Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

неотгуленный отпуск перед декретом

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ульяна
Статус неизвестенУльяна
Uliana.zoz@mail.ru
Российская Федерация, Сочи
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[46385]  29 апреля 2009, 11:28
Оценок нет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. В нашей организации бухгалтер приходящий, поэтому на правильный подсчет выплат расчитывать не приходится. Я в этом году ухожу в декрет. Успела отгулять только 7 дней отпуска за этот год. После декрета мне отпуск не нужен. Вопрос - могу ли я получить компенсацию за неогуленную часть отпуска перед декретным? Спасибо.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[46391] 29 апреля 2009, 11:37
Деньги за неотгуленные отпуска можно получить только при увольнении. При выходе в декрет вы можете эти дни лишь отгулять (соответственно, получая отпускные). Либо отгулять их после того, как ваш отпуск по уходу за ребенком закончится. В период вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком (и до 1.5 лет, и до 3 лет) отпускные дни не накапливаются.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#3[46392] 29 апреля 2009, 11:38
Вас обязаны отправить в отпуск перед декретом
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[46395] 29 апреля 2009, 11:41
Linas писал(а):
Вас обязаны отправить в отпуск перед декретом
Вы имеете в виду отгулять все накопившиеся за время работы на предприятии дни? Прямо-таки обязаны?
Масяня (гость)
Статус гостя неизвестенМасяня (гость)
#5[46401] 29 апреля 2009, 11:52
Не обязаны! В остальном согласна с TreParole !
Деньги вы не можете получить, см. ст. 126 Тк РФ *YES* Замена отпуска денежной компенсацией беременным женщинам (...) не допускается! Да и компенсировать можно только часть отпуска, превышающую 28 дней (дополнительный отпуск, например)

Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#6[46409] 29 апреля 2009, 12:07
Я на прошлой работе ушла в декрет, отпуск не отгуляла, потом, не выходя из отпуска по уходу за ребенком, уволилась оттуда и получила компенсацию за неотгуленный отпуск.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#7[46410] 29 апреля 2009, 12:09
Масяня писал(а):
Не обязаны! В остальном согласна с TreParole !
Деньги вы не можете получить, см. ст. 126 Тк РФ *YES* Замена отпуска денежной компенсацией беременным женщинам (...) не допускается! Да и компенсировать можно только часть отпуска, превышающую 28 дней (дополнительный отпуск, например)

они обязаны предоставить отпуск, а не заменить денежной компенсацией, это я и имела ввиду.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#8[46411] 29 апреля 2009, 12:11
Таня писал(а):
Я на прошлой работе ушла в декрет, отпуск не отгуляла, потом, не выходя из отпуска по уходу за ребенком, уволилась оттуда и получила компенсацию за неотгуленный отпуск.
получили компенсацию, так как увольнялись
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.