Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Финансовая зависимость...

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 597

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#76[151983] 20 апреля 2010, 12:01
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Светлана
Статус неизвестенСветлана
sveta840@ya.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#77[151984] 20 апреля 2010, 12:02
МАГ писал(а):
А с чего ты взяла, что я обращаюсь именно к тебе?
Что за обиды? Ты ведь не ждешь, что все будут писать только ТЕБЕ и О ТЕБЕ.
Я про мужчин (разного достатка) и про женщин (разных запросов и принципов).
потому что далее было упомянуто моё имя, а не вообще. И это не обиды, прежде чем делать каки-то заявления нужно четко понимать, что ты говоришь и почему. Покрайней мере в моём понимании.
МАГ писал(а):
Ничего не поняла. Светлана хочет сказать,
- что она невозможно красива и благодаря этому может себе позволить яхта, дорогие авто и бриллианты в 20 карат;
- что она невозможно хитрая, и умеет использовать мужчин для достижения своих целей, а именно яхты, авто и бриллианты)));
- что она невозможно одинокая, и никак не хочет замуж, потому что все мужики козлы.
(ведь одни богатые - но унижают, а другие нищие - но не унижают. Действительно сложный выбор)
Ничего личного, просто интерес.
Даже если он тебе неприятен, но достаточно состоятелен?
А Вам не кажется, что это уже из другой, более древней профессии?
Нет я понимаю, что любовь без денег чахнет, но так чтоб уж полюбить за деньги?
Это уже рынок. Товар-деньги-товар.
Чтож, тут действительно КАЖДОМУ СВОЕ!
Все женщины - ангелы, но, когда им обрезают крылья, приходится летать на метле...
МАГ
Статус неизвестенМАГ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#78[151988] 20 апреля 2010, 12:07
Jull писал(а):
МАГ писал(а):
Я ж не про честность, а про самоуважение. Ну не могу я за что-то любить. (сначала за шоколадку, потом за брюлики) Любят ведь не за что-то, а вопреки.
Можно объяснить все иначе: например мне нравятся сильные и волевые мужчины, и не моя вина в том, что именно такие добиваются успеха в жизни. Все просто.
Девочки без обид, я просто высказываю мнение
МАГ, а я не представляю, как можно любить мужчину только вопреки. Даже соловей приносит даме своего сердца червячка.
Вот ты ... Ну вот смотри, если мы говорим, про любовь вооооообще, человека к человеку. ТО за что мы любим своих родителей, детей? Вот нашкодил, малой, сломал что-нибудь, разбил, испортил, мы его любим не за это, а вопреки этому. Или обратная ситуация - не подарил тебе ранее горяче любимый муж на 8 Марта цветочек, а пошел тогда он ....далее цензор
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#79[151989] 20 апреля 2010, 12:10
Murzik писал(а):
Джулл, то, что она создала коллекцию бриллиантов - не значит, что она их носила. то, что она шила наряды для принцессы Александры - не значит, что она не шила их для простых женщин. Что за российская принцесса??? В России были только княжны или княгини!!! И в конце фильма привели ее фразу (она это говорила в конце жизни), которуя я точно не могу воспроизвести, но смысл в том, что если модную одежду себе могут позволить только самые состоятельные люди (единицы), то это уже не мода.
Совершенно верно, княжна Александра.
Может давай определимся с понятиями. Что в твоем понимании "простая женщина". Крестьянка? Кухарка?
Я не могу понять о чем идет речь.
Да, она шила для женщин, которые остались (!!!) без прислуги из-за финансовых колапсов, но тем неменее это были женщины, которые могли себе позволить оплатить модное платье заказаное к какому-то событию.
Да и жемчуга в то время, стоили не как сейчас ибо еще не было устричных ферм. Да и изумруд может быть подороже брилианта. Как тебе такая фраза?
"Широкие белые браслеты с инкрустацией из драгоценных камней были одним из любимым украшений Коко Шанель. Законодательница мод с ними не расставалась, она носила их и днем и вечером. Браслеты создал для нее в 30-х годах дизайнер Фалько Серда, герцог Вердура. Это один из наиболее влиятельных ювелиров своего времени, которые перевернул классические преставления о "хороших" украшениях".
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
sveta840@ya.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#80[151990] 20 апреля 2010, 12:12
МАГ писал(а):
Вот ты ... Ну вот смотри, если мы говорим, про любовь вооооообще, человека к человеку. Вот нашкодил, малой, сломал что-нибудь, разбил, испортил, мы его любим не за это, а вопреки этому.
категорически несогласна! Ты его любишь не вопреки, а потому что это ТВОЙ ребенок! Своих детей, часто мы вообще не можем объяктивно воспринимать!
Что касается родителей, то если, возьмем ситуацию, когда семья несовсем благополучная, родители плохие (у каждого своё значение этого слова), ты их любишь или уваешь, не за то, что они тебя бьют каждый день, а за то, что благодаря им ты вообще появился на свет.
А что касается примера с мужем, так это всё до поры до времени
Все женщины - ангелы, но, когда им обрезают крылья, приходится летать на метле...
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#81[151991] 20 апреля 2010, 12:12
Свиток: Мурзик и Света
Murzik писал(а):
Jull писал(а):
:-D
Murzik писал(а):
Интересное сравнение с Коко Шанель, но у этой женщины были несколько другие цели задачи в жизни. Они не стремилась к красивой жизни, всегда скромно одевалась. Финансы своих мужчина она вкладывала в дело, а не в шмотки и в бирюльки. И еще она в своих мужчин влюбилялась...
О, нет! Как раз у этой девочки из бедной семьи были очень амбициозные цели в жизни. И одевалась она очень изыскано, ибо была содержанкой и выходила в общество своего благодетеля. И вкладывалась она и в шмоки, и в бирюльки очень и очень активно. Причем эти шмотки и бирюльки, которые до сих пор выставляются в музеях мира. :-D
В остальном же женщины так устроены. Они влюбляютьсчя в мужчин с которыми спят. Вопрос в том, насколько горячее сердце разпалит холодную голову и хватит ли у женщины рассудка.
В выходной передачу смотрела о Коко Шанель, у меня сложилось о ней другое мнение. Я не имела в виду, что она была бедная и скромная, она одевалась, может быть, дорого, но скромно, из бирюлек носила только жемчуг и создавала одежду для простых женщин, для всех... А умерла она в одиночестве...
Светлана, я ничего не знаю о ваших целях, потому что вы написали, что вам не хватает денег на косметику и одежду, а об учебе или открытии своего дела вы ничего не говорили... поэтому у меня сложилось мнение, что ваша цель - дорого и красиво выглядеть...
Свиток: еще Мурзик и Света
Murzik писал(а):
Светлана писал(а):
Маг, я разве где-то написала о том, что готова встречаться с жирным лысым дядькой у которого воняет изо рта (например)? Кто вообще говорил об этом? С чего ты взяла, что мужчины с которыми я общаюсь мне неприятны?
Ты сама написала, что от богатых приходится терпеть унижения....
Нууу, не знаю, девочки. Про отморозков, лентяев, алкашей, альфонсов и прочих типов - думаю даже сомнений не стоит. :-!
НО! По-моему, Светлана в своем первом посте писала про
Цитата:

