Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Дополнителное соглашение

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[66778]  2 июля 2009, 14:18
Оценок нет
У меня вот такая ситуация, так как в нашей организации нет служебного автомобиля, сотрудники используют личные автомобили. К трудовому договору, например, зама составила дополнительное соглашение. На директора тоже нужно составить дополнительное соглашение. Как же он будет от своего имени с собой же заключать что ли??? Подскажите, плиз
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#2[66792] 2 июля 2009, 14:28
проще было приказом это сделать, а если захотите изменить сумму компенсации *SCRATCH*
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[66797] 2 июля 2009, 14:30
Издается приказ об изменении, потом дополнительно соглашение №2. Внести изменения.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#4[66803] 2 июля 2009, 14:34
Светлана писал(а):
Издается приказ об изменении, потом дополнительно соглашение №2. Внести изменения.
в трудовой договор Вы не сможете внести просто так изменение, если компенсацию вдруг решите уменьшить.
Поэтому проще делать приказ на компенсацию, без доп.соглашений.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[66813] 2 июля 2009, 14:40
У нас есть человек которому вот нужен именно Доп. соглашение. Как это вообще возможно сделать???
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#6[66862] 2 июля 2009, 15:31
ну делайте тогда стандартное доп. соглашение. Директор сам себе будет его подписывать, как и трудовой договор, если он же и учредитель
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#7[67722] 3 июля 2009, 22:09
А если в допке сумму не указывать, а прописать, что она устанавливается приказом и зависит от той же ситуации на фин. рынке (к примеру)?
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#8[67730] 4 июля 2009, 6:03
Светлана писал(а):
У меня вот такая ситуация, так как в нашей организации нет служебного автомобиля, сотрудники используют личные автомобили. К трудовому договору, например, зама составила дополнительное соглашение. На директора тоже нужно составить дополнительное соглашение. Как же он будет от своего имени с собой же заключать что ли??? Подскажите, плиз
С другой стороны допник подписывает тоже лицо, что и договор. Как я понимаю директор у Вас был назначен или выбран каким-то учредительным органом, вот они и должны утвердить этот допник на собрании, а их представитель его подписать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 395 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#9[67731] 4 июля 2009, 7:50
Ju-lia писал(а):
Как я понимаю директор у Вас был назначен или выбран каким-то учредительным органом, вот они и должны утвердить этот допник на собрании, а их представитель его подписать.
Совершенно верно. Руководитель не имеет права подписывать документы сам на себя, это нонсенс.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#10[151482] 18 апреля 2010, 20:09
Работаю я,работаю...А тут недавно один работник предъявляет дополнительное соглашение к своему трудовому договору,где указано,что по итогам года,если организация выходит на прибыль,ему фирма обязана выплатить довольно внушительную сумму.Причём сума эта прописана в допнике в долларах США,а про рубли ничего не сказано.Тип этот работает начальником юр.отдела!Как оказалось,этот работник подписал этот допник ещё с прошлым шефом,который уже уволился.В личном деле доп.соглашения не было,никто и не знал,что вообще есть это доп.соглашение...А тут всплавыет!Ну,подпись директора стоит оригинальная,печать организации есть.
Лично для себя хочу понять,правомерно ли его требование.
Понятно,что вопросы выплатить или нет будет решать уже директор,просто можно ли оспорить этот внезапно всплавший допник?
Но ведь на территории РФ все выплаты ведутся в рублях,а тут сумма прописана довольно смутно...Мол ориентируйтесь на курс доллара...
Very pretty girl!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#11[151483] 18 апреля 2010, 20:36
Я не знаю насколько это правомерно, скорее это вопрос к юристам.Но у нас система штрафов тоже прописана в долларах США.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#12[151502] 19 апреля 2010, 8:44
В принципе, указывать зп в долл. нельзя, т.к. при снижении курса это повлечет ухудшение условий труда.
Если дело дойдет до суда, суд не примет во внимание, в какой валюте прописано договор, ибо прямого запрета на долл. нет. В целом это - махинация. А об остальном пускай директор думает.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#13[151541] 19 апреля 2010, 10:36
Jull писал(а):
В принципе, указывать зп в долл. нельзя, т.к. при снижении курса это повлечет ухудшение условий труда.
Если дело дойдет до суда, суд не примет во внимание, в какой валюте прописано договор, ибо прямого запрета на долл. нет. В целом это - махинация. А об остальном пускай директор думает.
И не просто потому что может быть снижение курса, просто законодательно на территории РФ расчет может производиться только в рублях и это касается, как зарплат, так и других выплат и т.п.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#14[151543] 19 апреля 2010, 10:41
Linas писал(а):
Jull писал(а):
В принципе, указывать зп в долл. нельзя, т.к. при снижении курса это повлечет ухудшение условий труда.
Если дело дойдет до суда, суд не примет во внимание, в какой валюте прописано договор, ибо прямого запрета на долл. нет. В целом это - махинация. А об остальном пускай директор думает.
И не просто потому что может быть снижение курса, просто законодательно на территории РФ расчет может производиться только в рублях и это касается, как зарплат, так и других выплат и т.п.
Ну дык, то ж производить расчет. Там и написано выплаты по курсу. Он же не просит, что бы ему платили рублями.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#15[501639] 20 ноября 2019, 15:31
Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в организации на мой взгляд неверная нумерация доп.соглашений к ТД. Не так, как положено, к каждому ТД своя нумерация ДС, а из года в год на каждое изменение сплошная, возможно ли вести ее дальше правильно? (если да, то как все красиво оформить?) Либо так же как есть продолжать?
Получается, что у одного сотрудника в ЛД лежат допники в таком виде: № 1 от 11.04.16, № 53 от 02.02.17 и т.д. *CRY*
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.