Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

регистрация договоров

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 68

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 5 −
#1[135778]  2 марта 2010, 14:37
Оценок нет
Девочки!
А может поможете? Проблема такая-в организацию поступает договор с номером контрагента, соответственно 2 экз.договора с этим номером. На практике, насколько я знаю, существует 2 возможности регистрации договоров для другой стороны- либо сложный через /, допустим 01-01-01/03-04-02, либо, чтобы не вносить сумятицу в первичку к этому договору (счета, акты, приложения и т.д.), сторона, получившая договоры с уже проставленным номером др. стороны, свой номер ставит на последней странице документа (номер содержит название компании, номер порядковый и дату регистрации). Соответственно, номером договора будет считаться номер контрагента. И вот, внимание, вопрос-В случае проставления своего номера на последней странице документа, номер получившей стороны ставиться на 2 экз. договора или только на том,который остается у получившей стороны. Я считаю, что на обоих, т.к. каждая из сторон после подписания должна обеспечить регистрацию договора и договор-это документ двухсторонний.
А каково ваше мнение?????
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[135780] 2 марта 2010, 14:43
Если вы не вносите в номер договора свою часть, а ставите ее только на последней странице, то он не отражаеться в платежных документах и нужен только для упращения поиска в вашей базе. А раз так, то на экземпляре контрагентов его ставить не нужно.
Только на вашем.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#3[135782] 2 марта 2010, 14:46
ну это считается большим криминалом, если номер стоит на обоих экземплярах????? Это существено влияет на какие-то условия договора?????? Это что, разве большой секрет, что в получившей организации этот договор зарегистрирован за этим номером????
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#4[135787] 2 марта 2010, 14:57
Я чет не понимаю, а зачем его вообще у себя регистрировать каким-то другим сложным номером? *SCRATCH*
Как пишет Jull, в платежных документах Вы же все равно указываете номер договора, под которым он поступил в Вашу организацию.
И номер, мне кажется, у него должен быть именно тот, который ему присвоила сторона, которая оказывает услугу или поставщик товара. А у себя его регистрировать по порядку поступления. Хотя, могу и ошибаться. *DONT_KNOW*
У нас договоры хранятся в бухгалтерии и ведется только реестр, где договоры записаны в порядке их поступления в организацию
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#5[135788] 2 марта 2010, 15:00
хорошая писал(а):
ну это считается большим криминалом, если номер стоит на обоих экземплярах????? Это существено влияет на какие-то условия договора?????? Это что, разве большой секрет, что в получившей организации этот договор зарегистрирован за этим номером????
Не считаеться, не влияет, не секрет. Просто им этот номер в работе не нужнен.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#6[135792] 2 марта 2010, 15:03
Да в принципе его можно и вообще не регистрировать, просто я пытаюсь понять, что это такой жуткий криминал если номер стоит на 2 экз. Просто мне чего-то устроили сегодня какую-то просто неимоверную истерику, почему наш номер стоит на экз. другой стороны, я считаю ничего страшного, что др. сторона будет видеть что у нас он зарегистрирован под своим номером, поскольку это двухсторониий документ.
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#7[135794] 2 марта 2010, 15:05
Jull писал(а):
хорошая писал(а):
ну это считается большим криминалом, если номер стоит на обоих экземплярах????? Это существено влияет на какие-то условия договора?????? Это что, разве большой секрет, что в получившей организации этот договор зарегистрирован за этим номером????
Не считаеться, не влияет, не секрет. Просто им этот номер в работе не нужнен.
Спасибо, за конструктивный ответ
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#8[135795] 2 марта 2010, 15:09
Всегда пожалуйста. :)
А истерика - это не от большого ума. Не преживайте.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#9[135797] 2 марта 2010, 15:13
Jull писал(а):
Всегда пожалуйста. :)
А истерика - это не от большого ума. Не преживайте.
Спасибочки еще раз, вот и мне кажется что это обычный рабочий вопрос, который можно решить путем споконых переговоров и совершенно не повод орать, чуть ли не брызгать слюнями и топать ногами и орать, что если мне не нравиться моя работа, то типа нехрена ей заниматься и ваще типа они другого найдут
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#10[135800] 2 марта 2010, 15:19
Чушь какая-то. =-O
Цена вопроса чуть-чуть чернил из черного маркера. Замазали и фсе. Не бери в голову. Мало ли что может быть... может ему женщина сегоня отказала, вот и сорвался.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#11[135810] 2 марта 2010, 15:36
Jull писал(а):
Чушь какая-то. =-O
Цена вопроса чуть-чуть чернил из черного маркера. Замазали и фсе. Не бери в голову. Мало ли что может быть... может ему женщина сегоня отказала, вот и сорвался.
ОТ ЭТО ТОЧНО! \m/ \m/ \m/ \m/ :-D
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[144402] 28 марта 2010, 19:54
а договора вообще регистрировать в журнале регистрации надо? Или можно просто для своего удобства записать договор в тетрадочку?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#13[144411] 28 марта 2010, 20:02
Можно и в тетрадочку.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Lucky
Статус неизвестенLucky
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Краснодарский край
Написал 218 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#14[362771] 12 ноября 2012, 14:23
*HELP* Девочки, подскажите! Какая служба в принципе должна регистрировать договоры? Раньше в нашей организации регистрацию-учет-хранение договоров осуществлял юрисконсульт, существовало Положение о договорной работе. Новый юрист (старый уволился) хочет просто просматривать договоры на предмет рисков, и предлагает административному отделу (т.е. секретарям) регистрировать договоры, бухгалтерии вносить параметры договора в 1С и хранить оригиналы также в бух-ии. В итоге получается, что цельного понимания и владения этим направлением не будет ни у кого? Поделитесь, пожалуйста, как у вас ведется договорная работа? *WALL*
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#15[362774] 12 ноября 2012, 14:26
Lucky писал(а):
Новый юрист хочет просто просматривать договоры на предмет рисков
какой молодец)))
а в Положении что написано?
Длинные слова меня только расстраивают (с)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.