Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

заявление на неотгуленный отпуск и заявление на увольнение через три дня

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ростислав
Статус неизвестенРостислав
slava-slava@mail.ru
Российская Федерация, Салехард
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[127008]  4 февраля 2010, 9:58
Оценок нет
скажите пожалуйста могу ли я написать заявление на неотгуленный отпуск с прошлого года (17 дней) и через три дня нахождения в отпуске написать заявление на увольнение по собственному желанию? и чтобы кокрас в последний день отпуска меня уволили. могут ли возникнуть какието проблемы? пожалуйста ответьте как можно скорее, очень важно.
Леник
Статус неизвестенЛеник
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 533 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[127014] 4 февраля 2010, 10:03
неотгуленный отпуск компенсируется при увольнении, так что пиши заявление, а при полном расчете получишь за 17 дней компенсацию

ходят в отпуск текущий, а не как в неотгуленный
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#3[127018] 4 февраля 2010, 10:06
и будет тебе кокрас , Ростислав, счастье :-D
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#4[127023] 4 февраля 2010, 10:10
Ростислав писал(а):
скажите пожалуйста могу ли я написать заявление на неотгуленный отпуск с прошлого года (17 дней) и через три дня нахождения в отпуске написать заявление на увольнение по собственному желанию? и чтобы кокрас в последний день отпуска меня уволили. могут ли возникнуть какието проблемы? пожалуйста ответьте как можно скорее, очень важно.
Можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением.
О том, как работник может реализовать право на отдых при увольнении, говорится в ст. 127 Трудового кодекса. Согласно указанной норме сотрудник волен выбрать один из двух вариантов:
- получить компенсацию за все неиспользованные отпуска;
- использовать отпуск с последующим увольнением.
Просьбу о предоставлении отпуска с последующим увольнением работник, имеющий на это право, должен оформить в письменном виде (ч. 2 ст. 127 ТК РФ). Причем он не обязан придерживаться сроков,установленных графиком отпусков, утвержденным на текущий календарный год.

Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#5[127056] 4 февраля 2010, 11:02
Работник не всегда волен выбирать в этом случае.
Свиток: отпуск с последующим...

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО
от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1

В Правовом управлении Роструда рассмотрено письмо <...> Сообщаем следующее.
1. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).
Предоставление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью.
При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска. Однако все расчеты с работником производятся до ухода работника в отпуск, т.к. по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами. Так же следует поступить с трудовой книжкой и другими документами, связанными с работой, которые работодатель обязан предоставить работнику, - их нужно выдать работнику перед уходом в отпуск, т.е. в последний день работы.
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
Ростислав
Статус неизвестенРостислав
slava-slava@mail.ru
Российская Федерация, Салехард
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[127108] 4 февраля 2010, 12:05
вот именно что мне надо этот отпуск, чтобы не пропало право на билеты оплачиваемые. а почему вопрос именно так ставлю, потомучто если написать на отпуск с последующим увольнением то могут в отпуске отказать. а если просто на отпуск напишу и не будут знать что буду уволнятся то всё ок, а через три дня нахождения в отпуске ровно за две недели до кунца отпуска опачки и заявление на увольние. вот меня и интересует можно так или нет и какие могут быть нюансы.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#7[127174] 4 февраля 2010, 12:47
Можно, главное , чтобы у вас было подтверждение того, что вы уведомили работодателя за две недели.
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Ростислав
Статус неизвестенРостислав
slava-slava@mail.ru
Российская Федерация, Салехард
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[127217] 4 февраля 2010, 14:19
насущность вопроса отпала, оказалось у нас уже не оплачивают билеты на безработную жену, а только на ребенка:(а раньше оплачивали:(
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.