Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Письма на почту

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 96

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

CAXAPOK
Статус неизвестенCAXAPOK
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[123310]  25 января 2010, 17:13
Оценок нет
Помогите мне пожалуйста! У меня ещё очень мало опыта и в той компании в которой я работаю поменялся юридический адрес! Я составила для всех других компаний, с которыми мы работаем, информационные письма о том, что у нас изменился юр. адрес, подписала письма у генерального директора, запечатала их в конверты, а он мне говорит, что нужно отправлять эти письма не просто так, а что бы потом мы в суде(если что) могли бы доказать, что это письмо другая компания получала. Надо, чтоб на копии стояла их синяя печать или что-то вроде того. Вообщем я очень потеряна и не знаю что делать...Я так понимаю, что заказным письмом с уведомлением я не могу послать, т.к. этого будет мало...Так что мне делать, может быть мне кто-нибудь может подсказать?...Заранее спасибо.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#2[123313] 25 января 2010, 17:29
Это конечно перебор, но... я бы поступила так... в каждое письмо вложи записку такого содержания:"Просим копию письма с подписью и печатью отправить в наш адрес". Я бы ещё вложила туда конверт запасной, это как-то смягчит непонимание другой стороны. Скорее всего, что синюю печать не поставят, но хотя бы номер входящего документа и число поставят! Не сталкивалась с такой ситуацией, но действовала бы по аналогии с отправкой счетов-фактур на подпись.
CAXAPOK
Статус неизвестенCAXAPOK
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[123315] 25 января 2010, 17:37
Спасибо большое, я пожалуй так и сделаю!
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#4[123317] 25 января 2010, 17:39
Что-то ерунда какая-то. На вернувшемся уведомлении ведь будет подпись и дата, когда они получили. Зачем они еще себя обременять будут ответом? Уведомление и будет доказательством в суде.

У нас, правда об изменении реквизитов писали такие письма заказные с уведомлениями. Уведомления сохранить и все.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#5[123318] 25 января 2010, 17:40
Пожалуйста, удачи. И поделись потом как всё прошло, а то вдруг пригодится.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#6[123321] 25 января 2010, 17:42
Таня писал(а):
Что-то ерунда какая-то. На вернувшемся уведомлении ведь будет подпись и дата, когда они получили. Зачем они еще себя обременять будут ответом? Уведомление и будет доказательством в суде.

У нас, правда об изменении реквизитов писали такие письма заказные с уведомлениями. Уведомления сохранить и все.
Ой я вот например, САХАРОК очень понимаю, поверьте, девушки, и не такой дурдом случается...
CAXAPOK
Статус неизвестенCAXAPOK
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[123332] 25 января 2010, 18:04
Хорошо! Обязательно отпишусь! :)
Milaя
Статус неизвестенMilaя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Оренбург
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#8[123338] 25 января 2010, 20:25
Если отправлять просто заказным с уведомлением, то это, я думаю, в случае чего, мало поможет в суде, т.к. невозможно подтвердить, какое именно письмо было в данном конверте. Выход - либо, как правильно подсказала Лапушка, просить вернуть 1 экземпляр письма с отметкой о получении (но, опять же, какая-н. организация может этого и не сделать), либо (что будет 100%-ной подстраховкой) отправлять письмо через почту с описью вложений в конверт.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Саратов
Написал 641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#9[123339] 25 января 2010, 20:34
Тогда можно с описью вложения. Хотя юристы отправляют свои документы (иски, ходатайства и т.д.) заказными с уведомлением и в суде карточка уведомления является доказательством отправки. Проблем не возникает.
...Вот такая вот музыка! Такая, блин, вечная молодость!!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#10[123355] 25 января 2010, 22:02
CAXAPOK, я очень сомневаюсь,что все организации вернуть Вам свои экземпляры с отметкой. А если Вашему руководству необходима отметка, то нужно ездить самим по организациям, отдавать экземпляр и тут же просить ставить отметку о получении письма.
Лидочка
Статус неизвестенЛидочка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 59 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[123365] 26 января 2010, 2:53
Все таки лучше послать и заказным с уведомлением, и письмо в двух экземплярах, чтобы отправили с входящим номером. Уведомление уж точно будет. А если компания нормальная, то и копию с входящим вышлют.
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#12[123388] 26 января 2010, 7:49
у нас похожая ситуация была. отправляли заказными с уведомлением. в суде предоставлялся реестр на эти самые письма, где стояла подпись работника почты и штемпель с датой
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#13[123392] 26 января 2010, 8:04
По-моему очень простая ситуация.
Как показывает практика, юристы, в большинстве своем очень плохо разбираются в делопроизводстве.
Просто объяснить юристу, что отправка письма с описью вложения и уведомлением о вручении - это как раз подходящий для Вас вариант.
Опись вложения подтверждает факт отправки именно этого документа, а уведомление о вручении с подписью уполномоченного лица подтверждает факт получения письма Вашим контрагентом.
И тот и другой документ при этом заверяется печатями третьей организации - «Почты России», которая берет на себя ответственность за:
1. сверку вложений в письмо с описью
2. доставку писем названным контрагентам
3. сверка полномочий лица, получающего корреспонденцию от организации.
А копии писем Вы не получите - большинство контрагентов этим даже не заморочатся.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#14[123395] 26 января 2010, 8:07
Мы получали! Я просто вложила ещё конверт для отправки!
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#15[123399] 26 января 2010, 8:13
Ольга писал(а):
По-моему очень простая ситуация.
Как показывает практика, юристы, в большинстве своем очень плохо разбираются в делопроизводстве.
Просто объяснить юристу, что отправка письма с описью вложения и уведомлением о вручении - это как раз подходящий для Вас вариант.
Опись вложения подтверждает факт отправки именно этого документа, а уведомление о вручении с подписью уполномоченного лица подтверждает факт получения письма Вашим контрагентом.
И тот и другой документ при этом заверяется печатями третьей организации - «Почты России», которая берет на себя ответственность за:
1. сверку вложений в письмо с описью
2. доставку писем названным контрагентам
3. сверка полномочий лица, получающего корреспонденцию от организации.
А копии писем Вы не получите - большинство контрагентов этим даже не заморочатся.
полностью согласна с Ольгой, заказного письма с уведомлением и описью вложения будет достаточно! наша юристка вообще отправляет заказные письма с уведомлениями, но с описью простой нашей, не заверенной работниками почты *PARDON* и ниче, нормально вроде все
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.