Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Смена ответственного за ведение табеля учета использования рабочего времени

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 63

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#46[100302] 20 октября 2009, 16:10
Было бы не плохо, если бы советчик и сам был бы чуть-чуть более в теме. А пока у него с только п. 2 с точным попаданием, а все остальное по воде вилами в силу понятийного аппарата расписано.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#47[100312] 20 октября 2009, 16:36
Jull писал(а):
А пока у него с только п. 2 с точным попаданием, а все остальное по воде вилами в силу понятийного аппарата расписано.
ну хоть что-то попало в цель *DANCE* . уже не плохо.


"в целях необходимости" или "в связи с наличием таковой", а также целесообразность из приказа в приказе переписывать порядок работы с распорядительными документами - темы для дальшейшего диспута.
переход на личности - "в силу моего понятийного аппарата" - моветон
выбор дальнешего хода беседы за вами.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#48[100322] 20 октября 2009, 16:46
Вот я и говорю: в силу собственного понятийного аппарата.
Это не моветон, это термин из психолингвистики. Обозначает совокупность понятий образующих систему предствлений об окружающем мире.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#49[100333] 20 октября 2009, 17:06
Jull писал(а):
Было бы не плохо, если бы советчик и сам был бы чуть-чуть более в теме. .
можно конечно и научную базу подвести и за словесами мудреными спрятаться, но сути это не меняет: когда вы меняете ход беседы в сторону обсуждения личных качеств оппонента, вместо аргументации своей позиции по приказу (в нашем конкретном случае) - это моветон.
жаль, что захватывающей битвы относительно использования канцеляризма не состоялось... :-(
как всегда все скатилось до банального "сама дура" :-(
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#50[100339] 20 октября 2009, 17:15
Я и привела аргументацию своей позиции: то, что Вам кажется правильным еще не есть норма, так что приходить сюда учительнице проводящей "РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ" не нужно.
У Вас интересно получилось: Вы говорите с позиции СВОЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о том, как должно быть. Да еще с выделениям, сомениями, критикой и по пунктам, а когда Вам говорят, что это только Ваше представление и не более, упрекаете в преходе на личности.
Если Вы не хотите примешивать сюда свои личные идеи, так и опирайтесь только на нормативы, а не на то, что лично Вы считаете верным, тогда и обид не будет. :-\
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#51[100348] 20 октября 2009, 17:30
Jull писал(а):
Я и привела аргументацию своей позиции: то, что Вам кажется правильным еще не есть норма... Ваше представление и не более,
дано: организация, насчитывающая 700 сотрудников, в которой, по ВАШЕМУ утверждению (не путать с реальной ситуаций в компании) - нет инструкции по делопроизводству. и нафиг бы она им не нужна - это позиция аргументированная, правильная , объективная и проч.
а совет один раз прописать порядок работы с распорядительной документацией (кто и в каком виде обязан рассылать приказы) в инструкции, чтобы потом по сто раз в течение года не переписывать фразу "приказываю секретарю направить ксерокопии исполнителям под роспись" - это бред выжевшего из ума пользователя у которого случился кризис с понятийным аппаратом?
%)
ну наверное... вам психолингвистам виднее... *DONT_KNOW*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#52[100359] 20 октября 2009, 18:00
продолжение поста № 51
мою позицию (о том ,что внесение технической информации о порядке рассылки документа - излишне и засоряет его смысл) поддерживают в администрации Президента РФ, правительствах регионов, министерствах и ведомстах всех мастей. по крайней мере, мне не доводилось видеть в их приказах, указах и распоряжениях пунктов с поручением ознакомить исполнителей. наверное уж там-то не дураки сидят. и если уж они не эталон... то тогда ваще мире нет ничего святого... *CRY*
Jull писал(а):

Вы говорите .... с сомениями, критикой и по пунктам,
а вы никогда не сомневаетесь? никогда никого и ничто не критикуете? и всё сваливаете в одну кучу?
мне показалось или кто-то тут лукавит? ;D

