Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Как Вы следите за собой?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 814

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#736[86686] 26 августа 2009, 15:44
так масло в кожу втирать надо,наверное *SCRATCH*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Василиса (гость)
Статус гостя неизвестенВасилиса (гость)
#737[86688] 26 августа 2009, 15:48
Цитата:

Блин, у меня волосы длинные!!! Представляю скока оливкового масла понадобится, :-D все запасы истрачу за пару раз
Тина писал(а):
Василиса писал(а):
У меня очень сухие ломкие волосы, оживляю таким вот рецептом: 1 раз в неделю втираю во влажный волос оливковое масло, оставляю на час и мою голову с шампунем. И только никакого фена!
Блин, у меня волосы длинные!!! Представляю скока оливкового масла понадобится, :-D все запасы истрачу за пару раз
у меня тоже длинные. но масла уходит совсем немного. Их же не нужно в тазике с маслом замачивать :) Мне хватает ладошки, и расческой распределить
Тина
Статус неизвестенТина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 51 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#738[86689] 26 августа 2009, 15:49
Ленок писал(а):
так масло в кожу втирать надо,наверное *SCRATCH*
Ленок, там написано "втирать во влажный волос"... Я думаю, речь о всей длине волос, а не только о коже головы *DONT_KNOW* :)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#739[88383] 1 сентября 2009, 19:22
Нарыла шикарный материал.
Применительно в наших условиях не все. Но каждый сам для себя выберет.
Выклыдваю тут.
_______________

Дорогие мои читательницы! Я не помешанная на косметике, но у меня есть таковая знакомая. Которая поведала мне, однако, много интересного про эту свою косметическую стихию.

Она не косметолог, а биохимик, работает фри ланс для американки Полы Бегун, которая называет себя полицейским косметики.

Сама Пола - химик, визажист, косметолог и прочее, работала в разных косметических компаниях и последовательно оттуда вылетала именно за то, что говорила клиентам правду о косметических продуктах.

Создала свою косметическую марку, сайт и центр тестирования ВСЕЙ выходящей и продающейся в США косметики. То есть, одна из ее задач - учить людей разбираться в косметике и способах ухода за собой, основываясь не на маркетинговых трюках, чтобы впарить вам продукт, а на знаниях, благодаря которым вы сами сделаете вывод, нужно вам это или нет.

Благодаря долгим беседам со своей знакомой, я стала более сведущей в этой сложной науке. И теперь хочу поделиться знаниями с вами. Всего так много, а ничего утаивать от вас не хочется. Поэтому мы вынуждены разделить этот косметический блок на 4 ЧАСТИ.

Часть 1.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД

1. ОЧИЩЕНИЕ
Нет, нет, нет! Только не мыло, которое ни куда не выкинешь! Оно пересушивает и оставляет налет. Основываясь на мнении специалиста, нет необходимости, в каких-то особых средствах для снятия макияжа отдельно с глаз и губ, подойдет обычный клинзер, просто растворимый в воде. Нет никакой разницы, каким клинзером пользоваться, потому что его задача - всего лишь вас умыть. Всё то крутое и супер полезное, что содержится в специальных средствах, о чём кричат рекламодатели, остаётся на вашей коже меньше минуты, поэтому никакого существенного вреда или пользы они вам не принесут. Если брать среднее, из лучшего прошлого года по доступной цене (это до 250 рублей), можно рекомендовать, например, «Ньютроджину» или «Лореаль».

2. ТОНИЗИРОВАНИЕ
Тоник не считается обязательным средством, но желательным и приятным. Даже умывшись средством, бывает, на коже остаются частички макияжа. С чем, как раз, и справляется тоник, немного увлажняя и успокаивая кожу. Тоник всегда лучше брать увлажняющий. И только для очень жирной кожи он может допустить содержание спирта.

Есть такой совет, про протирание кожи минеральной водой. Не думаю, что это стоящий совет. Потому что вам как раз надо убрать с кожи все ненужные вещества, а не нанести их.

Так мы подготовили кожу к следующему этапу.

3. ОТШЕЛУШИВАНИЕ
Кожа сама обновляется за 28 дней в среднем. Но это только у очень молодых людей (ну, может, до 25 максимум, да и то в более экологически благоприятных странах, чем наша) с нормальной кожей отшелушивание происходит само собой. С возрастом этот процесс замедляется, и коже надо помогать. Для этого мы используем кислотные отшелушивания, т.е. продукты с АХА (молочная и гликолевая кислоты) или БХА. Какой вам больше подойдет - пробуйте, лучше иметь оба и чередовать. Наносится очень небольшое количество продукта (с ноготь большого пальца) и тщательно размазывается тонким слоем).

