Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Помогите, нужен приказ о праве первой и второй подписи

Рубрика: Банк документов
Ответов: 26

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мария
Статус неизвестенМария
manya-post@mail.ru
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[79215]  6 августа 2009, 9:46
Оценок нет
Девочки, помогите, пожалуйста, нужен приказ о праве первой и второй подписи.Притом в приказе надо написать, что право второй подписи принадлежит гл. бухгалтеру. Я понимаю, что главный бухгалтер без приказа имеет право второй подписи. Но фирма-покупатель этого не понимает, и требует такой приказ *CRY*
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#2[79241] 6 августа 2009, 10:06
ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 14 сентября 2006 года № 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)»

7.5 Право первой подписи принадлежит руководителю клиента — юридического лица (единоличному исполнительному органу), а также иным лицам (за исключением лиц, указанных в пункте 7.6 настоящей Инструкции), наделенным правом первой подписи распорядительным актом руководителя юридического лица, либо на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7.6. Право второй подписи принадлежит главному бухгалтеру клиента — юридического лица и(или) лицам, уполномоченным на ведение бухгалтерского учета, на основании распорядительного акта руководителя юридического лица.
7.9. Правом первой или второй подписи могут быть наделены одновременно несколько сотрудников юридического лица.

таким образом дир и главбух подписываются автоматически (без дополнительного приказа). на всех прочих - приказец стряпаем или доверенность рисуем. приказ проще.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#3[79243] 6 августа 2009, 10:09
Если приказ, то так:
ПРИКАЗ

2009 г. №______ Москва



О предоставлении права

второй подписи

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации
ПРИКАЗЫВАЮ:

Предоставить право второй подписи на финансовых и( каких еще) документах.......
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Мария
Статус неизвестенМария
manya-post@mail.ru
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[79244] 6 августа 2009, 10:10
Спасибо большое!!!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#5[79246] 6 августа 2009, 10:11
Мария писал(а):
Девочки, помогите, пожалуйста, нужен приказ о праве первой и второй подписи.Притом в приказе надо написать, что право второй подписи принадлежит гл. бухгалтеру. Я понимаю, что главный бухгалтер без приказа имеет право второй подписи. Но фирма-покупатель этого не понимает, и требует такой приказ *CRY*
бред какой, их требование незаконно. Только в банк мы оформляем карточку на право первой и второй подписи. Пусть обоснуют свое требование
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#6[79248] 6 августа 2009, 10:11
На здоровье, главное, чтобы подошло.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#7[79250] 6 августа 2009, 10:12
Мария, могу вам на электронку свои похожие приказы направить: выберите нужное.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#8[79251] 6 августа 2009, 10:12
Нюша писал(а):
Мария, могу вам на электронку свои похожие приказы направить: выберите нужное.
ты где пропадала?
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#9[79253] 6 августа 2009, 10:15
А вообще, Линас, напиши, пожалуйста, где напсиано, что их требование незаконно,я вот когда искать для Марии начала, крооме постановления ЦБ РФ не нашла ничего(.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#10[79267] 6 августа 2009, 10:29
Цитата:
ты где пропадала?
Лина, ты меня имеешь ввиду? Если так, то отвечаю. Да я не пропадала, в отпуске была весь июль, потом на пару дней по необходимости выходила, вчера-позавчера опять с детьми дома была (скорей бы сады, школы открылись!!!). А вобще я тут присутствую уже почти неделю, стою, так сказать, в сторонке: вроде соскучилась по всем, пообщаться хочется, начинаю темы непрочитанные и новые просматривать и, *лин, поражаюсь (!!!!) ЧТО??? о ЧЁМ????? Вроде работаем все..., время дневное..., такие, все занятые всегда были...., самые работящие в офисе - секретари...,???? А флудят и флудят.... Хамят и хамят...
Девочки, давайте ближе к делу! Всех на проф.темы! Блеснем проффесионализмом!
Лин, а ты как? Девочки твои чем заняты?
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#11[79268] 6 августа 2009, 10:30
Аня писал(а):
А вообще, Линас, напиши, пожалуйста, где напсиано, что их требование незаконно,я вот когда искать для Марии начала, крооме постановления ЦБ РФ не нашла ничего(.
потому что это прописано в учредительных документах.Я сейчас говорю только про подписи ген.дира и гл.бухгалтера
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#12[79270] 6 августа 2009, 10:31
Нюша писал(а):
Лин, а ты как? Девочки твои чем заняты?
чтоб не флудить, сейчас в ЛС напишу))
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#13[79272] 6 августа 2009, 10:34
В организации правом подписи документов наделены лишь руководитель и главный бухгалтер. Этот перечень может быть расширен по решению руководителя, которое оформляется в виде соответствующего приказа или доверенности в зависимости от того, состоит ли лицо, наделяемое правом подписи, в штате организации. Поскольку приказ является внутренним документом, то передать право подписи по нему можно лишь работнику организации. Доверенность же предполагает такую возможность и применительно к лицу, не связанному с организацией трудовыми отношениями. Доверенность от имени юридического лица может быть выдана только руководителем или лицом, уполномоченным на это учредительными документами.

Судебно-арбитражная практика

Между ООО «ПроЛед» и ООО «Политекс» был заключен договор на поставку материалов и комплектующих от 28.11.2005 г. № ДП234, по условиям которого продавец обязуется передать в собственность покупателя товар в соответствии с письменными заказами покупателя, являющимися неотъемлемой частью договора, покупатель обязуется принимать и оплачивать товар.
Исполнение своих обязательств по договору истец обосновывает соответствующими товарными накладными. Однако данные накладные не имеют ссылки на договор № ДП234 от 28.11.2005 г., а также подписаны со стороны ответчика неуполномоченным лицом, так как отсутствует ­соответствующая доверенность или иное основание.

В соответствии со статьей 53 Гражданского кодекса, подпунктами 12–14 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, статьи 9 закона «О бухгалтерском учете» документами, подтверждающими передачу и приемку товаров, являются акт о приемке товаров либо товарная накладная, подписанные руководителем предприятия и главным бухгалтером либо уполномоченными лицами. При этом в силу статей 182, 186 Гражданского кодекса такие полномочия представителя должны быть подтверждены в доверенности, выдаваемой представляемым (постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 30.01.2007 г. № 09АП-18701/2006-ГК).

Как правило, учредители при разработке устава будущего общества не придают особого значения урегулированию данного вопроса. В результате складывается ситуация, когда право выдачи доверенностей будет принадлежать только руководителю организации. А это не всегда удобно, поскольку в любой организации обстоятельства могут сложиться таким образом, что руководитель временно отсутствует, а доверенность, например, на получение ТМЦ, необходимо подписать здесь и сейчас.
Иными словами, не будет лишним в уставе указать должности лиц, обладающих правом подписи доверенностей. Если таких должностных лиц будет несколько, имеет смысл уточнить, какие именно доверенности вправе подписывать то или иное уполномоченное лицо.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Мария
Статус неизвестенМария
manya-post@mail.ru
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[79287] 6 августа 2009, 10:54
Я понимаю, что то, что они требуют это не правильно. Я не первый день работаю секретарем и когда эта фирма попросила прислать им такой приказ, чесно, я была в замешательстве.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#15[79299] 6 августа 2009, 11:05
Мария, для чего я выдержки шлю, чтобы ты четко могла им сказать, по закону так и так не надо приказа, ваши требования не правомерны, пришли им копию Устава и Свидетельства, пусть посмотрят, что там обладают правом первой и второй подписи означенные лица.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.