Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

приказ на НЕ работника

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Dinna
Статус неизвестенDinna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[121717]  21 января 2010, 12:41
Оценок нет
Девушки, я за помощью. Преамбула вопроса: некое ООО по договору предоставляет нам работника для осуществления технического надзора. Наши деятели хотят, чтобы мы издали приказ о назначении этого постороннего работника ответственным лицом за ведение тех.надзора по строительству и монтажу оборудования на нашем объекте, ссылаясь на этот договор.
Вопрос: можем ли мы единолично издать такой приказ? Или такой приказ должен быть двойным (от нашей фирмы и контрагента), не смотря на договор? Или этого работника надо как-то оформить в нашу фирму?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7085 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#2[121718] 21 января 2010, 12:42
Думаю стоит сделать доп. согл., где пропишите, что он ответственный за.....
инстаграм @hr_erashkova
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#3[121720] 21 января 2010, 12:45
У нас было два варианта:
1) Та фирма, в которой работает этот сотрудник, делала приказ о том, что «во исполнение договора… назначается ответственным за осуществление технического надзора Пупкин Иван Иваныч» и направляла нам заверенную копию или оригинал;
2) Делали совместный приказ.
А в договоре прописано, что именно этот сотрудник будет осуществлять технадзор?
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7085 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#4[121721] 21 января 2010, 12:49
еще вариант - оформить его договором подряда на определнные работы.
инстаграм @hr_erashkova
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#5[121722] 21 января 2010, 12:50
Я думаю,что проще сделать допсоглашение к договору и написать:
Изложить п. 1 договора №1 от 01.01.2009 в следующей редакции:
Назначить ответственным .........и т.д.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#6[121723] 21 января 2010, 12:51
Нужно договор смотреть, там есть обычно фразы «что обязаны направить списки ответственных работников» или что-то в этом духе, тогда просто достаточно письмо от той фирмы, где этот человечек будет указан. Не видя документы сложно советовать.
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Dinna
Статус неизвестенDinna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[121724] 21 января 2010, 12:59
Специально изучила договор. В нем нет ни списка, ни упоминания о том, что именно этот работник осуществляет у нас надзор. Я предложила сделать двойной приказ. А сюда можно выложить скан договора?
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#8[121727] 21 января 2010, 13:04
Тогда приказ, можно только от той фирмы, а если и из ваших кто-то будет осуществлять надзор, то совместный
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Dinna
Статус неизвестенDinna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[121746] 21 января 2010, 13:36
Спасибо всем! Наши юристы решили, что нужно сделать доверенность на этого работника.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.