могу сказать, что окунаясь с головой в малыша не забывайте про мужа, они в этот период хуже младенца, капризные, привиредливые, просят больше внимания, чем обычно...
Стоит ли говорить, что даже самые стойкие, любящие, и "нетуменянетакой", начинают РЕВНОВАТЬ жену к изменившейся обстановке, к ребенку. Конечно, при правильном индивидуальном подходе этот рубеж пережить можно и нужно. Но кто бы что ни говорил, он один из самых сложных во всей совместной жизни.

rakne, с трудом могу представить себе такое "грандиозное" увлечение. Мусор нужно, как можно быстрее утилизировать, а она игрушки))) Круто)
Правда вот вопрос, понравится ли такое захламление ближним и рядом живущим?)))
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
***КОНФЕТТИ***
Статус неизвестен***КОНФЕТТИ***
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город, которого нет
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#27[33856] 7 февраля 2009, 17:42
Читала, что есть система уборки fly-lady... Она заключается в том, что хозяйка уделяет домашней работе минимум времени, поддерживая свое хозяйство в идеальном порядке в течение недели. Главное правило - постепеность. Полезные привычки должны врастать в быт. В день необходимо тратить не больше 15 минут (можно даже купить таймер и ставить его). (Кстати fly - аббревиатура finally loving yourself)Привыкнув к определенным дейсвиям, постепенно добавляем новые (НО не в коем случае не называем их рутиной). Итак:
пн: ДЕНЬ ЧАСОВОЙ УБОРКИ (постирать белье, выбросить старые журналы, поменять постели, вытряхнуть мусорные корзины, пропылесосить, помыть двери, вытереть пыль.
вт: СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ: полить (пересадить) цветы, сделать 15-минутную уборку в текущей зоне.
ср: ЗОНА И ЧАСТИЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ: закончит ьуборку в зоне (блин, название некрасивое, ЗОНА \m/ ), проверить холодильник, составить меню и список покупок на след. неделю, проверить счета
чт: ДЕНЬ ПОРУЧЕНИЙ И ПОКУПОК: "отоварить" список, оплатить счета, отослать письма и поздравления, распланировать встречи
пт: ДЕНЬ СВИДАНИЙ, ПОДГОТОВКА К ВЫХОДНЫМ: навести порядок в бумагах и портмоне, починить одежду, почистить обувь, проверить здоровье домашних питомцев
сб/вс: ОТДЫХАЕМ И ВЕСЕЛИМСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ: доделать что-то, что не успели на неделе, оставшееся время ОТДЫХАТЬ.

*взято из одного женского журнала...
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#28[33862] 7 февраля 2009, 19:59
Ну это подходито, когда ни детей, ни семьи. Потому что ты-товсе приберешь, а вот завтра ьожетопять вырастигора посуды, мусора кучаи кто-то не уберет за собой что-нибудь(
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#29[33864] 7 февраля 2009, 22:36
fly-lady

Ну не знаю, я как-то почитала как они рекомендуют ванну мыть... =-O
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#30[33867] 8 февраля 2009, 10:53
Не представляю, как вот так можно распланировать неделю, особенно если приходишь с работы в 22 часа в состоянии выжатого лимона. И это при том, что я не имею ни детей ни мужа. Вот сейчас с субботы на вскр я спала 17 часов - вчера легла в 5 вечера. Выспалась наконец :) А если, предположим, в систему вкрадываются непредвиденные ситуации - соседи затопили, единственные сапоги порвались, нежданные гости нагрянули...По-моему, эта система явно не для russian married babied lady.
Ju-lia писал(а):
fly-lady

Ну не знаю, я как-то почитала как они рекомендуют ванну мыть... =-O
А как они предлагают мыть ванну? Неужели исключительно по вторникам? ;-)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.