Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Регистрация входящей корреспонденции

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 342

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Вероника
Статус неизвестенВероника
[e-mail скрыт]
Россия, Саранск
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#196[427671] 10 декабря 2013, 16:19
Linas писал(а):
Вероника, вы обязаны принять заявление от любого сотрудника если иного не прописано в инструкции. У вас ее нет.
Штамп на заявлениях не ставится, ставится подпись и дата приема.
Для вашего спокойствия напишите инструкцию по ДП
А вот то, что заявление месяц пролежало у руководителя абсолютно ваша вина, контроль исполнения лежит на вас.
В данном случае успокойтесь, извинитесь, спокойно объясните шефу, что поняли свою ошибку (да надо было просто принять и поставить дату приема, надо было вам имярек напомнить о его существовании, была виновата - исправлюсь.
В позу вставать не стоит, да и сейчас что либо доказывать руководителю бесполезно.
Вопрос 1 - обязана принимать заявления? Где это прописано?
Вопрос 2 - подпись и дата приема/штамп о получении не являются одинаковыми доказательствами того что заявление получено, ведь руководитель хочет, чтобы я вообще ничего не ставила на экземпляре просителя-обращенца?
Вопрос 3 - если руководитель говорит, чтобы я не совала свой нос в то, что лежит на его столе как ему объяснить, что моя вина , если документы не исполняются в срок, ведь тут я опять получу от него?
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#197[427676] 10 декабря 2013, 16:21
Йа блондинко писал(а):
Моделька писал(а):
Ларус, а где прописано, что мы обязаны принимать заявления от сотрудников
И ставить на них подпись и дату?
Присоединяюсь к вопросам. Ларус, где это прописано, может мы чего не знаем, а умничаем тут сидим?!
Вероника
Статус неизвестенВероника
[e-mail скрыт]
Россия, Саранск
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#198[427677] 10 декабря 2013, 16:22
Ольгуня писал(а):
Вероника писал(а):
Angelok писал(а):
Согласна с Ольгуней, тем более, что утверждение что "так должно быть"- не верно! Не должно. Заявление- это внутреняя переписка (не знаю как её назвать по другому) и она не подлежит регистрации, если это не прописано в ваших локальных нормативных документах ( а вы их вообще не видели и не факт что они есть).
Это заявление от сотрудника дочерней организации, учредителем которой является наша организация, а следовательно, скорее внешняя, а не внутренняя.
Вообще не Ваш вопрос. Кто директор дочерней организации? Кто у них ответственен за кадры и за подписание документов?
он и директор, который заявление принес.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#199[427681] 10 декабря 2013, 16:23
1. В данном случае, как я понимаю, нигде.
2. Являются.
3. Совать нос совсем не обязательно, достаточно вести учет поступившых документов с датой принятия, исполнения и ФИО.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#200[427683] 10 декабря 2013, 16:24
Linas писал(а):
девушки, Вероника четко сказала, что вся входящая корреспонденция идет на нее, поэтому она обязана принять ее. Канцелярии у нее нет. Ничего нельзя доказать, раз нет официальной инструкции, где можно прописать правила приема внешней и внутренней документации
У меня тоже нет канцелярии и вся входящая идет на меня, покажите где написано что я должна принимать заявления на увольнение от сотрудников с регистрацией их как входящей корреспонденции?
Вероника
Статус неизвестенВероника
[e-mail скрыт]
Россия, Саранск
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#201[427693] 10 декабря 2013, 16:31
Йа блондинко писал(а):
1. В данном случае, как я понимаю, нигде.
2. Являются.
3. Совать нос совсем не обязательно, достаточно вести учет поступившых документов с датой принятия, исполнения и ФИО.
Учет веду в журнале, но если оно никому не отписано, лежит на столе руководителя и я точно знаю, что он о нем помнит, но не отписывает специально в кадры, потому что строит какую-то замануху, как мне тут быть?
Если являются, то какая тогда разница, штамп я поставила или свою подпись и дату?
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#202[427694] 10 декабря 2013, 16:32
Вероника, а Вы уверены, что имели право принимать именно от него документ? На чье имя было заявление?
Вообще, конечно, дядечка должен был сам идти с ним руководителю организации-учредителя, а не подсовывать его через Вас. Малоприятная ситуация, но тут Вы ничего не поделаете. Да, и кадры бы тоже не помогли, скорее всего.
Самый лучший вариант был бы, чтоб он прислал письмо с уведомлением *PARDON*
А на третий вопрос, можно было б поступить так: Имярек Имярекович, я тут регистрировала заявление такого-то, сроки подходят, а я найти никак его не могу, может Вы мне поможете? Никогда ничего не пропадало, а тут пропало (*включили кота из Шрека)
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#203[427695] 10 декабря 2013, 16:32
Вероника писал(а):
Linas писал(а):
Вероника, вы обязаны принять заявление от любого сотрудника если иного не прописано в инструкции. У вас ее нет.
Штамп на заявлениях не ставится, ставится подпись и дата приема.
Для вашего спокойствия напишите инструкцию по ДП
А вот то, что заявление месяц пролежало у руководителя абсолютно ваша вина, контроль исполнения лежит на вас.
В данном случае успокойтесь, извинитесь, спокойно объясните шефу, что поняли свою ошибку (да надо было просто принять и поставить дату приема, надо было вам имярек напомнить о его существовании, была виновата - исправлюсь.
