Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Изба читальня

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 2195

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#31[46152] 28 апреля 2009, 12:44
Sempraviva.
А я и сейча не знаю, и Вас не поняла. Что Вы нашли смешного в моем посте?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#32[46154] 28 апреля 2009, 12:50
Ju-lia писал(а):
Настенька писал(а):
Юлия, серый кардинал имела в виду (кажется это девушка, судя по "мылу"), видимо, дамские журналы, типа "GLAMOURE" и "COSMO"
Я не знаю, что она имела ввиду. Я вижу, что она написала.
Что же касаеться остального глянца. С удовольствим покупаю Коллекционе, и люблю отслеживать тенденции в макияже в других журналах. Но я не думаю, что это делает меня глупее Серого кардинала или покрывает вонючей пленкой.
В принципе, я прямо сейчас готова поговорить с Серым кардиналом об условиях формирования вариабельности ципрей, что бы продемонстрировать, что ничего это нет.
Так же я не понимаю, что плохого в том, что мужчины будут носить юбки, если это будет можно. Они уже носили каблуки и это смотрелось стильно красиво и мужественно. Мы же носим брюки.
Просто не нужно путать литературу для ванны и литературу для развития.
Уф...Юлия, ну что ж вы такая строгая и категоричная...вы все примеряете к себе...ну чем конкретно вас задела серый кардинал, что вы так пытаетесь разбить ее мнение вдребезги? ну не понимаю... *DONT_KNOW*
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#33[46156] 28 апреля 2009, 12:59
Настенька,предполагаю,что её задело "вонючая плёнка" :-D
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#34[46157] 28 апреля 2009, 13:00
Почему сразу строгая и категоричная.
Девочка насмотрелась "умных" передач, которые идут в большом количестве на "умных" ток-шоу.
Я, например, не знаю, что конкретно можно отнести к словесному поносу в журнале "Вокруг света" (глянец в отличии от "Науки и жизни") или в журнале "Галлерея" выпускаемом в глянце Третьяковской галлерей.
Глянец, это блеск обложки и листов, но это не значит, что это
Серый кардинал писал(а):
образец качественно упакованного словесного поноса. И то, что там преподносится как бы шутя, а потом и читается людьми как бы просто так - оседает вонючей плёнкой на читателях, которые и не заметили, как попались...
*RAGE*
В конце концов даже из того же Космо можно вынести для себя что-то интересно. Хотя бы как стоять перед объективом, что бы выглядить красивее.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#35[46158] 28 апреля 2009, 13:02
Sempraviva писал(а):
Настенька,предполагаю,что её задело "вонючая плёнка" :-D
От Ваших брызг?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#36[46162] 28 апреля 2009, 13:05
Ju-lia, сейчас глянцем называют разгламуреные баПские журнальчики о косметике,шмотках,звёздах и т.п. (колезиони, космо, грация, гламур --- ну и всё в таком духе)... *MANICURE*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#37[46165] 28 апреля 2009, 13:08
;-)
Ju-lia писал(а):
Почему сразу строгая и категоричная.
Девочка насмотрелась "умных" передач, которые идут в большом количестве на "умных" ток-шоу.
Я, например, не знаю, что конкретно можно отнести к словесному поносу в журнале "Вокруг света" (глянец в отличии от "Науки и жизни") или в журнале "Галлерея" выпускаемом в глянце Третьяковской галлерей.
Глянец, это блеск обложки и листов, но это не значит, что это
Серый кардинал писал(а):
образец качественно упакованного словесного поноса. И то, что там преподносится как бы шутя, а потом и читается людьми как бы просто так - оседает вонючей плёнкой на читателях, которые и не заметили, как попались...
*RAGE*
В конце концов даже из того же Космо можно вынести для себя что-то интересно. Хотя бы как стоять перед объективом, что бы выглядить красивее.
вот потому что такое предположение, из ваших умозаключений, у меня складывается
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#38[46167] 28 апреля 2009, 13:08
Ju-lia писал(а):
Sempraviva писал(а):
Настенька,предполагаю,что её задело "вонючая плёнка" :-D
От Ваших брызг?
а при чём тут Мои брызги?

