Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Подскажите пожалуйста как правильно: составить новый приказ или внести изменения в старый?

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#16[92106] 16 сентября 2009, 21:44
Linas писал(а):
Jull писал(а):
Линас,
а ты уверена? Разве новый гена, не приемник старого?
смотря, что ты здесь подразумеваешь, дейстующие договора менять не надо, а вот приказы и распоряжения подписанные старым ген.диром, особенно по всяким пожарным и т.п. надо менять обязательно(это нам проверяющий разъяснял очень популярно :-D )Трудовые отношения сейчас в расчет не беру, там своя кухня.
Линас, а ты уверена, что он ничего не напутал? Чай тоже люди. На что он ссылался?
Генеральный же директор не юр. лицо, а только временно назначенный работник этого юр. лица действующий от его имени в данный момент времени, а новый директор правоприемник старого, со всеми уже подписанными ранее бумажками.
Я просто плохо понимаю, как можно переподписать ВСЕ документы в крупной компании с разветвленной сетью. Это ж квартал ничего не делать, кроме как переофомлять документы.
И почему одни документы передаются по наследству, а другие точно с такой же подписью теряют свою юридическую силу? *SCRATCH*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#17[92109] 17 сентября 2009, 6:08
Если учредитель меняется. Но если ваш гена наемный директор-то ничего никто не меняет. Все документы имеют свою силу пока его не изменят. Представьте, что гена бы менялся каждые полгода и вы раз в 6 месяцев переделывали бы ПВТР и переподписывали у всех сотрудников. Это ж нереально.
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#18[92128] 17 сентября 2009, 8:33
Маргарита писал(а):
Представьте, что гена бы менялся каждые полгода и вы раз в 6 месяцев....
Мне это и предствлять этого не надо... :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#19[92133] 17 сентября 2009, 8:39
по локалке надо обязательно, как найду предписание у девочек сразу выложу))
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#20[92143] 17 сентября 2009, 9:20
Жду.
Дюже интересно посмотреть. Наши юристы ни сном ни духом. *WALL*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Дормидонтовна (гость)
Статус гостя неизвестенДормидонтовна (гость)
#21[92150] 17 сентября 2009, 9:41
Ну смотрите ситуация следующая: \m/ Был Ген. директор он же был и учредитель единственный,потом этот Гена снял с себя полномочия Гены и назначили нового, но учредителем остался старый директор. что в таком случае менять? *DONT_KNOW*
МАГ
Статус неизвестенМАГ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#22[258039] 15 июня 2011, 10:57
Всем привет!
Девочки, очень нужна помощь. Кто - нибудь составлял приказ об установлени отпускной цены и продажи. гы-гы, решили заниматся спекуляцией. Подскажите плз, может у кого-нибудь есть образец похожего приказа. Буду ооооочень благодарна!
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#23[258045] 15 июня 2011, 11:05
Образца нет, но я бы написала примерно следующее: В связи с производственной и экономической целесообразностью ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Установить цену реализации дверей в размере ХХХХ руб за штуку. 2. Отделу сбыта заключить договора на продажу или обеспечить реализацию дверей в количестве 3000 штук в срок до ХХ ХХ ХХХХХ. Ответственный: Иванов И.И. и далее по ситуации...
МАГ
Статус неизвестенМАГ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#24[258055] 15 июня 2011, 11:18
Спасибо Ангелок за совет @}-\\-- , только у нас все очень запутано выходит. Мы открыли учебный центр. Закупает литературу у поставщиков со скидкой и продаем ее своим ученикам без скидки т.е. по полной цене поставщика. Вот для этого счастья бухгалтерии нужно в приказ-установить отпускную цену, купить кассовый аппарат, продавать за наличку, назначить ответственного. Причем отпускные цены не на весь товар,а на каждый "букварь" отдельно в список. с изменением и дополненим этого списка почти каждый месяц. Думается мне, что перечень товаров и цен к ним можно и служебкой утверждать, А как про это и про наличку с кассовым аппаратом в Приказе прописать незнаю. *DONT_KNOW*
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#25[258076] 15 июня 2011, 11:34
директор - это ЕИО им может быть назначен любой человек, ну, или ,почти любой). Исполнительный орган по Уставу действует в интересах предприятия.То есть, решения учредителя, а он главный,отменить никто невправе.Он единственный неповторимый.А приказ старого директора новый может отменить и издать свой, может оставить все как есть, зачем изобретать велосипед,отложить до надобности принятия какого-либо решения, может изменить, дополнить и уточнить его в соответствий с законодательством и т.д и т.п. но новые приказы будут действовать с актуальной даты.
ну это я как регистратор по опыту
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#26[258157] 15 июня 2011, 14:27
МАГ, думается мне что это забота бухгалтера как правильно все прописать в приказе, т.к. кассовые операции наверняка должны отражаться в бух. учете и действовать должны в соответствии с законом О бух. учете. Я бы требовала с глав. буха такой приказ, во избежании в дальнейшем при проверках недоразумений и штрафов.
МАГ
Статус неизвестенМАГ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#27[258193] 15 июня 2011, 17:06
Angelok писал(а):
МАГ, думается мне что это забота бухгалтера как правильно все прописать в приказе, т.к. кассовые операции наверняка должны отражаться в бух. учете и действовать должны в соответствии с законом О бух. учете. Я бы требовала с глав. буха такой приказ, во избежании в дальнейшем при проверках недоразумений и штрафов.
Спасиб. Пойду пытать глав буха.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#28[474866] 26 декабря 2014, 17:36
Девочки, помогите советом.
Дир с главным связистом замыслили сделать к приказу по корпоративной мобильной связи некий документ, названный ими ДОПОЛНЕНИЕ К ПРИКАЗУ.
Это НЕ ПРИКАЗ "внести дополнения в такой-то приказ и т.д",а это такой самостоятельный документ.
В Консультанте я ничего не нашла.
Имеет ли право на существование ли такой документ и какой у него будет статус? Как его делать? по шаблону приказа? или по типу приложения к приказу, с той разницей, что приложение упоминается в тексте приказа, а дополнение упоминаться не должно (по требованию наших руководителей).
(наши его хотят сделать суперсекретным)
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#29[474882] 29 декабря 2014, 9:34
Мыш, я не встречала такого понятия как ДОПОЛНЕНИЕ К ПРИКАЗУ. Есть приложения (на них дается ссылка в самом теле приказа), есть новый приказ в дополнение к существующему. Если ваши хотят самостоятельный суперсекретный документ- обзовите его как то по другому. В зависимости от содержания: регламент, правила и т.п.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#30[474883] 29 декабря 2014, 9:51
Ангелин,да наши истерят - подавай им дополнение. Я тоже такого документа не знаю *DONT_KNOW*
У меня сейчас ни сил, ни здоровья с ними воевать нету... сделаю как им хочется, тем более там моей подписи нет, подписывать будет дир и главбух. Пусть прутся....
Это все по части урезывания лимитов на мобильную связь делается. То ли ДЛЯ налоговой, то ли, наоборот. Все лимиты отменяют, оставляют лимиты 11 человекам из 93-х. И, кажется, никому об этом не скажут...Суприз так скть.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.