не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#53[100368] 20 октября 2009, 19:14
т.г. писал(а):
дано: организация, насчитывающая 700 сотрудников, в которой, по ВАШЕМУ утверждению (не путать с реальной ситуаций в компании) - нет инструкции по делопроизводству. и нафиг бы она им не нужна - это позиция аргументированная, правильная , объективная и проч.
а совет один раз прописать порядок работы с распорядительной документацией (кто и в каком виде обязан рассылать приказы) в инструкции, чтобы потом по сто раз в течение года не переписывать фразу "приказываю секретарю направить ксерокопии исполнителям под роспись" - это бред выжевшего из ума пользователя у которого случился кризис с понятийным аппаратом?
%)
ну наверное... вам психолингвистам виднее... *DONT_KNOW*
У меня такое ощущеение, что Вы никогда не работали в организациях по 700 чел. :-D
Поверьте, то что отсутствие там инструкции по делопроизводству встречается широко и празднично, а если она и есть, то они чаще очень условная и неисполнима в принципе. А уж когда начинаются все возможные реструктуризации, ротации, слияния и поглощения, которые часто происходят в крупных компаниях, то само фиксирование вопросом кто, в каком порядке обязан рассылать приказы просто стопорит всю работу. Вот тогда-то и начинается бред выжавшего из ума делопроизводителя с проблемами понятийного аппарата, который додумался столь подробно расписать подобную формулировку. А начальство, можно подумать, забросив все дела, бежит и падает пересогласовывать новую инструкцию по делопроизводству. Я уж не говорю о то, что далеко не каждый приказ нужно доводить под роспись, и закреплять подобную норму, тем более, не стоит.
т.г. писал(а):
продолжение поста № 51
мою позицию (о том ,что внесение технической информации о порядке рассылки документа - излишне и засоряет его смысл) поддерживают в администрации Президента РФ, правительствах регионов, министерствах и ведомстах всех мастей. по крайней мере, мне не доводилось видеть в их приказах, указах и распоряжениях пунктов с поручением ознакомить исполнителей. наверное уж там-то не дураки сидят. и если уж они не эталон... то тогда ваще мире нет ничего святого...
Могу заявить тоже самое, а еще приписать в подтверждение своих слов ТИ, где прописано, что нужно указывать переучено тех кому приказ должен рассылается, и ГСДОУ, где про это вообще ничего не сказано, а так же добавить, что в отличии от вышеперечисленных организаций, коммерческие компании САМИ устанавливают себе нормы ДОУ. :-D
Каждая компания сама решает писать ей п.3 в приказе или вводить это в инструкцию, которой, как я уже говорила, может и не быть. И заявлять, что это все не верно, а должно быть "раз и навсегда" не стоит, ибо НЕ ДОЛЖНО.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#54[100370] 20 октября 2009, 19:30
Jull писал(а):


У меня такое ощущеение, что Вы никогда не работали в организациях по 700 чел. :-D

///Могу заявить тоже самое, а еще приписать в подтверждение своих слов ТИ, где прописано, что нужно указывать переучено тех кому приказ должен рассылается
а у меня ощущение, что вы никогда не видели оригинальный распорядительный документ министерства или еще кого покруче.будем мериться "ощущениями"? поверьте, в оригинале ИХ (небожителей) документах есть все: и инициатор приказа, включая его рабочий телефон, и согласование, и список рассылки и прочие служебные отметки, НО не на лицевой стороне, и тем паче не в самом тексте документа. так что никакого противоречия с ЕГСДОУ или ТИ я не вижу.
Цитата:
Поверьте, то что отсутствие там инструкции по делопроизводству встречается широко и празднично
как и регистрация всего документопотока в одном журнале. чего же стесняться, давайте уж сразу возьмем их опыт за образец. а все советы по оформлению доков будем давать исходя из принципа: "как бог на душу положит" и куда мы прийдем? *SCRATCH*

не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#55[100372] 20 октября 2009, 19:36
А причем тут министерства? Периодически их распоряжения печатают в газетах, так что попадались. Но, мы сейчас говорим не о министерстве и не о приемной Президента, а о компании, в которой работает автор темы, и как принято у них решать подобный вопрос, знать не знаем, а потому, не цепляемся к тому, что может иметь любое практическое воплощение.
Еще раз. Ваше замечание НЕ прописано в нормативах. Это только Ваша личная привычка поступать подобным образом и Ваше представление, что именно так и есть единственно верный способ.
А это не так.
т.г. писал(а):
как и регистрация всего документопотока в одном журнале. чего же стесняться, давайте уж сразу возьмем их опыт за образец. а все советы по оформлению доков будем давать исходя из принципа: "как бог на душу положит" и куда мы прийдем? *SCRATCH*
Кстати, если Вы работате в СЭДе, то гораздо удобнее работать в одном журнале, обозначая в фильтрах к какому документопотоку относиться документ, чем скакать из журнала в журнал.
И советы даються не из принципа, "как бог на душу положит", а из принципа "как показала практика".
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#56[100375] 20 октября 2009, 19:47
Lucky писал(а):

