Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Знаю, что переговоры и деловые встречи чрезвычайно важны. Это составляющая бизнеса и всё такое, важны нюансы всякие. Как секретарю правильно...

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Любопытная
Статус гостя неизвестенЛюбопытная (гость)
chumpette10@gmail.com
#1[87]  4 января 2007, 13:19
Оценок нет
Знаю, что переговоры и деловые встречи чрезвычайно важны. Это составляющая бизнеса и всё такое, важны нюансы всякие. Как секретарю правильно подготовить комнату для переговоров? Такой вопросик.
Опытная (гость)
Статус гостя неизвестенОпытная (гость)
shipilovakat@mail.ru
#2[1778] 4 января 2007, 14:01
Переговорную комнату необходимо разместить в тихой части офиса, чтобы обеспечить звукоизоляцию и предотвратить вторжение посторонних. Она должна быть чистой, достаточно освещенной и хорошо проветриваемой. Желательно, чтобы присутствовало хотя бы одно крупное комнатное растение типа пальмы, фикуса, юкки. Небольшая композиция из живых цветов на столе переговоров поможет вам оживить интерьер и создать приподнятое настроение.

На столе перед каждым участником можно положить листы чистой бумаги и ручку. Если посетители пришли впервые, то уместно добавить и буклеты фирмы. В переговорной комнате желательно иметь доску с маркером, калькулятор, телефон (на тот случай, если руководитель захочет пригласить на встречу кого-либо из сотрудников дополнительно), словари, справочники, документы и постановления Правительства (если есть необходимость).

Перед началом переговоров секретарь должен поинтересоваться у гостей и коллег, кто какое угощение предпочитает. Чай, кофе, сок и печенье должны быть в запасе обязательно. Воду (газированную и обычную питьевую) и стаканы (по количеству участников, плюс еще один) можно поставить на стол до начала переговоров.
Кочетова (гость)
Статус гостя неизвестенКочетова (гость)
kochet@litoserv.ru
#3[1781] 5 января 2007, 12:38
Самой далеко не уходить – руководителю может помощь понадобиться. Ну там, сделать ксерокопии документов, пригласить сотрудника, приготовить дополнительно чай или кофе, ещё чего-нибудь.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.