Пусть меня лучше унижают миллионеры, покрайней мере они меня всегда хотят и финансы это больше не проблема, чем бедные ничего из себя не представляющие смазливые мальчишки, которые в жизни даже ниже меня (по соц. лестнице, если можно так выразится вообще), но с такиииими амбициями, что просто пипец какой-то..
На сегодняшний день я бы хотела просто выйти замуж за богатея и жить по их правилам, т.е. со стороны это любовь-морковь, а по факту у каждого своя жизнь. стыдно, но мне так удобнее
Светлана, меня всего-навсего удивило, что вы готовы терпеть унижения (как та самая Маша из вашего рассказа, или вы не для этого привели тот пример, /самый, по-моему, безобидный пример унижения/), а не искать и использовать возможности для реализации собственных целей /пусть даже и с чьей-то финансовой помошью/ без растаптывания себя самой и жить по своим правилам своей жизнью.
Про мальчиков с амбициями. А замечательно, что у молодых людей есть амбиции, такие далеко идут самостоятельно создавая себе жизненный путь и свое собственное благосостояние (не сразу, быстро у нас известно что бывает...) и становятся "тугими кошельками" к определенному возрасту.
P/S| Не подумай Светлана, что /при моей точке зрения/ муж мой беспринципный алкоголик, я серая никчемная мышь, живем мы в коммунальной халупе в съемном подвале. Однюдь.
Но унижаться ради очередного колье и проживать чужужю жизнь по чужим правилам в золотой клетке *PARDON*
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Светлана
Статус неизвестенСветлана
sveta840@ya.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#82[151993] 20 апреля 2010, 12:15
объективно, опечатка
Все женщины - ангелы, но, когда им обрезают крылья, приходится летать на метле...
МАГ
Статус неизвестенМАГ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#83[151994] 20 апреля 2010, 12:17
Вот как? Ну знаешь ли.
А ты не заметила, что личное обращение было только в первой сообщении, а ты их оба (в смысле сообщения) так смело соединила. Так вот сначала "да" - я обращалась к тебе, в вопросительной форме добавивь фразу "ничего личного просто интерес". А далее, в следующих сообщениях шли рассуждения на заданную тему "финансовая зависимость"