В позу вставать не стоит, да и сейчас что либо доказывать руководителю бесполезно.
Вопрос 1 - обязана принимать заявления? Где это прописано?
Вопрос 2 - подпись и дата приема/штамп о получении не являются одинаковыми доказательствами того что заявление получено, ведь руководитель хочет, чтобы я вообще ничего не ставила на экземпляре просителя-обращенца?
Вопрос 3 - если руководитель говорит, чтобы я не совала свой нос в то, что лежит на его столе как ему объяснить, что моя вина , если документы не исполняются в срок, ведь тут я опять получу от него?
А что простите у вас в должностной инструкции прописано, давайте тогда сначала.
являются, но это в целом документ по личному составу и его не регистрируют в общем потоке. Или просто то, что взяли (без номера) или в специальном журнале (если это отдельно прописано)
вы должны напомнить ему тогда просто, что у него лежат документы, которые требуют решения, если хватает вашей компетенции, то объяснить последствия.
Судя по всему вы встали в *позу*, тогда можете готовится поменять работу.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#204[427696] 10 декабря 2013, 16:32
Angelok писал(а):
Linas писал(а):
девушки, Вероника четко сказала, что вся входящая корреспонденция идет на нее, поэтому она обязана принять ее. Канцелярии у нее нет. Ничего нельзя доказать, раз нет официальной инструкции, где можно прописать правила приема внешней и внутренней документации
У меня тоже нет канцелярии и вся входящая идет на меня, покажите где написано что я должна принимать заявления на увольнение от сотрудников с регистрацией их как входящей корреспонденции?
плюсуюсь
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#205[427703] 10 декабря 2013, 16:41
Angelok писал(а):
Linas писал(а):
девушки, Вероника четко сказала, что вся входящая корреспонденция идет на нее, поэтому она обязана принять ее. Канцелярии у нее нет. Ничего нельзя доказать, раз нет официальной инструкции, где можно прописать правила приема внешней и внутренней документации
У меня тоже нет канцелярии и вся входящая идет на меня, покажите где написано что я должна принимать заявления на увольнение от сотрудников с регистрацией их как входящей корреспонденции?
я где то писала, что обязаны принимать с регистрацией, как входящий документ?
Я писала, что обязаны принять поставив подпись, фамилию и дату приема.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#206[427705] 10 декабря 2013, 16:42
Linas писал(а):
Я писала, что обязаны принять поставив подпись, фамилию и дату приема.
В каком НД это прописано?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#207[427706] 10 декабря 2013, 16:43
Linas писал(а):
Я писала, что обязаны принять поставив подпись, фамилию и дату приема.
хде это написано скажите, пожалуйста :)
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Вероника
Статус неизвестенВероника
[e-mail скрыт]
Россия, Саранск
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#208[427710] 10 декабря 2013, 16:44
Linas писал(а):
Вероника писал(а):
Linas писал(а):
Вероника, вы обязаны принять заявление от любого сотрудника если иного не прописано в инструкции. У вас ее нет.
Штамп на заявлениях не ставится, ставится подпись и дата приема.
Для вашего спокойствия напишите инструкцию по ДП
А вот то, что заявление месяц пролежало у руководителя абсолютно ваша вина, контроль исполнения лежит на вас.
В данном случае успокойтесь, извинитесь, спокойно объясните шефу, что поняли свою ошибку (да надо было просто принять и поставить дату приема, надо было вам имярек напомнить о его существовании, была виновата - исправлюсь.
В позу вставать не стоит, да и сейчас что либо доказывать руководителю бесполезно.
Вопрос 1 - обязана принимать заявления? Где это прописано?
Вопрос 2 - подпись и дата приема/штамп о получении не являются одинаковыми доказательствами того что заявление получено, ведь руководитель хочет, чтобы я вообще ничего не ставила на экземпляре просителя-обращенца?
Вопрос 3 - если руководитель говорит, чтобы я не совала свой нос в то, что лежит на его столе как ему объяснить, что моя вина , если документы не исполняются в срок, ведь тут я опять получу от него?
А что простите у вас в должностной инструкции прописано, давайте тогда сначала.
являются, но это в целом документ по личному составу и его не регистрируют в общем потоке. Или просто то, что взяли (без номера) или в специальном журнале (если это отдельно прописано)
вы должны напомнить ему тогда просто, что у него лежат документы, которые требуют решения, если хватает вашей компетенции, то объяснить последствия.
Судя по всему вы встали в *позу*, тогда можете готовится поменять работу.
В должностной инструкции прописан прием и регистрация входящей корреспонденции, уточнений нет(они в инструкции по ДП должны быть, но её нет).
В данной ситуации не будет иметь значения штамп с регистрацией я поставила или просто подпись в получении - доказательства получения есть и то и другое.
Напомнить я, конечно, могу, только ничего от этого не меняется. Документ как лежал у него, так и будет лежать и не мне решать, что с ним делать дальше, а руководству.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#209[427712] 10 декабря 2013, 16:45
Йа блондинко писал(а):
Linas писал(а):
Я писала, что обязаны принять поставив подпись, фамилию и дату приема.
В каком НД это прописано?
посмотрим справочник должностей?
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#210[427714] 10 декабря 2013, 16:45
Linas писал(а):
посмотрим справочник должностей?
Конечно.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред. ... 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 22  ... След. → Последняя (23) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.