После пилинга (отшелушивания), кожа может немного шелушиться. Это нормально. Так как снимаются слои кожи и она, пытаясь себя защитить, начинает усиленно вырабатывать коллаген и эластан, что определяет упругость и внешнюю молодость кожи.

4. УХОД
Что это такое? Это помощь, подпитка нашей любимой кожи. Это - использование концентрированных сывороток, кремов с витаминами и антиоксидантами. Сывороток полно в каждой марке. Можно использовать разные марки.

5. УТРОМ - ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА, ВЕЧЕРОМ - УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ. Это если и после сыворотки чувствуется стянутость.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ
Ведущие специалисты советуют никогда не выходить из дома без него. В любое время года, сезона. Это может быть увлажняющий крем с СПФ или отдельный солнцезащитный, все равно, но не меньше 15 СПФ (позор «Диору», «Эсти» и прочим, ваяющим кремы либо без СПФ, либо с СПФ 10 - ничтожно мало!)

Проблемно, если кожа жирная. В таком случае лучше брать спреи, брызгаете на ладонь, потом наносите на лицо. Те, кто пользуется минеральной пудрой, можете использовать ее как солнцезащитное средство. Хороша пудра «Лореаль», в ней СПФ15 ( а в «Эсти», позор, 10, а в «Шанель» нет вообще! Вот и судите, хорошо ли то, что дорого.

Кстати, не забудьте нанести солнцезащитные средства на шею, декольте, руки (тут кожа постоянно видит солнце и очень сильно старится).

НЕТ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ БЕЗ СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО КРЕМА!
Если вам доводилось видеть, пардон, попу вашей бабушки, вы не могли не заметить, что на ней меньше морщин, чем на ее лице, потому что попа никогда не видела солнца. Бабушки ведь, не знали про стринги. Научно доказано, что 95% морщин возникают от солнца! Плюс темные пятна, веснушки, я даже не упоминаю про рак кожи. От этого не застрахован никто. Но про вред солнца, мы говорили в статье про солярии.

Желательно почитать состав. Так как эффект от солнцезащитный крема будет ТОЛЬКО если в нем есть такие вещи, как цинк оксид, титаниум диоксид или авобензон (лучше 2 из трёх, потому что авобензон не стоек один. Если этих ингредиентов нет, это не солнцезащитный крем, а вазелин, можете им ухаживать за обувью.

6. ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ - МАСКИ
Хоть по бабушкиному рецепту, с огорода, хоть покупные. Прекрасные серии марки «Чистая линия» - стоят копейки и выполняют все необходимые функции. Масками можно пользоваться 2-3 раза в неделю, если не забудете или не лень.

ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СООБЩЕНИЕ: КОСМЕТИКА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В ТУБАХ ИЛИ БУТЫЛОЧКАХ-ДОЗАТОРАХ, ЧТОБЫ БЫТЬ ДЕЙСТВЕННОЙ. Такие красивые кругленькие стеклянные баночки, так прекрасно смотрящиеся на тумбочке - враги полезных ингредиентов. Дело в том, большинство их от соприкосновения с кислородом окисляется, зацветает, плюс мы приносим туда такую тучу бактерий, что можно получить все, что угодно. От раздражения до воспаления. А про палочки-лопаточки не надо, у меня их перебывала тонна, но хоть раз, да рукой влезу.

ОТБЕЛИВАНИЕ КОЖИ
Это происходит через отшелушивание потемневшего места, в результате которого появляется новая молодая светлая кожа. Процесс проходит в несколько стадий, потому что с каждым разом кожа будет все светлее и светлее. Из-за того, что эта новая кожа сверхчувствительна к солнцу, СПФ должен быть 30, хотя бы на эти места. Все отбеливание безопасней проводить ночью, именно из-за солнца. Остановить или замедлить выработку меланина помогают, в основном, 2 ингредиента - гидроквинон и ретинол. В сочетании - еще лучше.

В косметике гидроквинон содержится в концентрации до 2%, но дерматолог выпишет мазь и до 4%, так что не стесняйтесь обращаться к медицине, это обычно действенней и дешевле, чем салонные процедуры. Кстати, считается, что кремы с 4% не менее действенны, чем лазер или пилинг, и более щадящие.

