Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Приёмные дети

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 524

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#451[162949] 14 июня 2010, 20:41
TreParole писал(а):
Здесь у Юли еще было написано, что она именно в это время научилась шить ) Так вот я добавлю от себя - а я в 14 лет пошла работать. И первый ВУЗ бросила из-за того, что стала за 2 выходных зарабатывать столько, столько моя мама за месяц. И очень из-за этого жалею. И не хочу, что бы мой ребенок оказался в подобной ситуации.
А я в 16 начала работать. Днем работала, вечером училась. З/п была 9-18 долл. в три раза меньше чем единый на все види транспорта в Москве. Потому и начала шить, точнее першивать из старого в новое.
Отец без отрыва от работы открыл свое дело, работал на двух работах, но что бы купить детям первый (тогда только появившейся) персональный комп, он продал машину и пересел на запорожец. Совсем без машины тоже нельзя было. На ней осенью с дачи вывозили картошку, баранов, которых нам местные выращивали и забивали этим морозильник и подпол до следующего лета.
Тогда всем было сложно.
90-е - это колапс, который не от нас с вами зависит. Инфляция по 800%, обмены крупных купюр по две купюры в руки, запрет банкам выдавать людям их средства - это все нам не подвластно.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#452[162965] 14 июня 2010, 22:03
TreParole писал(а):
Sempraviva писал(а):
Свиток
TreParole писал(а):
Jull писал(а):
ТреПароле,
Но мы же сейчас говорим о финансах. Ведь люди в бедных семьях рожают по 3-4 ребенка и любят их. Почему это должно быть неправильно?
По тому, что для правильного развития и роста ребенка необходимы в достаточных кол-вах свежие фрукты, овощи, рыба и мясо, а не только макароны и тушенка. Цены на вышеперечисленные продукты осветить или не стоит?
По тому, что для хорошего здоровья ребенку полезно ездить на море и/или хотя бы летом за город. Ничего из этого не дается бесплатно.
По тому, что, к сожалению, для того, что бы получить оперативную и грамотную консультацию или лечение хорошего врача и за лекарства сейчас необходимо заплатить.
По тому, что дети по природе своей - жестокие и бескомпромиссные. И если твой ребенок будет ходить в сад/школу в обносках, заштопанных старых одежках его заклюют и застебут по самое небалуйся. Его сверстники еще не настолько выросли, что бы понимать, почему у них джинсы GAP, а у твоего - сапоги "прощай молодость", почему у них есть XBOX, а у твоего нет, и не настолько воспитаны, что бы промолчать.
По тому, что даже для того, что бы сходить с ребенком в парк и покатать его на детских аттракционах, нужно как минимум 500 рублей.
По тому, что за детский сад и школу нужно платить и не только официально.
По тому, что сейчас не существует бесплатных развивающих занятий для детей. Средняя цена за доп занятия с ребенком сейчас от 2500 в месяц.
Я не буду перечислять больше, а только скажу, что я хотела бы дать своему ребенку максимум - и показать ему другие страны, и поводить его по музеям мира и экскурсиям, и открыть для него мир новейших технологий (позже, конечно), и дать ему возможность жить отдельно, когда он станет старше. Поэтому я не буду рожать троих-пятерых, т.к. стольким детям я не смогу дать желаемого.
О_о Трепароль, хочешь, я буду твоим вторым ребёнком, так сказать, старшенькой? :-D

А если серьёзно, то, все вот эти ваши: надо то, надо сё, и чтоб не хуже других - шаблонное,стадное чувство(?). И вы (я имею ввиду всех, кто так думает) - равняетесь на других, и ваш ребёнок всегда будет равняться на этих же, и станет зрелым - будет копия ВЫ.
И не факт, что не ваш ребёнок первым скажет: а у меня XBOX *HAPPY* , а у тебя сега :-! А у меня кроссы lacoste, а у тебя adidas :-P

