Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Можно ли использовать самонаборную печать, купленную в магазине, для заверения записей в трудовых книжках? Если нет, поясните, какая нужна печать и...

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#31[97912] 9 октября 2009, 14:09
Lucky писал(а):
А у меня дата ответа посвежее будет
Цитата:
...Федеральная служба по труду и занятости, Государственная инспекция труда в г. Москве от 27.10.08г. Вот их ответ от 12.12.08г. № 7-7223-08-05...
Хотя, если какая крыска проверяющая придерется на
Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ" (ОБ АО)
от 26.12.1995 N 208-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 24.11.1995)
(действующая редакция)
Статья 2, пункт 7.
"Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. В печати может быть также указано фирменное наименование общества на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации."
Про ОГРН и ИНН ничего не сказано, я отстала от жизни?
сослаться можно *OK*
Это дата их ответа, но закон-то не менялся, на основании чего они хотят ОГРН и ИНН в печати?
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Lucky
Статус неизвестенLucky
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Краснодарский край
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#32[97939] 9 октября 2009, 15:22
На основании того, что они крыски проверяющие %), и потом не всегда есть уверенность, что уследишь за всеми "законными" изменениями
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#33[97950] 9 октября 2009, 15:32
блин, эти крыски сидят в пенсионке *WALL* Хорошо хоть не придираются к записям после 2002 года
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Милана
Статус неизвестенМилана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#34[97953] 9 октября 2009, 15:34
Lucky писал(а):
Оттиск печати юридического лица с указанием "Отдел кадров", имеющего все признаки юридического лица (см. выше), можно считать печатью юридического лица и использовать для заверения записей в трудовой книжке, т.к. отдел кадров является структурным подразделением юридического лица. Данное мнение устно подтверждено рядом должностных лиц Минздравсоцразвития." Зам. начальника отдела А.И. Сонин
А с каких пор печать структрурного подразделения стала печатью работодателя? В п. 35 Инструкции по заполнению трудовых книжек с 2008 года речь ведется только о печати работодателя, но никак не печатях структурных подразделений.
Так что никаких других печатей кроме печати работодателя в трудовой книжке быть не должно.

А господин Сонин очень хитро перевел стрелки на устные мнения должностных лиц. Только когда устное мнение что-либо значило?..
guillotinе
Статус неизвестенguillotinе
garfield8@narod.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#35[98009] 9 октября 2009, 18:44
Милана писал(а):


Не впаяешь. Пошлют из банка с самонабором за реальной печатью.
поговорила в Банке с начальником отдела , что счета юрикам открывает: грит, главбух по умолчанию 2-ю подпись имеет (если иное не указано, допустим дир не доверяет буху и закорючку ставить не велит). и пусть печать хоть из картонки вырезана: нет такого закона, шоб запрещалось иметь самонабор. есть трубования по содержанию и форме (кружочком) так что и права отказать нет. тем более что сейчас каких только печатей не напридумывали.
главное, шоб потом на платежках оттиск сошелся копейка в копейку.
как правило чушь (типа нотариальной копии приказа о назначении) и прочее просят неграмотные клерки. жаль что на них воздействовать нельзя....вот и приходится изголяться и под дурацкие требования подстраиваться *RAGE*
С уважением, НЕ модератор!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#36[98011] 9 октября 2009, 19:14
guillotinе писал(а):
Милана писал(а):


Не впаяешь. Пошлют из банка с самонабором за реальной печатью.
поговорила в Банке с начальником отдела , что счета юрикам открывает: грит, главбух по умолчанию 2-ю подпись имеет (если иное не указано, допустим дир не доверяет буху и закорючку ставить не велит). и пусть печать хоть из картонки вырезана: нет такого закона, шоб запрещалось иметь самонабор. есть трубования по содержанию и форме (кружочком) так что и права отказать нет. тем более что сейчас каких только печатей не напридумывали.
главное, шоб потом на платежках оттиск сошелся копейка в копейку.
как правило чушь (типа нотариальной копии приказа о назначении) и прочее просят неграмотные клерки. жаль что на них воздействовать нельзя....вот и приходится изголяться и под дурацкие требования подстраиваться *RAGE*
т.Глаш - это ты что ли???? %) *JOKINGLY*
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.