Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Помогите перевести

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 176

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#61[170871] 30 июля 2010, 14:32
Кофе_с_коньяком писал(а):
Девочки, спасибо, я сегодня словно меню предложила шефу ВСЕ ваши варианты, он сказал написать - Преемник договора :-D
Звучит почти как "приемник Путина".
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Кофеек
Статус неизвестенКофеек
[e-mail скрыт]
Написал 1297 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#62[170872] 30 июля 2010, 14:33
Да-да это не опечатка :-D :-D
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#63[170875] 30 июля 2010, 14:34
Главное, что не приёмник.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Кофеек
Статус неизвестенКофеек
[e-mail скрыт]
Написал 1297 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#64[170876] 30 июля 2010, 14:35
Jull писал(а):

Звучит почти как \"приемник Путина\".
:-D
Кофеек
Статус неизвестенКофеек
[e-mail скрыт]
Написал 1297 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#65[182479] 15 сентября 2010, 9:55
Девочки, снова перевожу документы.

Как правильно обозвать документ - РЕШЕНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ или ПОСТАНОВЛЕНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#66[182482] 15 сентября 2010, 9:56
Решение.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Кофеек
Статус неизвестенКофеек
[e-mail скрыт]
Написал 1297 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#67[182491] 15 сентября 2010, 10:00
Юля, ты супер, так быстро всегда отвечаешь @}-\\--

сейчас по ходу еще вопросы будут :)

П.С. Юль, а ты в Прагу летала уже??
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#68[182502] 15 сентября 2010, 10:06
Будут - задавай.
В Прагу летала. Не понравилось. Будет время опишу впечатления.
В двух словах. Как Берлин, только хуже. Где не попытаются нае обмануть, совершенно искрене все перепутают.
Мое впечатление: Прага - это одно большое надоразумение.
Подробности позже в теме про отдых.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Кофеек
Статус неизвестенКофеек
[e-mail скрыт]
Написал 1297 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#69[182534] 15 сентября 2010, 10:38
Есть ли такие понятия в русском?

1.Укороченный/короткий финансовый год
2.Предпринимательское общество с ограниченной ответственностью
3.Статуарный - что это вообще за слово такое?
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#70[182540] 15 сентября 2010, 10:46
1)нигде не нашла(
2)Главный признак, определивший название и составляющий одно из важнейших преимуществ общества с ограниченной ответственностью, состоит в том, что его участники несут ответственность по обязательствам, принятым на себя таким обществом, только в пределах своих вкладов в капитал общества. Именно в этом смысле ответственность общества ограничена. В то же время само общество как юридическое лицо отвечает перед кредиторами по обязательствам всем своим имуществом.

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (часть I) обществом с ограниченной ответственностью считается учрежденная одним или несколькими лицами коммерческая организация с уставным капиталом, разделенным на доли, размеры которых определены учредительными документами. В качестве учредительных документов такого общества выступают устав и учредительный договор или только учредительный договор, если общество учреждается одним лицом.

Общество с ограниченной ответственностью представляет собой добровольное объединение граждан, юридических лиц, тех и других вместе с целью осуществления совместной хозяйственной деятельности путем первоначального образования уставного фонда только за счет вкладов учредителей, которые и образуют общество. Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью не должен быть меньше законодательно установленной суммы.

Тот факт, что участники общества с ограниченной ответственностью (как и акционерных обществ) не отвечают по обязательствам компаний, безусловно, является большим достоинством. Действительно, в самом худшем случае член подобного общества может потерять только свой пай в капитале общества. Это означает, что предпринимательский риск для делового человека заранее ограничен определенной суммой. Ограниченная ответственность предпринимателя - очень привлекательный фактор, ибо ни одно малое или среднее предприятие не застраховано от разорения в условиях той нестабильной экономической ситуации, в которой оказалась российская экономика в процессе ее перехода к рыночным отношениям.

