Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Компенсация очередных отпусков

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 14

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[48513]  13 мая 2009, 15:09
Оценок нет
Здравствуйте, коллеги! Как вы компенсируете очередной отпуск? И компенсируете ли вообще?
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#2[48514] 13 мая 2009, 15:10
деньгами компенсировать отпуск нельзя, можно только излишек, который превышает 28 дней
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#3[48518] 13 мая 2009, 15:14
А почему нельзя? Мне компенсировали очередной отпуск, якобы через три дня вызвали. Я получила отпускные. Я нахожусь на рабочем месте, но возложили обязанности на другого человека, затем этот человек мне вернет мою заработную плату 50%.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#4[48520] 13 мая 2009, 15:17
Ирина писал(а):
А почему нельзя? Мне компенсировали очередной отпуск, якобы через три дня вызвали. Я получила отпускные. Я нахожусь на рабочем месте, но возложили обязанности на другого человека, затем этот человек мне вернет мою заработную плату 50%.
читайте ТК РФ гл.19 ст.126
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#5[48525] 13 мая 2009, 15:20
Ирина писал(а):
затем этот человек мне вернет мою заработную плату 50%.
Каким образом?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#6[48540] 13 мая 2009, 15:44
Получает мои 50% и отдает их мне.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#7[48546] 13 мая 2009, 16:01
Ирин, ничего не понимаю. Вы получли отпускные + платят человеку 50%, которые он отдает Вам. Таким образом получается, что Вы обходитесь компании в 1,5 раза дороже. Так что ли?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#8[48633] 14 мая 2009, 8:22
Вот и я ничего не поняла, вообщем я отказалась от отпуска.
Масяня (гость)
Статус гостя неизвестенМасяня (гость)
#9[49085] 15 мая 2009, 8:48
Девочки, компенсировать можно только дни, превышающие 28 (т.е. дополнительные отпуска, которые могут быть положено той или иной профессии или например, работникам крайнего севера, учителям идр.) В остальных случаях вы ОБЯЗАНЫ отгулять отпуск. Никаких компенсаций за него! Именно отгулять!!!! Непредоставление работнику отпуска в течение двух лет подряд запрещается законодательством!
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#10[49130] 15 мая 2009, 9:49
А отозвать из отпуска через какое-то время могут? Ну, через неделю, в связи с производственной необходимостью. Опять же получается отпуск компенсировали.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#11[49134] 15 мая 2009, 9:53
Ирина писал(а):
А отозвать из отпуска через какое-то время могут? Ну, через неделю, в связи с производственной необходимостью. Опять же получается отпуск компенсировали.
после того, как отозвали, вам обязаны предоставить недогуленные дни, а не деньгами компенсировать. Отозвать могут в любое время
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#12[49135] 15 мая 2009, 9:56
Я понимаю, но отпускные то я уже получила. Получается таже самая компенсация.
OK (гость)
Статус гостя неизвестенOK (гость)
#13[49167] 15 мая 2009, 10:45
Ирина писал(а):
Я понимаю, но отпускные то я уже получила. Получается таже самая компенсация.
Ну так потом удержат эту сумму излишне предоставленных отпускных, т.е. зарплату в следующий раз получите меньше. В чем же компенсация получится?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#14[49175] 15 мая 2009, 10:51
Cпасибо, теперь понятно. Лучше будет если из отпуска не будут вызывать. Скрыться куда-нибудь и на звонки не отвечать. Я в отпуске не была семь лет.
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#15[49193] 15 мая 2009, 11:07
Ирина писал(а):
А отозвать из отпуска через какое-то время могут? Ну, через неделю, в связи с производственной необходимостью. Опять же получается отпуск компенсировали.
на прошлой работе у нас такое практиковали: уходил чел в отпуск, получал отпускные, через день - отзыв из отпуска, в приказе на отзыв писали, конечно, что отпуск будет предоставлен в таком-то месяце и отпусные выданы авансом, без их удержания из з/п за след месяц, но потом об этом по обоюдному согласию "забывали", и чел продолжал работать и уже получал з/п, (например, я такой схемой неоднократно пользовалась, т.к. в отпуск трудно было по-нормальному уйти - 2-3 недели максимум и то с разбивкой в течение года, всегда работы выше крыши, причем интересной, а шеф так годами туда не ходил). не знаю, каким образом бухгалтерия и кадры это дело прикрывало, но ни аудиторы, ни проверки каких-либо претензий не предъявляли....
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.