Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Добрые дела

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 293

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#271[322780] 20 апреля 2012, 8:27
Anomaliya писал(а):
я тоже один раз пыталась дать просящему "на хлебушко" собственно хлебушка, может чего еще из продуктов, так как шла из магазина с сумками. :-D оказывается, нашим "нищим" продукты не нужны, им деньгами подавай :-D
А мне папа (царствие ему небесное) еще в детстве говорил если просит купи им хлеба, тот кому он действительно нужен ни когда не откажется а так это все попрошайки которые работать не хотят.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#272[322781] 20 апреля 2012, 8:30
Не, ну вот лично я знаю людей, которые и вещами берут *PARDON* И подавать стала только "хорошо знакомым" нищим *SCRATCH* . У меня бесполезно просить молодым людям: почему не работают или не ищут хотя бы подработку, ладно уже старше лет 50-и, а молодые пусть работают
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Frosya
Статус неизвестенFrosya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 653 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#273[322782] 20 апреля 2012, 8:35
Может и не совсем в тему. У нас в городе (не знаю как в других городах) цену за лифт установили в зависимости от м2, с жильцов вторых этажей стали также взымать оплату, так вот смотрела репортаж, там бабуличка старенькая плакала, что ей и так пенсии еле хватает ком.оплачивать, а тут ещё такое, проживала она в 3-комнатной на втором этаже одна. Страшно ей разменивать жильё, т.к. боится аферистов, да и возраст под 90. Итог: деньги нужны на оплату ком. услуг.
Для справки, я плачу в зимнее время за 3-комнатную (72 м2) около 8 тыс. руб., а иногда и более. Летом выходит что-то около 5 тыс. *RAGE*
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#274[322785] 20 апреля 2012, 8:42
Татьяна писал(а):
Может и не совсем в тему. У нас в городе (не знаю как в других городах) цену за лифт установили в зависимости от м2, с жильцов вторых этажей стали также взымать оплату, так вот смотрела репортаж, там бабуличка старенькая плакала, что ей и так пенсии еле хватает ком.оплачивать, а тут ещё такое, проживала она в 3-комнатной на втором этаже одна. Страшно ей разменивать жильё, т.к. боится аферистов, да и возраст под 90. Итог: деньги нужны на оплату ком. услуг.
Для справки, я плачу в зимнее время за 3-комнатную (72 м2) около 8 тыс. руб., а иногда и более. Летом выходит что-то около 5 тыс. *RAGE*
Старый спор на тему: кто же все-таки ездит на лифте - метры или люди. Жаль бабулю, конечно, потому что она в принципе даже в суд подавать не пойдет. У нас, вот не знаю, как этот вопрос в итоге решился (хотя баталии, кажется, были), мой дом без лифта 8-)
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#275[322803] 20 апреля 2012, 9:26
Мне как то батюшка насчет подаяния умный мысль сказал " мол ты подаешь, доброе дело перед Богом делаешь, а куда твое подаяние пойдет то не твоя забота, на этот предмет просящий сам отвечать перед Господом будет"
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#276[322807] 20 апреля 2012, 9:39
Цитата:
Мне как то батюшка насчет подаяния умный мысль сказал " мол ты подаешь, доброе дело перед Богом делаешь, а куда твое подаяние пойдет то не твоя забота, на этот предмет просящий сам отвечать перед Господом будет"
и еще не трубить на весь мир о том что подаяние нищему дал... это я дополнила слова батюшки (мне так же объясняли)
423234.png
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#277[322876] 20 апреля 2012, 10:34
Татьяна писал(а):
Не знаю можно назвать моё дело добром, но тогда от моего поступка сотрудники были, в приятном смысле слова, шокированы. Работала я помощником секретаря в Пенсионном фонде, приходит к нам как-то письмо, открываю, а там просьба, написанная от руки: не ровно, много ошибок, видно что человек когда писал плакал (буквы плывут). Письмо было от бабушки 85 лет, она просила нам ответить жив ли её сын, он был инвалид и должен был получать пенсию по инвалидности, т.е. если получает пенсию, значит жив. Сын очень давно не выходил на связь с матерью. Она никого из его знакомых не знает, кому позвонить и узнать.
Зная загруженность специалистов фонда, я сама всё узнала, и в этот же день отправила бабушке ответ, где указала адрес по которому её сын прописан.
Не выдержало сердце работать в фонде.
ооооооо,молодец.Хвалю *BRAVO*
Чеloveчик писал(а):
я выколупала чайной ложкой из полной кастрюли готового оливье все кубики морковки. *ROFL* а на что вы готовы ради любви? *ROFL*
ну ты,блин,даешь *ROFL*


