Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Факсовое мучение...

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#16[45572] 24 апреля 2009, 13:06
Мне сказали, что необходимость класть трубку зависит от модели факса. В том, старом, непременно надо было её положить, а мы и не сообразили. :)
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#17[45631] 24 апреля 2009, 14:43
у меня тоже есть МФУ только его никто подключить не может *WALL*

вчера было очень смешно. Я должна отправить факс. Звоню. Трубку берет мужчина. Я представляюсь и прошу принять факс. Он молчит, ничего не пищит. Я еще раз прошу стартовать. опять молчание. Потом я в третий раз прошу, а он мне таким щексуальным голосом: Не нервничайте, я уже нажал... *YES* Я давай ржать *ROFL* Куда??, спрашиваю. Тут писк раздается.. в общем отправила... но хихикала потом целый день...
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#18[45694] 24 апреля 2009, 17:35
У меня в одной компании был о-о-очень упрямый, с характером, понимаешь. К нему надо было по имени обращаться, Гришей его звали. Пока не поговоришь с ним - ни за что не хотел работать :-D
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Серый кардинал (гость)
Статус гостя неизвестенСерый кардинал (гость)
nata290477@ya.ru
#19[46124] 28 апреля 2009, 11:58
Наталья писал(а):
Девочки! Расскажите, как вы отправляете факс :-) Я же постоянно мучаюсь с отправкой и времени это много занимает. Связь постоянно обрывается и факс отправляется только в том случае, если мне перезвонят. Может аппарат старый или в настройках нужно разбираться?
-Добрый день! Я звоню Вам из города N, организация.... Примите, пожалуйста, информацию по отгрузке для Н.И. Пупкина на 2-х листах.
-Бу-бу-бу-бу-бу
-Стартуем?
-Да!
-Пи-и-и-и-и
Пошло дело. Если хотите отправить быстро, попросите, чтобы ТАМ положили трубку после того, как стартанут, тогда все листы пройдут подряд. Уточнить,как они прошли, целесообразно после отправки всех листов, а не после каждого (ведь есть вероятность, что человек на ТОМ конце провода оооочень занят, а мы же должны понимать друг друга и экономить бесценные минуты своего и чужого рабочего времени)
Azazelka
Статус неизвестенAzazelka
svetlana.gushina@tara.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 254 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#20[73108] 20 июля 2009, 10:43
:)) Я очеень много факасов за день отправляю:)))) Поэтому часно нервничаю..потому как не дозвониться после отправки..или отправишь на один факс, а тебе когда перезваниваешь говорят: " девушка я не пойду смотреть прошел ли факс, мне идти 500 метров до него"...козлы
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#21[73109] 20 июля 2009, 10:45
Спрашивай через какое время тебе перезвонить, чтобы они успели его получить и зарегистрировать. Ставишь себе пометочку и звонишь через пару часиков)
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[73111] 20 июля 2009, 10:46
Azazelka писал(а):
:)) Я очеень много факасов за день отправляю:)))) Поэтому часно нервничаю..потому как не дозвониться после отправки..или отправишь на один факс, а тебе когда перезваниваешь говорят: " девушка я не пойду смотреть прошел ли факс, мне идти 500 метров до него"...козлы
А у вас факс не выдает потом отчет с инфо об успешной/не успешной доставке?
Azazelka
Статус неизвестенAzazelka
svetlana.gushina@tara.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 254 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#23[73114] 20 июля 2009, 10:47
TreParole писал(а):
Azazelka писал(а):
:)) Я очеень много факасов за день отправляю:)))) Поэтому часно нервничаю..потому как не дозвониться после отправки..или отправишь на один факс, а тебе когда перезваниваешь говорят: " девушка я не пойду смотреть прошел ли факс, мне идти 500 метров до него"...козлы
А у вас факс не выдает потом отчет с инфо об успешной/не успешной доставке?
на мониторе пишется отправлено/не отправлено ..но мне нужно имя человека, получившего:) так что звонююю....
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#24[73115] 20 июля 2009, 10:48
Отчет это не 100 процентная гарантия что документ получен и зарегистрирован) От вас может уйти, а у них там неполадка при распечатке или бумага кончилась или еще чегго.. Если письмо важное надо уточнять.
Azazelka
Статус неизвестенAzazelka
svetlana.gushina@tara.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 254 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#25[73116] 20 июля 2009, 10:49
Зато как приятно потом, когда тебе звонит какое-нить ООО "Собачка Дуся" и говорит, Вы знаете факаса не было... говорить: "А Ваша сотрудница Пупкина Мария Адольфовна его сегодня получала"...И потом Адольфовне триндец!
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#26[73118] 20 июля 2009, 10:51
Маленькую секретарскую месть еще никто не отменял)))) Подгадила так разочек и день удался)))
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#27[73324] 20 июля 2009, 17:06
уг можно еще написать во сколько Пупкина Мария Адолфовна получила документ, еслт оно было срочное \m/
Azazelka
Статус неизвестенAzazelka
svetlana.gushina@tara.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 254 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#28[73332] 20 июля 2009, 18:52
Ну у нас при регистрации пишется дата/время/организация/кто получил/что конкретно.. ну как у всех..но на том конце трубки обычно как-то снисходительно говорят..ой, а она не передала, или ой, она их потеряла...и вот мне опять приходится тратить 5-7 минут на нахождение док-та, отправку, дозвон..подтверждение.. Вот сегодня звонит мужик..и говорит, мол счет не выслали ему..я подняла док-ты: выслала ещё 3 июля, получина Евсеева. Я ему: у Вас есть сотрудница Евсеева? он: -Да, но она не секретарь... (и что? неужели эту Евсееву теперь не нужно спросить где нужные мне док-ты?) и какого она получает факсы в организации, если не знает, что их стоит передавать, тем более счета:)
la Misaline
Статус неизвестенla Misaline
annet150382@mail.ru
Российская Федерация, Сургут
Написал 99 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#29[73347] 21 июля 2009, 6:06
*rakne* писал(а):
у меня тоже есть МФУ только его никто подключить не может *WALL*

вчера было очень смешно. Я должна отправить факс. Звоню. Трубку берет мужчина. Я представляюсь и прошу принять факс. Он молчит, ничего не пищит. Я еще раз прошу стартовать. опять молчание. Потом я в третий раз прошу, а он мне таким щексуальным голосом: Не нервничайте, я уже нажал... *YES* Я давай ржать *ROFL* Куда??, спрашиваю. Тут писк раздается.. в общем отправила... но хихикала потом целый день...
У меня тоже сегодня был ступор, звоню в одну контору
-Здравствуйте, примите, пожалуйста, факс
-Да-да, девушка, я уже принял, прошел хорошо
И кладет трубку.
Перезваниваю.
-Факс примите.
-Да говорю же принял!
-Но я Вам еще ничего не отправляла!
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#30[73349] 21 июля 2009, 6:10
Эх, кайф какой!!! Две недели эта зараза у меня не работает!!! Куда всё отправляется - понятия не имею, а мне отправлять не надо ничего. Заявку телефонистам кинула, жду... Говорят, можно месяц ждать *DANCE*
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.