Ретинол - кремы, а проще - ретиноевая мазь (0.05 или 0.1%). Продаются в аптеке без рецепта. До 200 рублей. И обычные АХА - то есть молочная и гликолиевая кислота, делают свое дело по отшелушиванию - но они выработку меланина не останавливают.

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
Леди и джентельмены, ВОЛОСЫ - НЕЖИВАЯ СУБСТАНЦИЯ. То есть, все то, что на поверхности - мертво, и никак изменить его невозможно. Как ногти, например, или зубы - поломалось, жди, пока новый вырастет (ноготь) или пломбируй зуб.

Волосы могут выглядеть лучше или хуже от наносимых на них средств. Если в них больше силикона - волосы блестят, потому что силикон их окутывает тонкой пленкой, чешуйки волоса склеиваются.

Краски действуют так: разрушают пигмент волоса и помещают туда свой красящий пигмент. Если краска устойчивая, пигмент держится в волосах до 3 месяцев, если неустойчивая, типа пенки - неделю или до первого мытья.

Щадящая краска? Эта та, которая не разрушит пигмент волоса? Тогда она действовать не может. Так что ответ прост - все краски действуют одинаково. Ни одна из них (кроме натуральных хны и басмы) для волос не полезна.

ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СООБЩЕНИЕ
На состояние волос действует не шампунь, а бальзам, кондиционер. То есть, задача шампуня - растворить жиры и грязь, смыть их и не оставить на волосах минералов.

Так что шампуни дороже 150 рублей - абсурд. Надо не экономить на кондиционерах. Не то, чтобы бросаться на всё дорогущее, оно не лучше. Но вот если «от финансов в карманах раздаются романсы», то шампунь купить - «ведро за рупь», а кондиционер правильный!

В следующей части косметического блока я раскрою все секреты, косметики для отдельных мест нашего тела.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#740[88384] 1 сентября 2009, 19:24
Итак, продолжим. Как и обещала, во второй части косметического блока рассказываю про косметику для отдельных мест нашего тела.

КОСМЕТИКА ВОЗРАСТНАЯ (от плюс-минус 40)

Знаете, я тут узнала, что оказывается, антивозрастной косметики как таковой не бывает. В любом возрасте главное это определить тип кожи и подпитывать и ухаживать за ней соответственно. Ведь и мы с вами, любим, что бы всё было индивидуально под нас. Поэтому кремов от старости не существует.

Но процесс земного притяжения никто не отменял. Поэтому глупо отрицать, что чем мы становимся старше, тем больше получаем изменений в коже - появляются морщинки и пятна, кожа теряет эластичность, провисает. Так что, когда говорят о косметике возрастной, имеют ввиду применение именно тех средств, которые помогут справиться с проблемами на данном этапе жизни. Например, пигментация (которая, кстати, еще сильнее у беременных и, только что родивших, из-за изменения уровня гормонов), структура кожи, морщинки (это словосочетание употребляем с большим допуском, потому что на самом деле мы их не разгладим ничем, просто можем сделать их менее заметными).

Самой главной защитой от морщин и пятен, потери эластана и коллагена является солнцезащитный крем. Так что, если юные девочки могут (но не должны) позволить себе глупость не пользоваться им, «ягодкам опять» или тем, кто вот-вот ими станет, это непростительно - ведь чему-то возраст должен учить, в конце концов!

Так что ПРАВИЛО ПЕРВОЕ - хороший солнцезащитный крем с оксидом цинка, диоксидом титаниума или авобензоном, СПФ не менее 15 на каждый божий день, зимой и летом.

Итак, кожу мы защищаем, новые морщинки с появлением подождут. А что же с уже имеющимися? Снимать верхний слой, под которым засияет новая молодая кожа.

То есть, ПРАВИЛО НОМЕР ДВА - отшелушивание.
Под хорошим отшелушиванием понимаются не просто скрабы, а пилинги с АХА, БХА. Т.е. кислотные. Конечно, салонные пилинги намного эффективнее, но не о них сейчас речь. Каждодневное использование небольшого (с ноготь) количества этих пилингов, снимет с кожи верхние (старые) слои и освободит место для новой молодой кожи. При этом, снимая слои, мы вынуждаем кожу защищаться, то есть поскорее вырабатывать новый коллаген и эластан, которые отвечают за ее упругость, эластичность, то есть признаки молодости и здоровья кожи.