А на проспекте мымры в последнее время стоит БЕРЕРЕМЕННАЯ девушка и просит милостыню.Я от таких ваще ахуеваюнемного в шоке.
Ещё есть такая категория попрошаек: они берут картонку и садяца на неё,ставят впереди иконку, и давай отбивать поклоны и крестица...при этом одеты в старческие лохмотьях, косят под старых бабок,хотя на самом деле лет 50,но стараюца голову не поднимать штобе не спалица
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#278[322880] 20 апреля 2012, 10:41
Sempraviva писал(а):

А на проспекте мымры в последнее время стоит БЕРЕРЕМЕННАЯ девушка и просит милостыню.Я от таких ваще ахуеваюнемного в шоке.
Ещё есть такая категория попрошаек: они берут картонку и садяца на неё,ставят впереди иконку, и давай отбивать поклоны и крестица...при этом одеты в старческие лохмотьях, косят под старых бабок,хотя на самом деле лет 50,но стараюца голову не поднимать штобе не спалица
у нас такие тожа есть
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#279[322892] 20 апреля 2012, 10:54
Оооо, количество бомжей и попрошаек в Москве меня просто шокирует. По весне их вообще резко прибавилось. Мне из офиса до метро - 5 минут, иногда по 3-4 раза на этом промежутке алкаши всякие деньги клянчат. Бесит, когда сигареты покупаю в киоске, он станет рядом и мне в кошелек заглянуть пытается *DEVIL*
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#280[322934] 20 апреля 2012, 11:22
Лялька писал(а):
Оооо, количество бомжей и попрошаек в Москве меня просто шокирует. По весне их вообще резко прибавилось. Мне из офиса до метро - 5 минут, иногда по 3-4 раза на этом промежутке алкаши всякие деньги клянчат. Бесит, когда сигареты покупаю в киоске, он станет рядом и мне в кошелек заглянуть пытается *DEVIL*
Ага типа у тебя там лишнее лежит. А мой бюджет расписан до копейки. И в кошельке ровно на обед, сигареты и хлеб. нет там денег на милостыню алкашу. Т.е. если там хоть 10 руб. отдать, то я должна ограничить себя в уже ограниченном списке на месяц *DEVIL*
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#281[322955] 20 апреля 2012, 11:47
Я один раз на свою беду одному молодому алкашонку сказала "иди работай", меня чуть не избил он, благо это было в многолюдном месте
423234.png
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#282[324572] 27 апреля 2012, 13:09
я на днях невольно сделала доброе дело :-D
Дело было так:Вечер.18 часов. Вытанцовываю с работы и семеню ножками по дороге навстречу к метро. Собираюсь,значит, покурить, и тут оказываеца што сигарет не ма.Делаю кислую мину и дохожу до палаточки со всем этим "добром".Встаю в очередь. Сзади слышу какая-то баба просит денег у народа "дайте мелочь, вам воздастся, бла-бла-бла" При чём так просит нагло прям, мол, не дашь ей денег - карма у тя сразу почернеет.Голову поварачиваю и вижу её: брюки,кофта,кепка,рюкзах,ботинки...В общем ничо такая,НО вот ЛИЦО- ета трындец,товарищи! Опухшее,пропитое, зубы мерзкие... Так и думала што следующей её жертвой стану я: всё купила, сдача мелочью, она ко мне всё с той же просьбой что и к остальным...Грю: ненене.отрицательно мотаю головой,пытаюсь впихнуть деньги в кошель, и тут БАЦ! 10 рублей падает и катица ей в ноги прям. *RAGE* Ну ессесна она мигом их подняла и ушла с довольной рожей дальше просить денег.
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#283[324574] 27 апреля 2012, 13:14
считай, что на подсознанке откупилась
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#284[324576] 27 апреля 2012, 13:15
Сем- значит, надо так :)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#285[324577] 27 апреля 2012, 13:16
Добрый день! Сообщество волонтеров "Добро
твори" обращается к Вам за
помощью. 29 апреля наши волонтеры проведут
Благотворительную акцию для
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей. В связи с этим
обращаемся к Вам за помощью. Скажите,
пожалуйста, Ваша компания не могла
бы оказать помощь в организации сладкого
стола для детей?

Буду Вам очень благодарен, если Вы ответите на
письмо, а не проигнорируете
его. Очень жду от Вас ответ. Удачного дня.

--
С уважением, Денис
Сообщество волонтеров "Добро твори"

это мне такое на почту пришло, вот что с ним делать? *SCRATCH*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.