Ребёнка надо ВОСПИТЫВАТЬ, а не баловать, ИМХО
извините,если что не так, никого не хотела обидеть *PARDON*
Сема, надо различать два важных понятия - "родители имеют возможность дать" и "родители дают".
Я не возражаю против того, что бы ты была у нас старшенькой :-D Но только имей в виду, что это не так уж и просто ;-) Если ты повелась на все блага, о которых шла речь, то тебе придется хорошо учиться (да-да!), заниматься музыкой или танцами, слушаться нас с отцом беспрекословно и не хулиганить. Только тогда, вероятно, у тебя могут появиться хвох и хорошие кроссы 8-)

И еще всем тем, кто пишет про то время, когда он сам был ребенком. Я помню, как жила я с родителями учителями в девяностые годы. И я не хочу что бы мой ребенок жил так же. Отсюда и желание приблизить его существование к кругу тех детей, с которыми ему придется проводить большую часть времени.
здесь ты права :)

пыс.пыс:эх, танцами бы я позанималась, хочу научиться отплясывать ногами "верёвочку" и разводить руки в стороны не хуже Бабкиной :-D
А вот насчёт "слушаться"- это не по мне :-[
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#453[162966] 14 июня 2010, 22:04
тада не видать тебе хвох и крутых кроссовок :-D
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#454[162972] 15 июня 2010, 8:10
Sempraviva писал(а):
ууууу, ну Маняша, ты "попала" :-D Джул небось пошла плётки вымачивать.

Зато это тебе урок, на будущее :)
Сем,я тебя умоляю :-D ,у меня достаточно дел,чтоб заниматься такой ерундой ;D .
Девочки, Вы говорите о разных вещах. Девушки, имеющие детей, говорят о желании чего-то в жизни достичь, чтоб обеспечнить достойное житие-бытие совим детям,а те, у кого нет детей говорят о том,что мол "у меня всего этого не было и ничего страшного, выросла же человеком". *DONT_KNOW* Спор ни о чем.
Murzik
Статус неизвестенMurzik
[e-mail скрыт]
Пенза
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#455[162976] 15 июня 2010, 8:30
К моему огромному счастью мама не ставила себе целью покупать всем своим детям хвох, а то бы я точно стала абортивным материалом... А так живу и наслаждаюсь жизнью *HAPPY*
Пой, как будто никто не слышит! Танцуй, как будто никто не видит! Живи, как будто на земле рай!
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#456[162978] 15 июня 2010, 8:40
Маняша, к людям нельзя так пренебрежительно относиться

ибо своим постом Вы просто оскорбили тех, кто детей не имеет: все нормальные родители хотят детям своим лучшего будущего.
И нужно детей воспитывать, а не баловать. в этом я с Настей согласна.
Одно дело не обидные подколки и совсем другое - намеренное оскорбление.
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#457[162982] 15 июня 2010, 9:16
Jull писал(а):
Не вынуждайте меня рожать ненужного мне ребенка только для того, что бы удовлетворить свое любопытсво. :-D
*SWOON*
Jull писал(а):
Свиток: ТреПароле
TreParole писал(а):
Jull писал(а):
ТреПароле,
Но мы же сейчас говорим о финансах. Ведь люди в бедных семьях рожают по 3-4 ребенка и любят их. Почему это должно быть неправильно?
за город. Ничего из этого не дается бесплатно.
По тому, что, к сожалению, для того, что бы получить оперативную и грамотную консультацию или лечение хорошего врача и за лекарства сейчас необходимо заплатить.
По тому, что дети по природе своей - жестокие и бескомпромиссные. И если твой ребенок будет ходить в сад/школу в обносках, заштопанных старых одежках его заклюют и застебут по самое небалуйся. Его сверстники еще не настолько выросли, что бы понимать, почему у них джинсы GAP, а у твоего - сапоги "прощай молодость", почему у них есть XBOX, а у твоего нет, и не настолько воспитаны, что бы промолчать.
По тому, что даже для того, что бы сходить с ребенком в парк и покатать его на детских аттракционах, нужно как минимум 500 рублей.
По тому, что за детский сад и школу нужно платить и не только официально.
По тому, что сейчас не существует бесплатных развивающих занятий для детей. Средняя цена за доп занятия с ребенком сейчас от 2500 в месяц.
Я не буду перечислять больше, а только скажу, что я хотела бы дать своему ребенку максимум - и показать ему другие страны, и поводить его по музеям мира и экскурсиям, и открыть для него мир новейших технологий (позже, конечно), и дать ему возможность жить отдельно, когда он станет старше. Поэтому я не буду рожать троих-пятерых, т.к. стольким детям я не смогу дать желаемого.
Да, в Москве, в Питере, во Владивостоке - это все выглядит так, но это еще не вся страна.

