Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

ОТПУСК за СВОЙ счет

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 69

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#16[185993] 24 сентября 2010, 13:40
У нас в таких случаях особо нуждающиеся в этом свободном дне идут сдавать кровь, вот им и справка и освобождение от работы.
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#17[185996] 24 сентября 2010, 13:44
Спасибо девочки, посетить двух врачей это тоже вариант. А кровь моя никому не нужна - я в детстве переболела Боткина
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Eli4ka
Статус неизвестенEli4ka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[186001] 24 сентября 2010, 13:48
Леди писал(а):
Маняша писал(а):
за неоднократное, ты же сама выделила ;-) ну это шутка,конечно, неужели тебе на 1 день заяву не подпишут? Если нет, то пиши 1 день отпуска основного.
Леди писал(а):
Маняша писал(а):

Если администрация отказала работнику в предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, но он самовольно ушел в отпуск, то к нему могут быть применены меры дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения на основании пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ - за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей в виде прогула.
А как же это?
У меня осталось 14 дней основного, на 1 день - не дадут. У нас внутренний регламент: одна часть отпуска не менее 14 дней, остальное не менее 7 - ни 2, ни 3, ни 5, только 7
=-O ого, как у Вас жестко!!! а нам можно и 5 и 2 и 3))) Хоть в этом повезло)) А еще у меня тоже начальник АХО, дедушка божий Адуванчик))) :-D поэтому если я и чувствую себя плохо, то просто отпрашиваюсь, и он отпускает, без всяких допросов)))
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#19[186009] 24 сентября 2010, 13:53
Леди писал(а):
Маняша писал(а):
за неоднократное, ты же сама выделила ;-) ну это шутка,конечно, неужели тебе на 1 день заяву не подпишут? Если нет, то пиши 1 день отпуска основного.
Леди писал(а):
Маняша писал(а):

Если администрация отказала работнику в предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, но он самовольно ушел в отпуск, то к нему могут быть применены меры дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения на основании пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ - за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей в виде прогула.
А как же это?
У меня осталось 14 дней основного, на 1 день - не дадут. У нас внутренний регламент: одна часть отпуска не менее 14 дней, остальное не менее 7 - ни 2, ни 3, ни 5, только 7
Это грубое нарушение ТК. Надеюсь, эта норма у Вас нигде не прописана.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#20[186016] 24 сентября 2010, 13:57
Eli4ka, Вам несказанно повезло, у меня с остальными АХО-шниками открытой конфрантации нет, но в десны с ними я тоже не целуюсь - исключительно рабочие отношения. К тому же я терпеть не могу расказывать кому-то о своих болячках (мне самой не приятно лишний раз о них вспоминать), я их себе в круг друзей не записывала. А они обижаются. *DONT_KNOW*
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#21[186019] 24 сентября 2010, 14:00
Jull писал(а):
Это грубое нарушение ТК. Надеюсь, эта норма у Вас нигде не прописана.
Нет, не прописано, а им чихать, они заявления не подписывают и все тут. Я с ними летом знаешь как сцепилась, сослалась на ТК, написала на 5 дней, так они мне мозг вынесли, еще и подсирать потом стали. Я уверена, что сейчас это последствия той срачки.
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#22[186025] 24 сентября 2010, 14:10
Леди, а если так: пишешь заявление, идешь к нач. АХО, тот отказывается подписывать, ты настаиваешь чтоб тогда написал "Возражаю" и с такой визой к директору напрямую, объясняя, что тебе позарез нужно к врачу, а нач АХО против, что делать?
Eli4ka
Статус неизвестенEli4ka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[186026] 24 сентября 2010, 14:10
Леди писал(а):
Jull писал(а):
Это грубое нарушение ТК. Надеюсь, эта норма у Вас нигде не прописана.
Нет, не прописано, а им чихать, они заявления не подписывают и все тут. Я с ними летом знаешь как сцепилась, сослалась на ТК, написала на 5 дней, так они мне мозг вынесли, еще и подсирать потом стали. Я уверена, что сейчас это последствия той срачки.
А что там за кадровик такой умный??? сам поди и по 5 и по 3 дня берет, а другим нельзя??? Бред!!! Трудовой инспекции на такого кадровика нет(((
Eli4ka
Статус неизвестенEli4ka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[186039] 24 сентября 2010, 14:26
согласна с Angelok :) :) это тоже вариант....в любом случае последнее слово за директором, а не за начальником АХО! ;D
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#25[186041] 24 сентября 2010, 14:32
Ген дир у нас эти заявления ваще в глаза не видит, подписывает их Фина - а она еще та, человек настроения, может и взбрыкнуть. Гены во-первых щас нет, он в отъезде, да и стучать я не умею, всегда стараюсь разрулить сама. Ща вродь с АХО договорилась, отпутит она меня, если напарница выйдет - на весь день, а если нет - то от врача бегом на работу.
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Eli4ka
Статус неизвестенEli4ka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[186045] 24 сентября 2010, 14:41
:) ну вот и разрулилось все))) Класс)) Поздравляю Леди!) @}-\\--
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#27[186072] 24 сентября 2010, 15:18
Леди писал(а):
Jull писал(а):
Это грубое нарушение ТК. Надеюсь, эта норма у Вас нигде не прописана.
Нет, не прописано, а им чихать, они заявления не подписывают и все тут. Я с ними летом знаешь как сцепилась, сослалась на ТК, написала на 5 дней, так они мне мозг вынесли, еще и подсирать потом стали. Я уверена, что сейчас это последствия той срачки.
Я понимаю, что им чехать, но я не понимаю логики. Если человек гуляет в выходные, то на него тратиться больше денег. А если он гуляет в будни за него бесплатно работают другие.
Я вообще никогда не понимала зачем нарушать там, где выгоднее этого не делать? Уже ль только из принципа "нам закон не писан" или все в 93-м застряли?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#28[186075] 24 сентября 2010, 15:20
Леди, хорошо,что получилось разрулить, а девочке купи шоколадку и попроси посидеть весь день. :) И,конечно же, не болей! :-*
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#29[186080] 24 сентября 2010, 15:23
меня бесит, что когда я отпрашиваюсь за СВОЙ счет, т.е. без сохранения з/п, так еще и выпендриваются, можно подумать, за один день тут все колом станет *RAGE* :-\
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#30[186100] 24 сентября 2010, 15:37
Маняша писал(а):
Леди, хорошо,что получилось разрулить, а девочке купи шоколадку и попроси посидеть весь день. :) И,конечно же, не болей! :-*
Не хочу я ей шоколадок покупать. У нас отдел из-за нее в частности срется, раньше мы договаривались что за свой счет не берем, прикрываем друг друга, мы же отдел, должна быть взаимовыручка, так получалось что я ее частенько прикрывала, она то на час, то на два -три спокойно могла уйти, причем чуть ли не ежедневно, а когда я с мужем разводилась (сами знаете какая волокита, бумажки собирать), учитывая что разводили нас по месту жительства - 60 км. от Астрахани, пришлось мне взять денек не успела, попросила еще пол-дня - она посидела за меня, но высказала, что я ее зае затрахала, да еще умудрилась с моего же компа Фине стукнуть на меня. Я случайно увидела, у меня история в скайпе сохраняется, я аж обалдела.
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.