Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Три месяца назад устроилась работать в небольшую юридическую фирму. Привлекла, во-первых, интересная и разнообразная работа, здесь мне пообещали...

Рубрика: Психология
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

А.П.Л.
Статус гостя неизвестенА.П.Л. (гость)
jflryet@cozn.net
#1[91]  8 января 2007, 12:34
Оценок нет
Три месяца назад устроилась работать в небольшую юридическую фирму. Привлекла, во-первых, интересная и разнообразная работа, здесь мне пообещали возможность ознакомиться со всеми существующими направлениями юриспруденции), и, во-вторых, очень неплохая зарплата. Коллектив и начальник мне так понравились, что даже не смутила редкостная текучка кадров. А зря. Прошло три месяца. Текучка кадров увеличилась… Большую часть времени я занимаюсь никому не нужными проектами, которые проваливаются из-за банального неумения начальника организовать работу с клиентами. Стандартная схема: мне передают документы, говорят, изучи внимательно, проработай позицию, сделай первое, второе, пятнадцатое… В общем, работы много, приходится сидеть по вечерам и иногда по выходным. А после этого оказывается, что начальник вовремя не перезвонил клиенту, не встретился с ним, и поэтому клиент с нами работать не желает!

Но самое ужасное – наш начальник периодически исчезает на неделю, а то и две-три. Клиенты обрывают телефоны, работа стоит, так как все сотрудники и все клиенты замкнуты на начальника напрямую, а инициатива у нас наказуема, и мы не вправе ничего предпринимать до его возвращения. Естественно, клиентов у нас становится все меньше и меньше, а новые не спешат с нами работать. Начальник возвращается, начинает всех строить, раздает совершенно нелепые указания, которые противоречат здравому смыслу. Попытки отстоять свою позицию воспринимает как покушение на свой авторитет. И опять исчезает. То есть нормальная работа здесь отсутствует в принципе. Одним словом, решение об уходе даже не подлежит сомнению, вопрос в том, куда и когда. И вот, собственно, проблема. Я нашла новую работу. Как мне уйти, как обосновать свой уход? Самое интересное, что в остальное время начальник – интересный, умный человек, нестандартно и творчески мыслящий, поддерживающий интересные инициативы. Конфликтов у нас с ним не было, отношения замечательные. Зарплата платится вовремя. Какие аргументы можно привести шефу, чтобы уйти по-хорошему, без конфликта (потому что людям, которые ушли «с боем», он по нескольку месяцев не выдает расчет)?
Опытная (гость)
Статус гостя неизвестенОпытная (гость)
shipilovakat@mail.ru
#2[1787] 8 января 2007, 13:34
На мой взгляд, никакой проблемы в мотивировке ухода нет. Это вопрос фантазии, артистизма и суеверия (некоторые люди, например, избегают лжи, связанной со здоровьем). И то, что ваш начальник в минуты просветления – замечательный человек, тоже не важно, так как в тот момент, когда вы решили уйти, он перестал быть вашим начальником.

Мне кажется, это вопрос внутреннего «отрыва», понимания того, что несмотря ни на что эта жизнь – уже в прошлом, она закончилась. Но поскольку новая еще не началась, человек продолжает идентифицировать себя с организацией, с которой его уже ничто не связывает. Вы проработали всего три месяца – и у вас уже такие обширные претензии к организации. Ваше настроение таково, что вы хотите уйти как можно скорее.

Это значит только то, что нужно придумать самый впечатляющий повод (ну не знаю, вы получили подтверждение на учебу в США, которое ждали два года, вчера вам открыли визу и вы улетаете немедленно... или что-то в этом роде). Главное – вы очень сокрушаетесь о том, что подводите руководство своим уходом, но это последний шанс... Уверена, таких историй можно придумать множество, главное – настроиться и провести разговор в том смысле, что очень и очень жаль, но совершенно ясно, что вы все равно уйдете. Да, еще нужно, чтобы ситуация предполагала, что заработную плату нужно выдать немедленно.
tainar
Статус неизвестенtainar
gs-taina@peterstar.ru
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[1937] 6 февраля 2007, 19:08
Какие вам понравились бы доводы , если бы Вы были руководителем? Да никакие!

Постарайтесь найти себе замену, чтобы "работа" вашей фирмы не стояла. Из Вашего письма ясно, что Ваш шеф не администратор, не руководитель, не бизнесмен. Долго ваша фирма все равно не протянет. Придумывайте любой предлог и рвите когти быстрее.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.