Но около 40 лет способность кожи вырабатывать эластан и коллаген настолько замедлилась, что ей надо помогать.

Отсюда ПРАВИЛО НОМЕР ТРИ - использование средств с ретинолом.
Ретинол помогает стимулировать выработку коллагена и эластана, заставить «приподняться» кожу во впадинках, образуемых морщинками.

ПРАВИЛО НОМЕР ЧЕТЫРЕ - использование отбеливающих средств с гидрохинином. Косметика содержит его в концентрации до 2%, дерматолог может выписать крем с более высоким содержанием.

КРЕМ ДЛЯ ГЛАЗ

Сейчас скажу новость! По крайней мере, для меня это стало таковым. Крем для глаз - это тот же самый крем, но в маленькой баночке за гораздо большую цену, учитывая его количество. Почему часто пишут - избегать области вокруг глаз - имеют в виду непосредственно веки, чтобы просто не попал крем в глаза - он обычно содержит хотя бы несколько ингредиентов, которые раздражают слизистую.

Под глазами на коже нет сальных желез, поэтому она часто (но не всегда) суше, чем остальная кожа. Если это такой случай, используйте просто более жирный крем, но обычный.

То, что вы тут читаете, часто может приводить в тупик, потому что вроде бы уже привыкли к мысли, что для всего должен быть свой собственный крем - вот сейчас для декольте и шеи появились. Но - рассуждая логически, декольте практически всегда на солнце, а шея, опять же, практически всегда, в тени. То есть, в креме для декольте должен быть больший СПФ (если хотя бы этим оправдать его наличие). Но - нос-то наш и подавно постоянно на свету, то есть, очевидно, скоро появится крем для носа. И я даже знаю, чем нам это обоснуют - кожа на носу практически всегда более жирная, значит, нужен особый подход, плюс нос приподнят над поверхностью лица, больше притягивает к себе солнце, значит, СПФ должен быть больше.

А потом запихают крем в красивую коробочку, маркетологи придумают элегантный лозунг типа - для той, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботится о себе - и, атас, мы пропали. Резко метнемся в очередь, потому что мы тоже такие - действительно заботимся о себе.

ПРО ПРЫЩИ

Что такое прыщи? И кто их придумал только? Прыщи образуются из-за того, что кожа, которая должны сама себя обновлять и стряхивать ороговевшие клетки, вдруг тормозит это дело, и пора забивается омертвевшими клетками «старой» кожи. В подростковом возрасте это происходит потому, что интенсивно растут клетки как раз новые, а старые просто не успевают «опасть». Во всех остальных возрастах это действительно недоработка кожи. (Если не говорить про основную внутреннюю причину всего этого - гормоны).

Пора, из которой не может вылиться содержимое (кожные секреции) - потенциальный прыщ. Если в нее попали бактерии, активно размножающиеся на жирной поверхности (а именно на жирной Т-зоне у нас большинство прыщей), всё пропало - прыщ вздулся и покраснел, свидание переносится.

Что делать и кто виноват.

Прежде всего, тщательно умываться, чтобы смывать бактерии с кожи и не давать им проникать в поры.

Второе - отшелушивать кожу, чтобы не допустить закрытия пор.
Должные химические эксфолианты - это АХА (гликолевая и молочные кислоты) или БХА (салициловая). Вторая предпочтительней, потому что проникает глубже, прочищает заодно и черные точки на носу и щеках (ну и везде, где есть). Так что смотрите на этикетку.

Третье - дезинфекция поры и уничтожение очага.

Супер средство для этого - бензол-пироксид. Запомните этот ингредиент, он спасет вас не раз! Выпускается 5% и 10%-ый.

Этот бензол-пироксид есть в составе кремов от угрей всех фирм, другое дело, что у нас обычно не хватает денег на всю продукцию, вот и ограничиваются люди либо умывалкой, либо тоником, а нужен как раз крем, крошечный такой тюбик. Точно так же действует ретиноевая мазь - отшелушивает и обеззараживает. Однако при сильных угрях лучше использовать оба средства точечно. А эксфолиант обязательно на всё лицо.

Если ничего из этого не поможет (кстати, наберитесь терпения, первые результаты будут видны быстро, но полностью очистить кожу можно только за месяц, у подростков сложнее, то есть им надо пользоваться практически постоянно), врач должен выписать антибиотики, или проконтролировать гормональный баланс с помощью противозачаточных таблеток у дамочек, которых допускают уже на все виды фильмов без сопровождения родителей. Хорошо помогает фото-процедуры в салонах.

