Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Протоколирование совещаний

Рубрика: Машинопись, стенография
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наташенька
Статус гостя неизвестенНаташенька (гость)
627593@mail.ru
#1[90480]  10 сентября 2009, 9:26
Оценок нет
Не совсем понимаю, что это? Что фиксируется? Сейчас часто требуют что бы у секретаря был этот навык. Я как - то сталкивалась в глубокой молодости с этим, но помню, что конспектировать речь о том, чего не знаешь (строительство мостов) нереально. Как Вы справляетесь с этим моментом? может есть секреты? Поделитесь, пожалкйста, опытом.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[90484] 10 сентября 2009, 9:31
после совещания спрасивать участников совещания правильно ли поняла ту или иную мысль+протокол совещания правит как правило еще председатель совещания. ))) по каждому вопросу может быть свое мнение))) по срокам и по тексту) так что главное не нерничить и спокойно писать, что говорят, запоминать. со временем втянитесь в процесс работы. Удачи
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#3[90493] 10 сентября 2009, 9:54
в протокол не заносят методы "строительства мостов" :-D
Они все делаются по одному методу, если оперативка, то вопрос, решение, сроки исполнения с ответственным лицом, если большие совещания, то там уже заранее пишется проект и вопросы, которые будут обсуждаться
Если Вы новенькая в компании, то лучше после совещания к исполнителям подойти и уточнить непонятные для Вас моменты
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Nergis
Статус неизвестенNergis
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 288 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#4[90540] 10 сентября 2009, 11:25
Мне поначалу тоже было тяжело, помню первую планерку - сразу все начали говорить о чем-то непонятном, я вроде и конспектировать пытаюсь, но ни фига уловить не могу, о чем речь! как будто по-китайски говорят :-D потом собралась, стала писать все подряд. От меня не требуют официального протокола, я пишу тезисно, о чем был вопрос, что обсуждали, к чему пришли, на кого повесили :)
Вот примерно так:

Протокол № от

Присутствовали:

Рассмотренные вопросы:

1. Производство ...
Обсудили вопрос производства ..., решили, что ... Исполнение возложено на ... Сроки - до ... Контроль - через неделю, такого-то.

2. Падение объемов продаж
и т. д.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#5[90542] 10 сентября 2009, 11:33
Нужно получить план совещания и собрать материалы докладов и презентация. Их множат для ознакомления и раздают до начла совещания, что бы люди могли ознакомиться и высказать свое мнение, сформировать вопросы.
Пусть сделают на 1 комплект больше. Так Вы будете все знать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Лиса (гость)
Статус гостя неизвестенЛиса (гость)
#6[90560] 10 сентября 2009, 12:20
Наташенька, согласна со всем тем, что вам уже девчонки насоветовали! От себя могу сказать - не пишите все подряд, так вы и не успеете все записать (если не имеете навыков стенографии) и следующую мысль пропустите! Лучше вслушываетесь, записываете самое основное, тезисно, как здесь уже писали, а когда у них начинутся лирические отступления (ну, кто-нибудь прикол сказал и все решили это пообсуждать), тогда и допишите, чего не успели! Я лично так и делаю: мысль сформулирую, запишу ее как-нибудь в общих чертах, а потом, когда удается, дописываю, либо после совещания узнаю детали! Удачи вам и не переживайте - все приходит с опытом *OK*
Наташенька (гость)
Статус гостя неизвестенНаташенька (гость)
627593@mail.ru
#7[90562] 10 сентября 2009, 12:21
Спасибо! А то я от слова протоколирование, как черт от ладана... а целом не страшное это понятие...
Nergis
Статус неизвестенNergis
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 288 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#8[90567] 10 сентября 2009, 12:32
Да уж, ненамного страшнее, чем в институте конспекты писать! почти однофигственно, с той разницей, что нужно главное уловить -в общих чертах, что решили, кому назначили и на когда - а уж подробно суть вопроса наверняка уловил тот, кому назначили :) у него можно и переспросить потом.
Майя
Статус неизвестенМайя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#9[123541] 26 января 2010, 11:51
В протоколе указываются:
1. Дата и номер документа
2. ПРИСУТСВОВАЛИ: И.О. Фамилия и должность полностью)
3. ПОВЕСТКА ДНЯ (о чем говорили на совещании)
4. СЛУШАЛИ: (кто выступал)
5. РЕШИЛИ (что решили по пунктам, в каждом пункте указывается ответственный и срок выполнения)
6. в конце указывается на кого возложен контроль за выполнением данного протокола.
Ниже подпись руководителя.
в самом конце:
кто вел протокол
Фамилия
телефон
Мариша
Статус неизвестенМариша
marinav1990@mail.ru
Российская Федерация, Краснодар
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[174264] 16 августа 2010, 12:00
Согласна с Маей, только вот еще надо указывать,кто вел совещание,а потом уже ФИО и должность присутствущих
Удачки :-*
Алена
Статус неизвестенАлена
e.koltsova@eps-comp.ru
Российская Федерация, Воскресенск
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[223270] 7 февраля 2011, 17:17
Могу выслать мои протоколы м повести к совещанию. Очень удобная форма. А еще я пользуюсь диктофоном.
Девушка с характером... Знает чего хочет.
Долго не думает, бьет прямо в сердце.
Ниока
Статус неизвестенНиока
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3893 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#12[223324] 7 февраля 2011, 20:11
Алена, если удобные - сбрось в обменник
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#13[223400] 8 февраля 2011, 8:40
а ещё указывается место проведения протокола ЧП Ромашка г.Крюков
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
кошка
Статус неизвестенкошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 915 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#14[223409] 8 февраля 2011, 9:00
А я столкнулась с протоколом на первом же месте работы) так как я была сразу после универа, то записать нечто вроде лекции не составило труда) а вообще, в дегазации я ничего не смыслю) но для этого и есть спецы, кот. всё объяснят и подправят.
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#15[223419] 8 февраля 2011, 9:32
кошка писал(а):
А я столкнулась с протоколом на первом же месте работы) так как я была сразу после универа, то записать нечто вроде лекции не составило труда) а вообще, в дегазации я ничего не смыслю) но для этого и есть спецы, кот. всё объяснят и подправят.
согласна!главнон уловить суть дела и правильно записать слова.отредактировать потом не проблема.
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.