Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Что делать??????

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 37

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Кошка
Статус неизвестенКошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[130313]  15 февраля 2010, 15:00
Оценок нет
Девчонки, подскажите пожалуйста.
У нас прорвало трубу в архиве и вся документация намокла, и восстановлению не подлежит, что делать нужно?????
Кошка
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[130314] 15 февраля 2010, 15:01
Списывать.
Устроить расследование, казать ответственного, ибо нарушил "Основные правила работы архивов".
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Кошка
Статус неизвестенКошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 29 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[130317] 15 февраля 2010, 15:02
а как списывать, какие нужно документы для этого?
Кошка
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Саратов
Написал 641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#4[130321] 15 февраля 2010, 15:11
В тех же Основных правилах ... почитай.
...Вот такая вот музыка! Такая, блин, вечная молодость!!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#5[130322] 15 февраля 2010, 15:12
Нужно собрать экспертную комиссию (не менее 3 человек), которы признают документы не поддающимися востановлению. Они должны будут составить заключение, в котором предложат руководителю выделить на уничтожение дела, как не поддающиеся востановлению и малоценные (!). Надеюсь кадров и бухгалтерии у вас там не было. Шеф издает приказ, где приказывает на основании проведенной экспертизы ценности документов уничтожит поврежденные документы. Потом все это уничтожается по акту. Форма акта есть в обменнике в Основныых правилах работы архивов (приложение 4).
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#6[130331] 15 февраля 2010, 15:23
1. нужен акт осмотра объекта, составленный при участии собствеников помещений или обслуживающей организации (типа Жэка) о том,что имел место факт протечки,где указать причину затопления и характер последствий
00.00.0000 года комиссия провела осмотр объекта: помещения предназначенного для размещения архива ОАО «Ромашка», находящегося по адресу: Город, улица, дом, корпус. В ходе осмотра установлено:
В результате аварии (прорыва трубы) на водопроводных сетях здания, находящегося по адресу: Город, улица, дом, корпус произошло затопление помещения, предназначенного для хранения архивных документов ОАО Ромашка. Трубопровод проходит над стеллажами с хранящимися документами. В результате аварии поступающая в помещение сверху вода частично затопила документы, приведя их в негодность. Поврежденные документы восстановлению не подлежат. Дальнейшее их хранение нецелесообразно.


2. нужен акт о признании документов неисправимо поврежденными(комисиия из числа сотрудников вашей организации, в т.ч ответственных за делопроизводство, юрист, главбух и т.п.): типа В ввиду затопления грунтовыми водами архивного помещения (Акт осмотра объекта от 00.00.0000) в фонде архива обнаружены документы, признанные неисправимо поврежденными:..далее табличка: П/п Заголовок дела или групповой заголовок документов Крайние даты Номера описей Кол-во ед. хранения
3. Нужен акт об уничтожении поврежденных документов (выдает уничтожительной специализированной организацией)

СПРАВКА

Дана ОАО «Ромашка» в том, что принятые архивные документы уничтожены путем измельчения в присутствии представителей заказчика ОАО «Ромашка»: дожность ФИО. Переработанные документы представляют собой однородную массу для производства картона и восстановлению не подлежат.


но вообще-то документы должны храниться так, чтобы нижняя полка была примерно на метр поднята над уровнем пола, а документы на верхней полке должны быть удалены от лампочек еще мининмвум на полметра.
в противном случае вы не выполнили условия, обеспечивающие сохранность документов.. но это уже лирика...
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#7[130336] 15 февраля 2010, 15:26
Старуха,
А нафига нужен акт осмотра помещения, если на руках справка о протечке?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#8[130338] 15 февраля 2010, 15:29
справку о протечке кто давал? сами настрочили - так это уже умышленным уничтожением попахивает. нужен документ сторонней (независимой от вас) организации, подтверждающей эту самую протечку. хотите, назовите ее справкой. но ваще-то когда где-то что-то протекает (даже в квартире) жэк (или как их там нонче кличут) обязаны выйти на место, комиссионно осмотреть и выдать акт.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9[130339] 15 февраля 2010, 15:30
Справку о протечке дают службы, которых вызывают на эту самую протечку.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#10[130342] 15 февраля 2010, 15:34
извините, я не увидела, что у Натальи на руках уже есть СПРАВКА. *DONT_KNOW* забаньте меня за невнимательность. в нашем субъекте федерации при протечке выдают документ, именуемй АКТ. ничего личного
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#11[130347] 15 февраля 2010, 15:39
Старух.
Справку дают всегда при вызове, как документ подтвеждающий вызов и оказанные услуги. К тебе ж когда приходит сантехник, телевизионщик аль еще кто документы оставляют. И это НЕ акт.
Так вот. На фига акт-то нужон? Вот в чем вопрос.
Человек же ща рванет акт требовать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#12[130351] 15 февраля 2010, 15:47
у нас на предприятии из-за такого случая огромное количество людей пострадало. уничтожились кадровые и бухгалтерские документы по детскому саду. люди пострадали при начислении пенсий. стаж выбросился.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#13[130360] 15 февраля 2010, 16:04
Jull писал(а):
Старух.
Справку дают всегда при вызове, как документ подтвеждающий вызов и оказанные услуги. К тебе ж когда приходит сантехник, телевизионщик аль еще кто документы оставляют. И это НЕ акт.
Так вот. На фига акт-то нужон? Вот в чем вопрос.
Человек же ща рванет акт требовать.
если приходит сантехник и выполняет услугу - это один разговор. но если произошло ЧП, приходит не сантехник и не директор жэка. приходит комиссия. согласно нашей, бюрократической, терминологии, документ, составленный несколькими лицами и подтверждающий установленные факты или события именуется АКТОМ. и как правило, при всякого рода авариях в квартирах, офисах, гидростанциях, составляют именно АКТ. именно поэтому в моем ответе и прозвучало наименование данного вида документа. однако, если вы заметили, я не настаиваю на этом. Если жэк даст СПРАВКУ, тоже неплохой вариант. в любом случае начинать надо с получения документа о факте потопа. причем документа, выданном обслуживающей здание организацией, а не составленном самой организацией, пострадавшей от потопа.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#14[130369] 15 февраля 2010, 16:17
Старух,
Для подтверждения факта достаточно первичного документа. Акт нужен, если с ЖЭКом судиться собрались за ущерб.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#15[130426] 15 февраля 2010, 18:40
Jull писал(а):

Нужно собрать экспертную комиссию (не менее 3 человек), которы признают документы не поддающимися востановлению. Они должны будут составить заключение, в котором предложат руководителю выделить на уничтожение дела, как не поддающиеся востановлению и малоценные (!).
а , боюсь спросить, как быть, если утопло шибкоценное личное дело или, упаси бог, зарплатная ведомость? если все странички слиплись, текст расплылся? продолжать хранить это разбухшее, покореженное, нечитабельное, покрытое плесенью дельце???
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.