Мой первый парень был деревенским. Они жили не богато и у них было 3 ребенка. Папа ездил на тракторе, мама доила коров. Его родители выростели ЗАМЕЧТЕЛЬНОГО человека: без врачей, без джинс, без поездок в Крым.

Второй мой был сыном дипломата. Родился в Штатах, рос (несколько раз) в Штатах, ходил в джинсе, у него в детстве все было самое продвинутое. Папа ездил на иномарке, мама преподавала языки. Выросло тоже самое.

Нет разницы между этими мужчинами. Я ее не видела! С одним провела 7 лет и с другим 13.
Ну всёёёёё... не могу молчать! Опять моя "любимая" тема... Скажу честно, что пока не дочитала пять следующих страниц, но уже не могу не сказать. Итак, по существу.
Юль, мы живем не в перечисленных городах, но все точно также. И сады, и развивающие занятия, и парки, и спортивные заниятия, и курорты, и лагеря, и здоровье, и фрукты-овощи, и занимательный досуг, и одежда, и техника. И, прикинь, даже у нас в провинции это не бесплатно!!! Даже те соревнования и олимпиады, в которых участвует мой старший сын стоят денег :-X . Вот и крутимся, как можем, где-то в ущерб себе и своим удовольствиям. А еще младший подрастает (тоже не балбес умный и активный мальчик). А еще я ооооочень мечтаю о дочке, но я сейчас не готова и, скорее всего, не буду уже распаляться в угоду своим желаниям и мечатниям. У меня есть те, кому требуется мое внимание, забота, вложения (как бы грубо это не звучало) и я должна быть уверена сегодня и сейчас, что нас, наших сил, эмоций, нервов, в конце концов, хватит на воспитание сыновей. Это не всегда легко, радостно и просто, увы.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#458[162983] 15 июня 2010, 9:40
Нюта писал(а):
Ну всёёёёё... не могу молчать! Опять моя "любимая" тема... Скажу честно, что пока не дочитала пять следующих страниц, но уже не могу не сказать. Итак, по существу.
Юль, мы живем не в перечисленных городах, но все точно также. И сады, и развивающие занятия, и парки, и спортивные заниятия, и курорты, и лагеря, и здоровье, и фрукты-овощи, и занимательный досуг, и одежда, и техника. И, прикинь, даже у нас в провинции это не бесплатно!!! Даже те соревнования и олимпиады, в которых участвует мой старший сын стоят денег :-X . Вот и крутимся, как можем, где-то в ущерб себе и своим удовольствиям. А еще младший подрастает (тоже не балбес умный и активный мальчик). А еще я ооооочень мечтаю о дочке, но я сейчас не готова и, скорее всего, не буду уже распаляться в угоду своим желаниям и мечатниям. У меня есть те, кому требуется мое внимание, забота, вложения (как бы грубо это не звучало) и я должна быть уверена сегодня и сейчас, что нас, наших сил, эмоций, нервов, в конце концов, хватит на воспитание сыновей. Это не всегда легко, радостно и просто, увы.
Вообще-то я говорила о ДРУГОМ.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#459[162984] 15 июня 2010, 9:45
Jull писал(а):
Нюта писал(а):
Ну всёёёёё... не могу молчать! Опять моя "любимая" тема... Скажу честно, что пока не дочитала пять следующих страниц, но уже не могу не сказать. Итак, по существу.
Юль, мы живем не в перечисленных городах, но все точно также. И сады, и развивающие занятия, и парки, и спортивные заниятия, и курорты, и лагеря, и здоровье, и фрукты-овощи, и занимательный досуг, и одежда, и техника. И, прикинь, даже у нас в провинции это не бесплатно!!! Даже те соревнования и олимпиады, в которых участвует мой старший сын стоят денег :-X . Вот и крутимся, как можем, где-то в ущерб себе и своим удовольствиям. А еще младший подрастает (тоже не балбес умный и активный мальчик). А еще я ооооочень мечтаю о дочке, но я сейчас не готова и, скорее всего, не буду уже распаляться в угоду своим желаниям и мечатниям. У меня есть те, кому требуется мое внимание, забота, вложения (как бы грубо это не звучало) и я должна быть уверена сегодня и сейчас, что нас, наших сил, эмоций, нервов, в конце концов, хватит на воспитание сыновей. Это не всегда легко, радостно и просто, увы.
Вообще-то я говорила о ДРУГОМ.
%) Ну ладно. *PARDON* Помолчу тогда. Куда уж мне :-\
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#460[163000] 15 июня 2010, 10:47
Июлия писал(а):
Маняша, к людям нельзя так пренебрежительно относиться

