Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Приказы по основной деятельности.

Рубрика: Банк документов
Ответов: 128

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#91[396435] 11 июля 2013, 9:19
Mousi писал(а):
можно ли в инструкции написать что-то типа "...осуществляется ответственным лицом, в соответствии с приказом "О ГСМ"? или как-то так...
У нас недавно был похожий приказ , там было написано "в соответствии с актуальным приказом "О..."
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#92[396439] 11 июля 2013, 9:45
Mousi писал(а):
Девочки, у меня затуп *HELP*
У меня есть приказы, где назначаются некие ответственные лица.
А щас я ваяю приказ об утверждении инструкций на эту же тему. В проекте инструкции, который мне авторы из отдела прислали, есть ссылка на тот самый конкретный приказ о назначении ответственных.
А я не хочу в тело инструкции вписывать номера приказов, ибо ответственные у нас переназначаются часто - несколько раз в год! Это ж тогда придется еще и каждый раз переутверждать инструкцию - вписывать туда номер и дату свежего приказа.

Так вот - можно ли в инструкции написать что-то типа "...осуществляется ответственным лицом, в соответствии с приказом "О ГСМ"? или как-то так...
Я бы написала.... осуществляется начальником такого то отдела, т.е. привязала к должности. Так как сегодня там Иванов, завтра Петров, а инструкция должна быть универсальна.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#93[396459] 11 июля 2013, 10:14
Angelok писал(а):
Я бы написала.... осуществляется начальником такого то отдела, т.е. привязала к должности. Так как сегодня там Иванов, завтра Петров, а инструкция должна быть универсальна.
Ангелок, у нас и должность меняется, к сожалению.....
так что напишу обтекаемо "в соотвествии с действующим приказом"
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#94[396769] 11 июля 2013, 18:32
Angelok писал(а):
$ветик писал(а):
Fotiniya писал(а):