КРЕМА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

Н Е С У Щ Е С Т В У Ю Т !

На данный момент нет никаких научных исследований о каких-либо компонентах косметики, помогающих избавиться от целлюлита.

При целлюлите эффективны аппаратные процедуры, способные воздействовать на подкожную жировую клетчатку. Никакой крем вам никогда не поможет. Поможет массаж с любым кремом, что-то другое, о чем лучше узнать у косметолога. Но кремы все одинаково неэффективны.


УХОД ЗА ТЕЛОМ

В разговорах, часто выясняется, что у дам «руки не доходят» до ухода за самим телом. А зря. Так как поговорка гласит, что возраст женщины выдает ее шея и руки.

Поэтому в 40лет многие женщины имеют хорошую ухоженную кожу лица, но темные пятна и потеря эластичности кожей рук и шеи выдают их возраст.

Давайте немного поговорим об уходе за телом, которое так же, как и лицо, нуждается в очищении, отшелушивании, увлажнении и защите.

Как очищать - понятно, мыться, но не мылом, которое пересушивает кожу и оставляет налет. Поэтому - гели для душа, ванны и всего прочего, так же как и шампуни, подойдут прекрасно. Ни бренд, ни цена этих продуктов не имеет никакого значения, ибо находятся они на коже столь недолго, что не могут обогатить ее теми экзотическими компонентами, которые расхваливают маркетологи, продвигая очередное супер средство.

Самое большое внимание после лица привлекают шея и декольте, поэтому на них накладываем всё то же самое, что и на лицо - то есть, и тоник, и отшелушивающие средства, и маски, и крем. Если кожа декольте сильно повреждена солнцем, то есть с темными пятнами, морщинками, используем на нее средства с ретинолом - ретиноевую мазь, которую по столь смешной цене может позволить себе каждая.

Если требуется, отбеливание темных пятен производим средствами с гидрохиноном.

РУКИ. Они всегда на виду и тоже выдают степень ухоженности-неухоженности, и я не имею в виду маникюр. Кожа рук от постоянного соприкосновения со всеми моющими и чистящими средствами, солнцем, ветром и т.д. высыхает, становится грубее и темнее. Поэтому сильно увлажняющий жирный крем для рук и пяток - не роскошь, а необходимость, он должен стоять на тумбочке каждой уважающей себя девушки.

Ни его бренд, ни цена никакого значения не имеют, потому что главные ингредиенты тут - глицерин, ланолин. Даже в разнообразных «Бабушкиных лукошках», но может быть разная концентрация вещества. Поэтому можно определить, что какой коже рук подходит, можно только опытным путём.

ЛОКТИ, ПЯТКИ, КОЛЕНИ.
Кожа на них грубее и суше, чем на остальном теле, так что ее важно отшелушивать эксфолиантами с 2% салициловой кислотой (БХА) и накладывать очень жирное средство даже бальзамного типа.
Угри на теле - в любом месте, лечатся с помощью отшелушивания с 2% салициловой кислотой и последующим использованием крема против угрей с бензол-пироксидом (5 ИЛИ 10 %).

САМЫЕ ЛУЧШИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ОТШЕЛУШИВАНИЯ

Средства с АХА (молочная и гликолевая к-ты) и БХА (салициловая к-ты) эффективно отшелушивают кожу, если их РH фактор от 3 до 4, и ОНИ НЕ СОДЕРЖАТ АЛКОГОЛЯ, чтобы не раздражать кожу слишком сильно.

Эффективная концентрация АХА - 5-10 % , БХА - 1-2% для домашнего использования. Салонные пилинги мощнее (НЕ соглашайтесь на пилинг с 10% АХА, вы сделаете его сами дома за 10-ую часть цены) и эффективнее.

АХА и БХА могут сочетаться в одном продукте, при этом содержание одного из них будет небольшим, т.к. они все же предназначены для разных типов кожи. Для сухой лучше АХА, для жирной, с черными точками - БХА, если кожа комбинированная, их лучше чередовать.

Отшелушиватели используются от 2 раз в день до 1 раза в неделю при молодой беспроблемной коже (лет до 25). Использование крема с СПФ при этом обязательно.