Общество с ограниченной ответственностью представляет собой юридическое лицо, действует в соответствии с принятыми его участниками уставом и учредительным договором, имеет собственное наименование с обязательным указанием в нем организационно-правовой формы. Если в составе учредителей-участников товарищества есть юридические лица, они сохраняют свою самостоятельность и права юридических лиц.

Одним из преимуществ обществ с ограниченной ответственностью является относительно невысокий минимально допустимый размер уставного капитала. Это дает возможность начать собственное дело даже при малом стартовом капитале. Однако с точки зрения защиты интересов кредиторов, учитывая высокий Уровень цен на товарно-материальные ценности, подобное преимущество может обернуться недостатком. В таких условиях при Маленьком уставном капитале долги общества придется компенсировать исходя из наличного капитала фирмы путем пропорционального уменьшения выплат кредиторам.

Общества с ограниченной ответственностью создаются как объединения партнеров по делу, лиц и организаций, между которыми существует постоянный деловой контакт и имеет место взаимная заинтересованность в общем успехе. В этой связи общества с ограниченной ответственностью весьма подходят для орган
3)статуарный
ая, ое, рен, рна (нем. statuarisch, фр. statuaire < лат. — см. статуя).
1. полн. ф. Представляющий собой статую, имеющий вид статуи. Статуарное изваяние.
2. перен. Такой, как у статуи, неподвижный, застывший. Статуарная поза.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#71[182543] 15 сентября 2010, 10:49
1. Нет. Я знаю, что в Евпропе есть такое финансовое понятие. В РФ - нет. Его просто не существует в нашем законодательстве.
2. Да. У нас это называется Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Еще бывают акционерные общества открытые и закрытые (ОАО и ЗАО соотвественно) и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица (ИП).
3. Статуарный — прил. 1. Соотносящийся по знач. с сущ.: статуя (1 ), связанный с ним. 2. Свойственный статуе (1 ), характерный для нее. // перен. Неподвижный, застывший… (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
Вообще словцо неширокого использования. До твоего поста я и не знала, что у нас такое есть.
Может быть имелось в виду стационарный - неподвижный, постоянный. Словосочитание какое, если в подстрочнике?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Кофеек
Статус неизвестенКофеек
[e-mail скрыт]
Написал 1297 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#72[182548] 15 сентября 2010, 10:55
"О, сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух" :-D

короче, про год я пишу тогда что он короткий, надеюсь русские партнеры нас поймут. Про общество тоже все понятно. Но там судя по переводу не ООО, а предпринимательское ООО, так дословно и напишу.

Сейчас подумаю, что делать со статуарным...может это имеется в виду какой-то уставной документ?.. *SCRATCH*
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#73[182554] 15 сентября 2010, 10:59
Может в отношении к уставному документу это тот документ, который не подлежит изменению? Насчет ООО , то так и будет ООО, без предпринимателей, я вот тебе прислала ссылку, там четко и ясно говорится, что может быть предпринимателем организовано, зачем тогда писать Предпринимательское, достаточно просто ООО. Статуарное-пришли плиз, как на немецком?
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#74[182555] 15 сентября 2010, 10:59
Нету у нас предпринимательского ООО. *DONT_KNOW* У нас любая из выше перечисленных форм предполагает предпринимательство и получение прибыли.
Про короткий финансовый год - 100 пудов поймут. Все знают, что он в принципе существует в других странах.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Кофеек
Статус неизвестенКофеек
[e-mail скрыт]
Написал 1297 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#75[182558] 15 сентября 2010, 11:03
Statuarisch vereinbarte Formen.
Цитата:
Может в отношении к уставному документу это тот документ, который не подлежит изменению?
вот и я так думаю...

А насчет ООО. Есть четкий немецкий перевод - GmbH, а я перевожу название компании - Unternehmergesellschaft (haftungsbeschränkt). То, что в скобках - это "с ограниченной ответственностью", а само название меня как-то смутило.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.