Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как считатьдни отпуска, если один из дней приходится на праздник?

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус неизвестенАнна
aburtseva@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 139 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[96470]  6 октября 2009, 8:29
Оценок нет
Девчонки, всем доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, у меня сотрудник хочет взять 4 дня отпуска в период с 02 ноября по 06 ноября. Но 4 ноября - это праздник. Он не хочет этот день приплюсовывать к своему отпуску. Но не давать же мне ему 2 дня (02.10-03.10) отпуска и еще 2 (05.10-06.10) дня. Как тут быть???
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3715 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#2[96471] 6 октября 2009, 8:33
Анна писал(а):
Девчонки, всем доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, у меня сотрудник хочет взять 4 дня отпуска в период с 02 ноября по 06 ноября. Но 4 ноября - это праздник. Он не хочет этот день приплюсовывать к своему отпуску. Но не давать же мне ему 2 дня (02.10-03.10) отпуска и еще 2 (05.10-06.10) дня. Как тут быть???
а смысл? все равно приплюсовывается. Думаю он просто боится, что у него получается не 4 дня отпуска, а 5. Может стоит ему разъяснить, что праздничные дни в счет отпуска не идут.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Анна
Статус неизвестенАнна
aburtseva@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 139 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#3[96476] 6 октября 2009, 8:42
Именно этого он и боится. Т.е. выходит так ... он пишет заявление "прошу отпустить меня в отпуск с 02 октября по 06 октября " поскольку праздничные дни не считаются, то у него в любом случае выходит 4 дня отпуска??? Так получается?
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#4[96478] 6 октября 2009, 8:42
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Анна, покажите ему это и уточните причину, почему не хочет приплюсовывать этот день
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3715 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#5[96480] 6 октября 2009, 8:45
Анна писал(а):
Именно этого он и боится. Т.е. выходит так ... он пишет заявление "прошу отпустить меня в отпуск с 02 октября по 06 октября " поскольку праздничные дни не считаются, то у него в любом случае выходит 4 дня отпуска??? Так получается?
когда будете оформлять приказ, будет стоять отпуск с 2.10.09 по 06.10.09 количество дней 4. Он увидит, что его никто не обманывает.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#6[96481] 6 октября 2009, 8:45
Пусть пишет: Прошу предоставить отпуск с 02 ноября 2009 на 4 (пять) календарных дня, а праздник уже должен в программе сам выйти плюсованием
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Анна
Статус неизвестенАнна
aburtseva@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 139 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#7[96484] 6 октября 2009, 8:50
Ой спасибо всем огроменное!!!!!!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.