ЛУЧШИЕ СЫВОРОТКИ

Что это такое? И кто их сыворотил? Сыворотки - это более легкий вариант кремов за счет большего количества силикона в них, и большего количества антиоксидантов и витаминов, чем в обычных кремах.
Для жирной кожи сыворотка может заменить крем, с одним только предостережением - сыворотка никогда не содержит СПФ, что очень важно для кожи.
Сыворотка обычно дороже крема, именно из-за стоимости витаминов и антиоксидантов.
Пользоваться можно разными сыворотками, разных брендов, чтобы дать коже как можно больше полезных веществ, чередуя их или используя курсами - минимум 28 дней, лучше подольше.
Сыворотки используют как утром, так и вечером, под макияж или соло (только вечером из-за отсутсвия СПФ, опять же), в возрасте до 25 лет - не каждый день, а пару раз в неделю.

О КОСМЕТИЧЕСКИХ БРЕНДАХ

Все бренды хороши, явно провальных практически нет, они бы не выжили. У каждой фирмы есть свои успехи и неудачи, так что самое главное - учитесь читать этикетку, т.е. смотреть, что конкретно входит в состав того или иного продукта.

Продавцы и распространители ловят нас на сладкие речи о таинственных патентованных составах, которые входят в их продукты. Не ведитесь! Запатентовать что-то - совсем не значит создать что-то уникальное по действенности. Я тоже могу смешать всё, что растёт у бабули в огороде и запатентовать. Ибо никто до меня этой ерунды не делал. И мне не имеют право не дать патент, у меня жен новый состав. Но это вовсе не значит, что он супер полезный. Поэтому - читаем этикетку и думаем, насколько состав полезен именно для нас.

Умывалки не должны содержать мыла, тоники - спирта (кроме для очень жирной кожи), в дневном креме должен быть СПФ и оксид цинка, титаниум диоксид, авобензон, в увлажняющих - гидрохинон, глицерин, ланолин, силикон (что то одно). Гидрохинон действеннее всех остальных, он же - главный компонент отбеливающих кремов. Содержание сывороток и ночных кремов, если вы ими пользуетесь - ретинол для восстановления коллагена и эластана (примерно с 30лет) либо антиоксиданты-витамины по вашему выбору.

И всем рекламным ходам, типа, «исследований» - из 12 женщин, использовавших наш препарат в течение 3 дней, 87% отметили выравнивание морщинок на 28%, в одно ухо впускаем, из другого выпускаем. И как они только заметили эти 28% морщинок?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#741[88385] 1 сентября 2009, 19:26
Часть 3
Как говорила моя очень умная преподавательница, все эти слова - разлитая вода.

То есть, вырастив на грядке абсолютно органический помидор, который удобряли только навозом, притом только тех коров, которые никогда не пили и не курили, ложились спать в 9 часов и не смотрели новостей, а поливался этот помидор исключительно родниковой водой из серебряного ведерка, вы сможете получить сертификат вышеуказанной организации без особых проблем, как я это себе представляю. Ну, и что дальше?
Разве наличие этого сертификата свидетельствует о действенности этого помидора в косметике? Или хоть то, что он будет обладать необыкновенными вкусовыми качествами?
То есть, прочитав все это словесное недержание на сертификате, делается вывод - сырье для косметики использовано органическое (кстати, наши органические российские червивые яблоки - это достижение растениеводства или его позор?). Тут же вам осторожно сообщают: большая часть компонентов - органическая.

Всем известно, что основное содержимое любого косметического препарата - вода. Автоматически, если вода чистая, из глубоких скважин, а не водопровода - для косметики это, безусловно, хорошо. Значит, в любом случае косметика с такой водой уже будет органической?

Скажем, экстракт подорожника, применявшийся в креме, выделен из листов растения, собранного в девственной тайге, а не на обочине шоссе. Тоже хорошо и правильно. И подтверждено сертификатом.
Обратите внимание, только это и подтверждено!!!
Но, ни слова не говорится о том, как работает этот водный абсолютно органический раствор подорожника в данной косметике, какие задачи решает. То есть, ни слова как раз об ЭФФЕКТИВНОСТИ да и просто действенности.
Ни слова не сказано о том, какие такие опасные для здоровья химические элементы не содержит их косметика - полоний? Так его и никакие другие средства не содержат. Но как, скажите, без химии, возможно, сохранить действие натуральных ингредиентов? Засолить только если, чистой морской солью. И что? Это уже само разгладит морщины?

То есть, косметика вполне может быть безопасной, потому, что не содержит каких-то страшных веществ, которые, на это и намек, содержат продукты других марок, но это не делает ее автоматически действенной.