ибо своим постом Вы просто оскорбили тех, кто детей не имеет: все нормальные родители хотят детям своим лучшего будущего.
И нужно детей воспитывать, а не баловать. в этом я с Настей согласна.
Одно дело не обидные подколки и совсем другое - намеренное оскорбление.
Хорош меня провоцировать и искать в каждом моем посте подколки и оскорбления,а то я и правда скоро пошлю тебяоскорблю *RAGE*
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#461[163124] 15 июня 2010, 16:24
Хомосенок писал(а):
тада не видать тебе хвох и крутых кроссовок :-D
ну эт очевидно *PARDON*
но у меня есть крутые кроссовки :-X и даже не одни
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#462[163149] 15 июня 2010, 18:57
Маняша писал(а):
Июлия писал(а):
Маняша, к людям нельзя так пренебрежительно относиться

ибо своим постом Вы просто оскорбили тех, кто детей не имеет: все нормальные родители хотят детям своим лучшего будущего.
И нужно детей воспитывать, а не баловать. в этом я с Настей согласна.
Одно дело не обидные подколки и совсем другое - намеренное оскорбление.
Хорош меня провоцировать и искать в каждом моем посте подколки и оскорбления,а то я и правда скоро пошлю тебяоскорблю *RAGE*
И что это даст конкретно Вам?
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#463[163172] 16 июня 2010, 1:16
Июлия и Маняша, может в личке разберётесь? *SCRATCH* Там и послать можно, и оскорбить, и ничего за это не будет, кроме,может, угрызений совести :-D
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#464[163184] 16 июня 2010, 8:21
Sempraviva писал(а):
Июлия и Маняша, может в личке разберётесь? *SCRATCH* Там и послать можно, и оскорбить, и ничего за это не будет, кроме,может, угрызений совести :-D
Сем, ну если учесть,что она меня уже и в личке достала,а я не реагирую...Можно сделать вывод,что ей мало и она решила продолжить здесь *DONT_KNOW*
Достала, если честно *HOT*
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#465[163186] 16 июня 2010, 8:33
Бедная девочка *ROFL*
« Первая ← Пред. ... 23 24 25 26 27 28 29 30 32 33 34 35 36 След. → Последняя (36) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.