Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Зачем нужна сегодня стенография?

Рубрика: Машинопись, стенография
Ответов: 78

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#16[44094] 18 апреля 2009, 21:37
Я в вузе все слова, которые выведены в заголовок лекции или в подзаголовок всегда сокращала в этой части текста до 1-2 букв окружив их кружком, как "а" в собачке. Зависимости "тогда", "то", "в этом случае" всегда обозначала "=>".
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[44114] 20 апреля 2009, 7:01
Aisha писал(а):
TreParole писал(а):
Апельсинка писал(а):
Linas, не обязательно.
Обязательно.
Когда я работала в дирекции, которая занималась разработкой новых технологий и услуг для абонентов, у нас сохранялся режим строжайшей секретности. Особенно на ключевых ТК. Мне не разрешали пользоваться диктофоном. Даже ноутбук не разрешали брать с собой.
Абсолютно верно. Но у нас в таких случаях вообще не ведут протокол. Теоретически и практически протокол скопировать и передать "врагам" :-) гораздо проще, чем диктофонную запись. К тому же и ее можно при необходимости уничтожить.
В нашем случае, видимо, необходимость записывать за каждым его action points и потом контролировать их выполнение, все же перевешивает. А то знаете, многие очень любят сказать "А где написано, что я должен то-то и в такие-то сроки? Нигде? Ну извините тогда..."
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#18[44119] 20 апреля 2009, 8:34
Aisha писал(а):
TreParole писал(а):
Апельсинка писал(а):
Linas, не обязательно.
Обязательно.
Когда я работала в дирекции, которая занималась разработкой новых технологий и услуг для абонентов, у нас сохранялся режим строжайшей секретности. Особенно на ключевых ТК. Мне не разрешали пользоваться диктофоном. Даже ноутбук не разрешали брать с собой.
Абсолютно верно. Но у нас в таких случаях вообще не ведут протокол. Теоретически и практически протокол скопировать и передать "врагам" :-) гораздо проще, чем диктофонную запись. К тому же и ее можно при необходимости уничтожить.
Технические средства позволяют принимать звуковой сигнал и тут же перенаправлять его на принимающие устройство, которое находиться, например, в соседнем здании. Т.е. в самом ноуте или телефоне никакой информации не остаеться. И выносить ничего не нудно, все уже передано. Выносить - это прошлый век.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[44121] 20 апреля 2009, 8:44
Ju-lia писал(а):
Aisha писал(а):
TreParole писал(а):
Апельсинка писал(а):
Linas, не обязательно.
Обязательно.
Когда я работала в дирекции, которая занималась разработкой новых технологий и услуг для абонентов, у нас сохранялся режим строжайшей секретности. Особенно на ключевых ТК. Мне не разрешали пользоваться диктофоном. Даже ноутбук не разрешали брать с собой.
Абсолютно верно. Но у нас в таких случаях вообще не ведут протокол. Теоретически и практически протокол скопировать и передать "врагам" :-) гораздо проще, чем диктофонную запись. К тому же и ее можно при необходимости уничтожить.
Технические средства позволяют принимать звуковой сигнал и тут же перенаправлять его на принимающие устройство, которое находиться, например, в соседнем здании. Т.е. в самом ноуте или телефоне никакой информации не остаеться. И выносить ничего не нудно, все уже передано. Выносить - это прошлый век.
Это вы кому сейчас рассказываете...? :-D
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#20[44128] 20 апреля 2009, 9:07
Аише, у ответ на сложности выноса диктофонных записей.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[44133] 20 апреля 2009, 9:21
ага :)
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#22[44157] 20 апреля 2009, 11:14
Я подозреваю, что в конце концов открывший топик Борис воротится с утверждением, что стенография нужна всенепременно, и вновь предложит пройти у него курс обучения тайной клинописи с секретными знаками. :)
Aisha
Статус неизвестенAisha
[e-mail скрыт]
Росся, Москва
Написал 60 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[44234] 20 апреля 2009, 15:17
Цитата:
Цитата:
и ничего потом на записи не услышать :-D Вы явно не имели дело с диктофонами
Ну, не знаю... Наверное, это дело техники. Я один раз скрыто записывала на улице (диктофон в кармане плаща, обычный панасоник кассетный). Все нормально слышно было.
Aisha
Статус неизвестенAisha
[e-mail скрыт]
Росся, Москва
Написал 60 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[44235] 20 апреля 2009, 15:21
Цитата:
Технические средства позволяют принимать звуковой сигнал и тут же перенаправлять его на принимающие устройство, которое находиться, например, в соседнем здании. Т.е. в самом ноуте или телефоне никакой информации не остаеться. И выносить ничего не нудно, все уже передано. Выносить - это прошлый век.
Спасибо! Я ни секунды не смневаюсь, что вы очень опытный и образованный секретарь.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#25[44249] 20 апреля 2009, 15:33
Aisha писал(а):
Спасибо! Я ни секунды не смневаюсь, что вы очень опытный и образованный секретарь.
Ага. *YES* Тока стенку я не знаю. Вот. :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Апельсинка
Статус неизвестенАпельсинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 596 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#26[44300] 20 апреля 2009, 16:55
Linas писал(а):
Апельсинка писал(а):
Aisha писал(а):
И вообще, если уж на то пошло: где уверенность, что кто-то не записывает "секретное" совещание тайно под столом на мобильник?
+ 1! Тот, кто ведет протокол может диктофон и в карман положить. Чтобы ничего не упустить! ;-)
и ничего потом на записи не услышать :-D Вы явно не имели дело с диктофонами
Linas, я имела дело с диктофонами! Олимпус нового поколения - очень нравится, качество записи отменное! Советую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#27[44310] 20 апреля 2009, 17:18
Апельсинка писал(а):
Linas писал(а):
Апельсинка писал(а):
Aisha писал(а):
И вообще, если уж на то пошло: где уверенность, что кто-то не записывает "секретное" совещание тайно под столом на мобильник?
+ 1! Тот, кто ведет протокол может диктофон и в карман положить. Чтобы ничего не упустить! ;-)
и ничего потом на записи не услышать :-D Вы явно не имели дело с диктофонами
Linas, я имела дело с диктофонами! Олимпус нового поколения - очень нравится, качество записи отменное! Советую.
спасибо за совет, диктофон у нас он запрещен ;-)
я ими всегда пользуюсь при возможности, но возможность не всегда появляется ;-) (при чем в средствах не ограничены)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#28[44311] 20 апреля 2009, 17:20
Апельсинка, Вы когда нибудь пытались вести запись на диктофон на общем собрании акционеров? ;-) уж лучше совмещать не полагаясь ни на то, ни на другое *WALL* они так "шумят" 8-)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Юля (гость)
Статус гостя неизвестенЮля (гость)
#29[60855] 19 июня 2009, 12:49
Друзья, я сама изучала стенографию в колледже МИДа РФ. Есть совещания, которые проводятся на правительственном уровне, и с техникой туда не пускают. И если знаешь "стенку", то те же поручения руководителя записываются в считанные секунды =)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#30[60882] 19 июня 2009, 13:25
Как не крути, а стенку учить надо.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.