Пример. Если у вас сильно обветрились руки, их можно смазать чистым сливочным маслом. Обветренность, несомненно, пройдет. То есть, кожа старая постепенно слезет, но не мукой спадет, а так, помаленьку, промасленная.
А можно использовать крем для рук с химическими элементами глицерином, молекулы которого меньше, чем у масла, проникнут в кожу чуть глубже, гиалуроновой кислотой, которая удержит в коже влагу и не даст ей выйти при первом же мытье рук, как в случае с маслом, ретинолом, который проникнет еще глубже, в дерму, и заставит быстрее вырабатывать коллаген, да еще и титаниумом диоксидом, который всю эту зарождающуюся красоту сохранит от лучей солнца, не даст им разрушить коллагеновые связки.

Вообщем так - в косметике вовсе не должно быть всё натуральным.
Ведь и сейчас можно разрезать свеклу пополам и намазывать ею щёки для румянца. Но зачем?

Ведь женщины сейчас выглядят лучше, чем в их возрасте выглядели мамы, и совсем не из-за натуральности используемой продукции.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#742[88386] 1 сентября 2009, 19:27
Часть 4

Если дорого, то это уж точно не будет плохим. Это совершеннейшая правда - у дорогого бренда плохой косметики нет, потому что контроль качества, имидж фирмы и прочее.

Но здесь я стараюсь передать то новое и полезное, что я узнала именно об эффективности косметических препаратов. Но тут все неоднозначно. Цена препарата не делает его автоматически эффективным или неэффективным, тут имеет большее значение его состав.

Косметическое производство - это очень большие деньги, серьезный, просчитанный до мелочей, бизнес. В каждой компании трудятся и биохимики, и маркетологи, потому что главное даже не создать продукт, а продать его! Ведь косметические фирмы не устраивают благотворительные круизы для безработных, потому что их задача, как и любого бизнеса - ПРИБЫЛЬ! А вовсе не наша вечная молодость или сытый желудок детей в Африке.

Дела тут обстоят как? Косметический рынок, как и все прочие, давно поделен, сейчас на нем два гиганта - «Эсти Лодер» (или по другому «Лаудер») и «Лореаль». Им принадлежит огромная часть рынка, потому что они владеют разными брендами. Пример - «Эсти» включает в себя «Estée Lauder», «Clinique», «Aramis», «Lab Series», «Prescriptives», «Origins», «M·A·C», «Bobbi Brown», «La Mer», «Jo Malone», «Aveda», «Bumble and bumble», «Ojon», «Кiton», «Tommy Hilfigel», «Donna Karan», «Michael Kors», «Sean John», «Missoni», «Tom Ford». С 2004г они продают бренды «American Beauty», «Flirt», «good skinTM», «grassrootsTM», «Daisy Fuentes», «Coach», «Eyes by Design» через дистрибьюторские центры. (Информация взята - с официального сайта косметического бренда «Эсти»).

«Лореаль» на своем сайте даже разделяет свои бренды на потребительские( «Garnier», «Loreal Paris», «Le Club de Createurs», «Maybelline», «Softsheen Carson»), профессиональные («Loreal Professionelle», «Kerastase», «redken», «Matrix,Mizani»), роскошные («Lancome», «Biotherm», «Helena Rubinstein», «Kiehl's», «Georgio Armani», «Ralph Lauren», «Shu Uemura», «Cacharel», «Diesel», «Viktor Rolf»), активные (дерматологические) - («Vichy», «La Roche Posay», «SkinCeuticals», «Inneov», «Sandflore») и «Боди Шоп».

Вывод №1: вся продукция, образно говоря, варится в одном котле, откуда ее потом разливают по баночкам с разными названиями. (Это если утрируя. Но вы понимаете, что «Лореаль» и «Ланком» не конкурируют между собой, а обслуживают каждый свою нишу покупателей.)

Вывод №2 - на косметическом рынке идет борьба не продуктов, а борьба за ниши покупателей!

Часто бизнес-леди считают, что столько работают по многу лет не для того, чтоб покупать товары, которыми пользуются студентки. Однако - Мелинда Гейтс, заветы которой мы и использовали здесь, будучи дамой не только богатой, но и умной, заказывает персональные анализы кремов вовсе не потому, что боится, что подружки засмеют, узнав, что она пользуется чем то дешевле 500 долларов. А потому, что если, скажем, самые дорогие в мире духи «Джой», пытаться использовать вместо копеечного йода - они с задачей не справятся.

