Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Работаю без официального оформления

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 44

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#31[119654] 14 января 2010, 15:30
А расскажите, плиз, как засечь свои удары в минуту?
Avaria
Статус неизвестенAvaria
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#32[119655] 14 января 2010, 15:32
Я просто засекаю по секундной стрелке на настенных часах, начинаю печатать смотря в журнал какой-нибудь, и время от времени на часы поглядываю, разница в одну две секунды ничего не решают.
Я хочу, чтобы все добрые люди на земле собрались и поубивали бы всех злых!
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#33[119656] 14 января 2010, 15:34
в инете есть такие программки
http://championship.nabiraem.ru/test/test.html
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[119667] 14 января 2010, 15:57
да, я сделал как Avaria, у меня есть секунды на ручных часах : засекла и пошла перепечатывать.... доверенность ( под рукой была))), посматривая, на часы. Потом подсчитала количсетво знаков на страничке.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#35[119668] 14 января 2010, 15:58
Думаю даже если кризис пойдет на спад на зп это не отразится.
А вы Ирина поговорите с директором только без настроя что уходить придется.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[119669] 14 января 2010, 16:01
Ха! Брокен ньюс с передовой!
"Кадровик" подошел и сказал на ушко шепотом, что запись в трудовую сделает задним числом!!! ЕЕЕЕЕессс \m/
Осталось завтра с дирреторе об официальном оформлении, исп.сроке и зп поговорить...
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[119671] 14 января 2010, 16:04
AnytkaSm писал(а):
Думаю даже если кризис пойдет на спад на зп это не отразится.
А вы Ирина поговорите с директором только без настроя что уходить придется.
Нет, нет, уходить пока некуда как минимум. А потом я хотела здесь до мая примерно поработать,
а потом уже потихоньку начать поиски...
Мне его в некотором роде хочется пристыдить, что как же я без оформления, а вдруг он завтра
в америку улетит навсегда , мне работу искать, а я оказывается нигде "не работала", потом припомнить
обещания 2-х недель, ну и все в таком духе...
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#38[119673] 14 января 2010, 16:07
Irina, ну уже хорошо,что запись сделают..
Лялька,у меня когда-то программка была на компе,я тоже засекала сколько знаков набираю в минуту.
Avaria
Статус неизвестенAvaria
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#39[119683] 14 января 2010, 16:38
Irina писал(а):
Ха! Брокен ньюс с передовой!
"Кадровик" подошел и сказал на ушко шепотом, что запись в трудовую сделает задним числом!!! ЕЕЕЕЕессс \m/
Осталось завтра с дирреторе об официальном оформлении, исп.сроке и зп поговорить...
Поздравляем :)
Я хочу, чтобы все добрые люди на земле собрались и поубивали бы всех злых!
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#40[119696] 14 января 2010, 17:09
все хорошо. что хорошо заканчивается, ура, хепи энд! :)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
Россия, Белгород
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[246227] 28 апреля 2011, 14:36
Всем привет! Я отработала месяц офис-менеджером по договору оказания услуг, по окончании которого нужно составить акт о проделанной работе, может, есть у кого пример такого акта? Была бы признательна. Я понимаю, как должен выглядеть акт о таких работах - как допустим, установка окон, но вот акт - описание проделанной работы секретаря…сложнее.
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#42[246284] 28 апреля 2011, 21:00
Можно указать количество обработанной корреспонденции (зарегистрировано 500 единиц входящей и 1000 ед. исх.), отправленных пиписем, факсов, ежедневное "буфетное обслуживание" *SCRATCH*
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#43[246331] 29 апреля 2011, 9:31
Людмила, образец акта отправила в личку. Будут вопросы-пишите.
zayac_pc
Статус неизвестенzayac_pc
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Владивосток
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#44[289565] 13 октября 2011, 8:32
Всем привет! Я впервые на этом сайте, но уже нашла для себя много полезного, спасибо Вам всем за это!

У меня тоже назрела довольно непростая проблема, связанная с официальным оформлением на работе. Вот моя история.
Сразу после успешной защиты диплома принялась за поиски работы. До этого имела небольшой опыт работы офис-менеджером и помощником руководителя. Директор постоянно был в разъездах, на мои просьбы об официальном оформлении постоянно "да-дакал" и откладывал все в долгий ящик. Ни договора, ни трудовой я так и не дождалась. Все подразделения предприятия находились в другом городе и на практике оказывалось, что я являлась одним единственным сотрудником, присутствующем в офисе. Утешала я себя мыслью о том, что хоть и не официально работаю, но все же сама для себя приобретаю какой-то опыт. Но в конце концов все же уволилась, объясняя это тем, что работу больше не в состоянии совмещать с учебой, тем более, что последний семестр - самый решающий среди остальных, да и зп платили не регулярно, если вообще платили.

И вот, окончив институт, я приступила к поиском новой работы в аналогичной должности. Через три недели я нашла работу. Заявления о приеме на работу не писала (оно ведь требуется не везде). Все необходимые для оформления документы принесла старшему менеджеру, объяснила ситуацию с предыдущим местом работы, меня заверили, что это не страшно, трудовую они мне сделают сами.

В общем, с позитивным настроем я приступила к своей новой работе. Розовые очки с меня слетели на первой же неделе работы: директор, довольно надменно относящаяся к сотрудникам, часто позволяла себе игнорировать сообщения старшего менеджера относительно любых вопросов, не важно, касались ли они работы предприятия в целом, какого-то сотрудника или трудового законодательства (и его нарушений). В общем на большинство вопросов и просьб она отвечала "не сейчас", "потом" или вовсе "я этим заниматься не намерена!". Все сотрудники нашего офиса были свидетелями разговора старшего менеджера и директора, который начался с того, что менеджер напомнила о задержке заработной платы многим сотрудникам, а закончился увольнением менеджера.
На 4ом месяце моей работы офис-менеджер из соседнего офиса, одновременно выполняющая обязанности кадровика в нашей компании, уточнила, написала ли наша новая сотрудница заявление о приеме на работу... вот тут-то и выяснилось, что за период моей работы и даже раньше, сотрудники не оформлялись официально, в том числе и я. Приказов о приеме нас на работу никто не давал, потому и действия со стороны кадровиков не последовало. Видимо, есть в этой ситуации и моя вина - я не уточнила этот вопрос при приеме на работу и он так и повис в воздухе. Т.к. директор наша - личность, мягко говоря, сложная, то никто из сотрудников не пожелал вести с ней разговор об официальном оформлении, никто не хочет "злить директора" лишний раз.

Ситуация довольно глупая, мы взрослые люди, а как страусы прячем голову в песок, не желая видеть проблемы там, где она есть...
Что делать в этом случае с точки зрения трудового права, да и с точки зрения психологии, я не знаю. Но знаю точно, так продолжаться не должно. Боюсь только, что если я буду тем человеком, который поставит этот вопрос перед директором, меня уволят без выплаты зарплаты, а раз я работала неофициально, то получить зп не смогу даже через суд...

Кстати говоря, та самая менеджер, которая вступилась за сотрудников, напомнила об их зп директору и была уволена, долго не могла получить расчет. Это объясняли тем, что начальство "еще не выявило нарушений в ее работе, за которые она могла быть оштрафована".
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#45[289581] 13 октября 2011, 9:07
вот здесь: http://sekretar-info.ru/topic/7374/1/ мы обсуждали схожий с Вашим вопрос, собственно, там много информации и просто рассуждений по Вашей теме.
свершилось!!
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.