в организации порядка 15 подразделений 700 человек - одному кадровику вести табель или в каждое подразделение посадить по кадровику? Не смеши меня
даже и не собиралась

итак, 15 подразделений. это минимум 15 ответственных. так? так.
каков процент "текучести" данных кадров? смею предположить,что не менее 3 случаев в год.
кто отслеживает (и отслеживает ли?), что уволенная девочка была в списке отвественных за табель?
не случалось ли, что приняв нового сотрудника автоматом его загружали табелем ("твой предшественник вел и ты веди") без внесения соотетствующих изменений в приказном порядке?
не случалось, ли что "вспоминали" о табельщике только в момент, когда пора начислять зарплату, а какое-то подразделение не сдало табель? и надо изернуться и "задним числом" куда-то влепить приказ о назначении....
а не лень ли вам нагружать себя лишними 3 приказами в год? а если ваша фирма вырастет до 1500 человек, а табельщики станут меняться как перчатки?
зачем усложнять себе жизнь,если есть способ, который одним махом решает все проблемы: дополнить ДИ определенных сотрудников (будь то делопроизводители или руководители подразделений) одной мааахонькой фразой в разделе "обязанности": "вести табель учета рабочего времени подразделения А"
всё! приняли на работу новенького - головная боль кадровиков ознакомить его с обязанностью. никаких "ой, а почему я? у васи же больше свободного времени". Уплочено! и все дела! (конечно, если нет требования законодательства назначать этих ответстенных именно приказом. но думаю, если бы такой нормативный акт был, кадровики бы уже тут отписались)
и что вы нашли в этом смешно? не пойму *SCRATCH*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#57[100376] 20 октября 2009, 19:50
т.г. писал(а):
Lucky писал(а):

в организации порядка 15 подразделений 700 человек - одному кадровику вести табель или в каждое подразделение посадить по кадровику? Не смеши меня
даже и не собиралась

итак, 15 подразделений. это минимум 15 ответственных. так? так.
НЕТ!!! И все остальное ципляеться за это "нет".
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#58[100378] 20 октября 2009, 19:51
Jull писал(а):
Это только Ваша личная привычка поступать подобным образом
Цитата:
И советы даються из принципа "как показала практика".
или тут противоречие самой себе, или вторая фраза полностью звучит так: "И советы даються из принципа как показала практика Jull, а все прочие практики - ф топку!"
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#59[100379] 20 октября 2009, 19:53
т.г. писал(а):
Jull писал(а):
Это только Ваша личная привычка поступать подобным образом
Цитата:
И советы даються из принципа "как показала практика".
или тут противоречие самой себе, или вторая фраза полностью звучит так: "И советы даються из принципа как показала практика Jull, а все прочие практики - ф топку!"
У меня хоть практика есть, а у Вас только предствления, о том как должно быть. :-D
И потом, совет и критическая "РАБОТА НАД ОШИБКАМИ" с ошибками - не одно и тоже.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#60[100382] 20 октября 2009, 20:05
Jull писал(а):
А причем тут министерства? Периодически их распоряжения печатают в газетах, так что попадались.
и? там был пункт об ознакомлении? нет. вы же не считаете, что ТАМ нарушают ТИ? тогда как объяснить несоответствие? ответ прост: оригинал документа и текст документа - не совсем равнозначные вещи. на оригинале ЕСТЬ и перечень рассылки, и исполнитель и т.п.. в СМИ же публикуют только текст, без оборотов и служебных лирических отступлений. не задумывались почему? потому что КАК И КЕМ будут ознакомлены исполнители не относится к сути решаемой приказом проблемы. это дело техники, также как никто в резолюции на письме не пишет "Секретарю зарегить письмо и копии раздать исполнителям". так зачем приказах делать исключение?
я не вижу ничего плохого, чтобы в фирме задумались и установили четкий алгоритм работы как с письмами, так и с приказами, а не оправдывались "ой да не все ли равно? вон у контрагентов ваще приказы на черновиках распечатывают, а мы чем хуже"
но мне кажется мы пошли по кругу.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.