У «Эсти» массовый бренд «Аведа», там крема и прочее, а самый элитный - «Ла Мер» (крем 30мл - 500 долларов). По мнению эксперта, их заявы на уникальность не подтверждены ничем, то есть это очередной маркетинговый ход.

Пример: в США, как и везде, несколько уровней богатых. Под них несколько уровней магазинов. С простых в элитном ряду - «Мейсис», «Блумингдейл», «Нордстрем», «Ниман Маркус» (выше некуда, это самый дорогой универмаг Америки). Та же «Эсти» больше всего представлена в «Мейсис», «Ориджинс» и все прочее - конечно, обязательно. «Ла Мер» нет - потому что люди, покупающие в «Мейсис», по 500 долларов за крем не оставляют, хотя в этом магазине есть одежда «Шанель» и т.д. В «Блуме» самой «Эсти» меньше, «Ла Мер» уже представлен, в «Норде» «Эсти» меньше на много, «Ла Мера» больше, в «Нимане» «Эсти» нет совсем, потому что это недостаточно дорого для их покупателей.

ДЕЙСТВЕННОСТЬ ПРОДУКТА ЗАВИСИТ НЕ ОТ ВЫПУСКАЮЩЕЙ ЕГО ФИРМЫ, А ОТ ЕГО ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА!

Конечно, нам всем хочется пользоваться всем тем, чем пользуются наши звёзды, кумиры, носить те же сумки и очки. Но с очками мы не прогадаем, в них главное дизайн. А вот с косметикой дело другое.

Все заимствовано вот от сюда
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#743[88439] 2 сентября 2009, 9:38
*BRAVO* Очень неплохая статейка! *OK*
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#744[88645] 2 сентября 2009, 14:26
Для тех кто ловит кайф от самодельных мыла-кремов и пр.
Магазин всяких косметический инградиентов тута.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Тина (гость)
Статус гостя неизвестенТина (гость)
#745[88784] 3 сентября 2009, 9:32
Девочки, такой вопрос, может вы с этим сталкивались... У нас на работе есть группа активисток по сбору переработанного кофе в кофемашинах :) Говорят, что вместо скраба для тела хорошо идет! Вы не пробовали? Есть смысл тырить с работы отходы кофемашины?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#746[88785] 3 сентября 2009, 9:34
Скраб как скарб. Хотя Линас тут говорила в теме про красоту, что лучше использовать неспитый кофе. От него эффект больше.
Я иногда (когда утром посуду мою) спитым кофе руки скраблю.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#747[88814] 3 сентября 2009, 10:02
Ju-lia писал(а):
Скраб как скарб. Хотя Линас тут говорила в теме про красоту, что лучше использовать неспитый кофе. От него эффект больше.
Я иногда (когда утром посуду мою) спитым кофе руки скраблю.
угу, он действует только, как отшелушивающее средство, без дополнительной полезности кофе. Т.е. тот же эффект, что мелким песочком потрете - просто снимете ороговевшую кожу.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#748[88816] 3 сентября 2009, 10:04
Тина писал(а):
Девочки, такой вопрос, может вы с этим сталкивались... У нас на работе есть группа активисток по сбору переработанного кофе в кофемашинах :) Говорят, что вместо скраба для тела хорошо идет! Вы не пробовали? Есть смысл тырить с работы отходы кофемашины?
Не ленитесь, почитайте эту тему сначала - этот вопрос уже обсуждался!
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Белка
Статус неизвестенБелка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#749[88819] 3 сентября 2009, 10:06
Девочки, подскажите, пожалуйста. Я вчера покрасила волос тонировачной краской (без аммиака)средне-русым оттенком, но получилось темнее,чем ожидала. Есть ли какой-нибудь способ немного ее смыть за один раз?
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#750[88823] 3 сентября 2009, 10:08
Белка писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста. Я вчера покрасила волос тонировачной краской (без аммиака)средне-русым оттенком, но получилось темнее,чем ожидала. Есть ли какой-нибудь способ немного ее смыть за один раз?
у меня даже стойкая краска уже после первого мытья головы иначе выглядит...

попробуйте какой-нибудь шампунь, не для окрашенных волос который
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
« Первая ← Пред. ... 42 43 44 45 46 47 48 49 51 52 53 54 55 След. → Последняя (55) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.