$ветик, а в вашей компании кто занимается подготовкой проектов приказов? И какова твоя миссия в этом деле?
Смотря о чем приказ. Если приказ касается финансовой части, то готовят финансисты. Если производства, то, соответственно, производственники. Потом они собирают подписи в листе согласования и относят в приемную на подпись президента. Без заполненного листа согласования секретарь не примет на подпись. А если лист заполнен, то значит с приказом все в порядке и у нее нет необходимости что то проверять.
Ой не факт, не факт. У нас бывает приносят завизированный всеми приказ, а в нем куча ошибок. Зачастую визируют не читая или проверяя только свою сферу(напрмер бухгалтер смотрит правильность цифр и все, кадровик правильность фамилий и должностей). В таком случае беру приказ иду спрашивать как такое могли завизировать- разводят руками.
+100 *YES* Вот-вот... И я о том же. Многие чисто формально относятся к процедуре согласования, подмахнут не глядя, а там - ужас что!!!
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#95[396770] 11 июля 2013, 18:36
$ветик писал(а):
Angelok писал(а):
Ой не факт, не факт. У нас бывает приносят завизированный всеми приказ, а в нем куча ошибок. Зачастую визируют не читая
У нас служба качества оооооочень дотошная! Иногда даже в моих проектах приказа находят кучу недостатков (иногда даже выбешивает эта дотошность). Так что мимо них не проскочишь с некорректным проектом приказа *WRITE*
$ветик, а у вас что за служба такая? *SCRATCH* Служба качества по проверке качества подготовки документов?
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#96[396779] 11 июля 2013, 19:27
Ольгуня писал(а):
Фотиния, у нас небольшое количество народа, а приказы специфические случаются нечасто. Ну и так, по ДИ я занимаюсь подготовкой приказов по ОД и ХД *PARDON* Мне проще, чтоб приказы делались централизованно, а не непонятно как и кем :-!
Я тоже довольно продолжительное время занималась приказами по ОД, пока не у всех были компьютеры на рабочих местах. Но теперь у всех сотрудников они есть, но навыков маловато. И от этого много проблем.
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#97[396780] 11 июля 2013, 19:33
Angelok писал(а):
Fotiniya писал(а):
Девочки, кому-нибудь из вас приносят приказы на согласование? Где-то я читала, что проекты приказов должны согласовываться с сотрудниками службы ДОУ? Мне интересно, практикуется ли такое в ваших компаниях?
Практикуется. Мне присылаеют электронный вариант приказа, который я просматриваю.
Вот это идеальный вариант - согласовывать электронный вариант приказа *YES* Буду ваять регламент подготовки приказов и включу туда такой пункт. *WRITE*
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#98[396793] 12 июля 2013, 7:43
Фотинья, а регламент подготовки приказов может быть составной частью инструкции по делопроизводству? или лучше ввести отдельной инструкцией?
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#99[396796] 12 июля 2013, 7:57
Фотиния, я же и говорю, кому что-то особливо витиеватое нужно, они мне в сыром виде приносят, а я уже до ума довожу, чтоб усе было сделано, как положено
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#100[397070] 12 июля 2013, 18:05
Mousi писал(а):
Фотинья, а регламент подготовки приказов может быть составной частью инструкции по делопроизводству? или лучше ввести отдельной инструкцией?
Mousi, можно и составной частью инструкции регламент сделать, но по опыту знаю - не будет народ читать эту инструкцию. Распишутся в получении и забросят подальше. Так что я хочу предложить своим сослуживцам "есть слона по кусочкам" и начать с малого.
Ольгуня писал(а):
Фотиния, я же и говорю, кому что-то особливо витиеватое нужно, они мне в сыром виде приносят, а я уже до ума довожу, чтоб усе было сделано, как положено
Да, Ольгуня, я тебя услышала. Но у меня всё чаще случаются такие коллапсы, что не всегда есть время за всех делать как положено, поэтому пусть учатся сами теперь.
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#101[397072] 12 июля 2013, 18:16
А может, уже просить помощника? Ведь, если все чаще случаются коллапсы, значит, нагрузка явно в разы возросла (что тоже неплохо, когда бизнес ширится и развивается, хуже, когда при этом на рабочей силе экономить начинают *SCRATCH* )
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#102[397075] 12 июля 2013, 18:54
Ольгуня писал(а):
А может, уже просить помощника? Ведь, если все чаще случаются коллапсы, значит, нагрузка явно в разы возросла (что тоже неплохо, когда бизнес ширится и развивается, хуже, когда при этом на рабочей силе экономить начинают *SCRATCH* )
К сожалению, у нас экономят, пытаются всё "оптимизировать", как они это называют. У нас теперь руководство хочет ввести работу за себя и за того парня. То есть, работая за сотрудника, находящегося в отпуске, тебе доплачивать за расширение зоны обслуживания не будут, как это было раньше, так как когда ты будешь в отпуске, кто-то будет работать за тебя. Считается, что это достойная компенсация. *COOL* Все в шоке =-O
Помощник у меня был, но руководство сочло это "чрезмерным раздуванием штата".
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#103[397076] 12 июля 2013, 19:01
тогда понятно, хоть и печально :-( . Комментировать тут что-то бессмысленно.
Один только вопрос остался: народ не побежал еще массово... в сторону канадской границы ;-) ?
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#104[397077] 12 июля 2013, 19:11
Ольгуня писал(а):
тогда понятно, хоть и печально :-( . Комментировать тут что-то бессмысленно.
Один только вопрос остался: народ не побежал еще массово... в сторону канадской границы ;-) ?
У нас большая текучесть кадров. С приходом нового директора все воспрянули духом, надеялись на улучшение ситуации. А вместо улучшения получили "оптимизацию" *SWOON* .
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#105[397079] 12 июля 2013, 19:20
По опыту скажу, кадры - это не та статья которую нужно "оптимизировать" именно тем способом, которым это делается у вас. Ну и о законности этих методов "оптимизации" можно еще поспорить.
В общем, терпения тебе...
А с бумагами... сложно добиваться порядка, если руководство в этом не видит необходимости. Остается только вести подпольную борьбу, подлавливая на ошибках орфографических.
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.