Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

беготня

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
#16[53617] 28 мая 2009, 9:23
А я редупредила всех, что письма отправляю до обеда. Организация хоть и не большая но почтовых отправлений всегда много, причем чаще это важные документы, поэтому на почте бываю каждый день. Мне похоже повезло, потому что я всегда на служебной машине. Хотя когда я начинала работать (небольшая организация по ремонту техники) , было именно так,как описали Вы Ланфрен Ланфран.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#17[53678] 28 мая 2009, 10:30
на почту не хожу, письма отправляют водители, просто меня бы тогда на рабочем месте не было бы :-D
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#18[53749] 28 мая 2009, 11:25
Цитата:
..., я думаю, Вам нужно обсудить с Вашим руководителем, кто и какие поручения Вам может выдать. По поводу писем, выберите 1-2-3 дня в недели, в зависимости от кол-ва исхдящей корреспонденции на Вашем предприятии, изначально согласовав их с боссом, когда Вы будете посещать почту и в какое время, например вторник-четверг 15.00. Все, у кого ну очень срочное письмо либо идут самостоятельно, либо согласовывают Ваше отсутствие в офисе с рук-ом. Также стоит оговорить с начальником оплату дороги, если Вы едите по очень срочному поручению или возите письма в другой конец города в дождь, снег, мороз, пекло....наверное предприятие могло бы Вам компенсировать расходы. Удачи!
Абсолюно солидарна, секретарь находится в непосредственном подчинении руководителя, и только он может давать поручения секретарю. Я с нашим директором обсудила вопрос на тему: "Кто и в каких случаях вправе мне что-то поручать".
Когда мне нужно срочно на почту, я сообщаю директору, мне выделяют машину. Если не горит, вообще раз в неделю хожу туда, забрать корреспонденцию, поступившую на наш а\я, если что-то из писем в наш адрес поступает или телеграммы, мне с почты звонят сотрудники, сообщают, мол, имейте в виду, в Вашем ящике заказные лежат.
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#19[53929] 28 мая 2009, 15:28
Я тоже секретарь-референт и шефу чуть ли не плохо становится, если в приемной меня нет. Ему то вызвать кого-то надо, то соединить с кем-то, вообщем, я должна всегда (ну или почти)находится в приемной. Письма я отправляю через службу логистики, она у нас занимается доставкой груза, писие и т.д. Просто вечером я отношу все, что на отправку на вахту - а оттуда водители забирают на почту. Не думаю, что на почту секретарь должен бегать - а телефон, факс - кто на него отвечать в приемной будет? Хотя в разных фирмах секретари и канцтовары заказывают (у нас для этого отдел снабжения), и еще что-то делают не относящееся напрямую к их обязанностям.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#20[54403] 29 мая 2009, 15:59
Я сегодня оказалась на 11 маршруте..
Ноги натерла. Привыкла уже на машине ездить..
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#21[54419] 29 мая 2009, 16:45
Полина писал(а):
Я сегодня оказалась на 11 маршруте..
Ноги натерла. Привыкла уже на машине ездить..
вот они барские замашки :-D Полина, надо быть ближе к народу
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#22[54420] 29 мая 2009, 16:49
Ага.. сегодня весь день хожу босиком по офису, кушать хочется очень , дождь на улице поливает и блин ноги страшно снова в туфли запихать!!!!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#23[54425] 29 мая 2009, 16:56
Полина писал(а):
Ага.. сегодня весь день хожу босиком по офису, кушать хочется очень , дождь на улице поливает и блин ноги страшно снова в туфли запихать!!!!
ясно, значит скоро от вас к нам дождь придет. Хотя у нас пока солнышко
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#24[54427] 29 мая 2009, 16:58
и гремит, в холодильнике у меня стоит еда (подруга мне привезла) холодная блин! Хочу прийти и съесть ее дома, все мысли только об этом и ДОЖДЬ!!! Ща поплыву по воде туфлями воду загребать, еще и одета в полупрозрачную блузу с корооотким рукавчиком!
kuksa
Статус неизвестенkuksa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, МОСКВА
Написал 2085 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#25[54452] 29 мая 2009, 18:06
Полина писал(а):
Ага.. сегодня весь день хожу босиком по офису, кушать хочется очень , дождь на улице поливает и блин ноги страшно снова в туфли запихать!!!!
Надо подарить тебе лапти :-D
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#26[54468] 29 мая 2009, 19:40
kuks писал(а):
Полина писал(а):
Ага.. сегодня весь день хожу босиком по офису, кушать хочется очень , дождь на улице поливает и блин ноги страшно снова в туфли запихать!!!!
Надо подарить тебе лапти :-D
думаю ласты будут актуальней ;-)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#27[54470] 29 мая 2009, 19:48
лыжи... :-[
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
kuksa
Статус неизвестенkuksa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, МОСКВА
Написал 2085 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#28[54473] 29 мая 2009, 21:22
тогда будут говорить :стою на асфальте в лыжи обута, а Полинка хорошая.
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 395 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#29[54479] 30 мая 2009, 1:54
Привет всем)) Только не смейтесь, работаю на должности делопроизводителя в детском саду. Так получилось, что заведующая, которой непосредственно подчиняюсь,находилась на больничном и в отпуске, и.о. была методист и в это время меня просто загоняли. В УО чуть ли не каждый день ездила с документами.Потом когда заведующая вышла, мы с ней договорились, что я езжу в УО и, поскольку занимаюсь также кадровым делопроизводством, в ПФР и Центр занятости.И все, никаких Роспотребнадзоров(медики),банков(бухи)и прочего.На почту хожу редко, так как исходящей корреспонденции у нас мало. А входящую из управления забираем непосредственно там (ящик проверяют все, в т.ч. главбух и завхоз), обычную почту забирает сама заведующая.
Нынешняя ситуация меня вполне устраивает. Но заведующая уходит в отпуск с последующим увольнением и дальше не знаю, что будет.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
redkaya@mail.ru
Российская Федерация, Калининград
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[55671] 3 июня 2009, 21:26
Почта)) цветочки) у нас директор и бухгалтерия в администрации города а специалисты в 10 минутах бега рысью) там же мое рабочее место) я инспектор ОК он же секретарь-делопроизводитель. у директора есть помощник, который к делопроизводству равнодушен)вот и бегаю и утром и в обед и как вызовут) естественно в итоге страдает и кадровая работа и делопроизводство.. но как говорится "мы вас предупреждали")

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.