(что вам мой аватар не нравится- это я уже поняла.Но какое вам дело до моей весёлой картинки? :)
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#39[46168] 28 апреля 2009, 13:09
Это в ток-шоу где рассуждают о приемуществах Огонька перед Космо, а у издателей глянцем назваеться все, что выходит на глянце.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#40[46169] 28 апреля 2009, 13:09
Ju-lia писал(а):
В конце концов даже из того же Космо можно вынести для себя что-то интересно. Хотя бы как стоять перед объективом, что бы выглядить красивее.
хотя последнее время фотографии все больше как не надо стоять, сплошные безногие головастики. Просто некоторые начинают жить по этим журналам, порой забывая, что рассчитаны они нс среднестатистического американца или европейца и к жизни в России имеют опосредованное отношение.
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#41[46171] 28 апреля 2009, 13:17
Nastay писал(а):
Хотя последнее время фотографии все больше как не надо стоять, сплошные безногие головастики. Просто некоторые начинают жить по этим журналам, порой забывая, что рассчитаны они нс среднестатистического американца или европейца и к жизни в России имеют опосредованное отношение.
Ну и пускай живут.
Модные журналы не сделают женщину духовнее или умнее, но они делают ее красивее, более стильной, уверенной в себе, если конечно она умеет их читать и пользоваться их советами. Ну так и любую другую литаратуру нужно уметь читать.
Если говорить о духовности, то один из столпов формирующих русскую духовность сказал: "Можно быть дельным человеком и думать о красе ногте", а второй ему вторил: "В человеке все должно быть прекрастно".
Так почему же литературу которая учить нас ухаживать за собой, модно одеваться, расказывает о новинках косметики мы стали относить к "словесному поносу"?

Я не возражаю против самой точки зрения Серого кардинала. Не хочет, не нравиться - пускай не читатет, но ее выбор лексики, используемый для оглашения этой точки зрения, просто убийственнен!
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#42[46175] 28 апреля 2009, 13:24
Ju-lia писал(а):
Это в ток-шоу где рассуждают о приемуществах Огонька перед Космо, а у издателей глянцем назваеться все, что выходит на глянце.
Если вся проблема в определении, то можно придумать что-нибудь другое - грамурянец, поучянец, просто есть часть журналов, которые можно пролистать в ванной, читать с определенной долей иронии и скепсиса. И не брать на вооружение все советы, из разряда, чтобы быть крутым , надо … Некоторые советы просто убийственные, особенно по части секса «Секс в лифте ты должен это испытать», представляете себе среднестатистический лифт, там не то что сексом, там ехать не хочется, а перспектива застрять там не прельщает. А многие девочки 13-16 лет начинают это активно воплощать в жизнь, совершенно не замечая, как становится бездумными куклами, существующими под руководством журналов.
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#43[46180] 28 апреля 2009, 13:30
На самом деле, я когда была 13 летней девочкойц, мама советовала читать мне интересные книги, но в тоже время не запрещала читать Космо, в итоге я знала, как модно одеваться, как себя вести с парнями, и к тому же читала оч интересные книги, которые и сейчас помню. Я думаю есть польза и от гламурных газет и от литературных изданий, с хорошей репутацией каждая книга о чем-тонас учит. Беда в том, что обыватель с внутренней пустотой не может находить смысла произведения и осмыслить прочитанное. Во всем нужно иметь голову и разделять :что ерунда, а что нет, чему верить, а чему нет.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#44[46182] 28 апреля 2009, 13:31
Nastay писал(а):
Некоторые советы просто убийственные, особенно по части секса «Секс в лифте ты должен это испытать», представляете себе среднестатистический лифт, там не то что сексом, там ехать не хочется, а перспектива застрять там не прельщает. А многие девочки 13-16 лет начинают это активно воплощать в жизнь, совершенно не замечая, как становится бездумными куклами, существующими под руководством журналов.
Ну и пускай воплощают. Потрахаеться бездумно в лифте и поймет, что в постеле - удобнее. На своем собственно опыте.
Подобным вещам и Бернц научить может, только в его время лифтов не было, по-этому писал про ночевки в незнакомых домах.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#45[46197] 28 апреля 2009, 13:43
В том то и дело, что бездумно, а потом поздно. Мозги должны присутствовать, ирония.
А потом модно, может нанести вред здоровью. Сколько девочек попадают в больницы с циститом или воспалениями яичников, потому что модно ходить в мороз в капроновых чулках.
Вы же включаете свои мозги, когда подбираете одежду, макияж, вы же подбираете под себя с учетом модных тенденций, а не «тупо» следуете указаниям.
А потом действительно стильных людей в журналах показывают редко, а по ковровым дорожкам мы вышагиваем не часто.
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (147) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.