Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

существует ли международный бланк командировочного удостоверения

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Катерина
Статус неизвестенКатерина
katty35@ngs.ru
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 64 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[43029] 14 апреля 2009, 7:21
у меня дир собирается в командировку в Казахстан, это же уже считается загран командировка? вот точно не помню, но мне кажется там мне ставят печати о пересечении границы. тогда надо делать КУ? как лучше поступить?
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[43032] 14 апреля 2009, 7:38
Катерина писал(а):
у меня дир собирается в командировку в Казахстан, это же уже считается загран командировка? вот точно не помню, но мне кажется там мне ставят печати о пересечении границы. тогда надо делать КУ? как лучше поступить?
Если через таможню пассажир проходит по паспорту РФ, тогда ему нужно брать с собой командировочное удостоверение. Если по загранпаспорту, то потом вы предоставляете в бухгалтерию копию первой страницы паспорта и отметок о прохождении границы.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#18[43786] 16 апреля 2009, 14:12
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 октября 2008 г. N 749

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
15. Направление работника в командировку за пределы территории Российской Федерации производится по распоряжению работодателя без оформления командировочного удостоверения, кроме случаев командирования в государства - участники Содружества Независимых Государств, с которыми заключены межправительственные соглашения, на основании которых в документах для въезда и выезда пограничными органами не делаются отметки о пересечении государственной границы.
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#19[44102] 19 апреля 2009, 20:37
Мой шеф летит в Астану. Казахстан входит в СНГ. Исходя из постановления Правительства РФ, нужно КУ и внутригражданский паспорт. Коллеги, чьи сотрудники командировались когда-либо в Казахстан, ответьте, пожалуйста, ему точно не понадобится загран? вопрос архиважный! Загран надо срочно подавать на визу, а тут эта поездка.
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#20[44103] 19 апреля 2009, 20:47
В тему об отчетности. По приезду из загранкомандировки в течение 3 дней в нашу бухгалтерию нужно передать: заполненное служебное задание (с кратким отчетом о выполнении задания), копию приказа (делают кадры), билеты, посадочные талоны, чеки/квитанции с выполненным построчным переводом (И никого не колышет, что я не знаю французский/немецкий/испанский язык. В бюро переводов можно постучаться только тогда, когда требуется перевод с редких языков, поэтому переводим по мультитрану %) ), подробный отчет о командировке, завизированный рук-лем подразделения, копию страниц заграна с отметками о пересечении границы.
Катерина
Статус неизвестенКатерина
katty35@ngs.ru
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 64 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[44109] 20 апреля 2009, 6:29
Гаечка, у меня дир регулярно леает и в Астану, и в Алмату и другие города Казахстана и всегда по российскому паспорту и все билеты оформляю по российскому билету. Проблема никогда не возникало (тьфу-тьфу) :)
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[44110] 20 апреля 2009, 6:49
Гаечка писал(а):
Мой шеф летит в Астану. Казахстан входит в СНГ. Исходя из постановления Правительства РФ, нужно КУ и внутригражданский паспорт. Коллеги, чьи сотрудники командировались когда-либо в Казахстан, ответьте, пожалуйста, ему точно не понадобится загран? вопрос архиважный! Загран надо срочно подавать на визу, а тут эта поездка.
Точно не понадобится! Если только он сам по каким-то причинам не пожелает полететь по заграну.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[44112] 20 апреля 2009, 6:53
Гаечка писал(а):
По приезду из загранкомандировки в течение 3 дней в нашу бухгалтерию нужно передать: заполненное служебное задание (с кратким отчетом о выполнении задания), копию приказа (делают кадры), билеты, посадочные талоны, чеки/квитанции с выполненным построчным переводом... копию страниц заграна с отметками о пересечении границы.
+1
Только у нас еще копии билетов/посадочных талонов, а перевод счетов нужен только если туда включено что-то еще помимо стоимости комнаты, и авансовый отчет. А если что-то оплачивалось по служебной VISA, то еще авансовый отчет за эти (представительские) расходы.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.