И еще, я всегда понимаю, что говорю и почему. А если ты хотела создать свой фан клуб, где все тебя только понимают и поддерживают то ты ошиблась. Всегда есть люди которые с тобой не согласны.
Правда жизин
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#84[151995] 20 апреля 2010, 12:19
МАГ писал(а):
Вот ты ... Ну вот смотри, если мы говорим, про любовь вооооообще, человека к человеку. ТО за что мы любим своих родителей, детей? Вот нашкодил, малой, сломал что-нибудь, разбил, испортил, мы его любим не за это, а вопреки этому. Или обратная ситуация - не подарил тебе ранее горяче любимый муж на 8 Марта цветочек, а пошел тогда он ....далее цензор
Родителей и детей не выбирают. Но если горячо любимый не подарил мне цветочек, совершенно верно, это повод любить его меньше. Ибо я не мазохист, а отсуствие его внимания к такому знаковому событию, для меня повод оценить насколько я ему вообще нужна и на каких условиях.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#85[151996] 20 апреля 2010, 12:23
А разве косметика Sisley очень дорогая...? *SCRATCH*
МАГ
Статус неизвестенМАГ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#86[151997] 20 апреля 2010, 12:23
Светлана писал(а):
МАГ писал(а):
Вот ты ... Ну вот смотри, если мы говорим, про любовь вооооообще, человека к человеку. Вот нашкодил, малой, сломал что-нибудь, разбил, испортил, мы его любим не за это, а вопреки этому.
категорически несогласна! Ты его любишь не вопреки, а потому что это ТВОЙ ребенок! Своих детей, часто мы вообще не можем объяктивно воспринимать!

[b]А чужих детей, ну из дедомов, мы не любим? [/b]

Что касается родителей, то если, возьмем ситуацию, когда семья несовсем благополучная, родители плохие (у каждого своё значение этого слова), ты их любишь или уваешь, не за то, что они тебя бьют каждый день, а за то, что благодаря им ты вообще появился на свет.

А вот здест в некоторых случаях речь вообще о любви не идет. Скорее наоборт - о ненависти.


А что касается примера с мужем, так это всё до поры до времени
Что до поры до времени?
Светлана
Статус неизвестенСветлана
sveta840@ya.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#87[151998] 20 апреля 2010, 12:24
Нют, повторяюсь. пообщавшись с мужчинами из разных слоёв населения могу сделать вывод, что и бедной и в богатой и в среднего достатка семье зачастую мужчина унижает свою женщину! Примеров масса, писать об этом можно много. И учитывая этот фактор, пусть лучше (хотя безусловно мне бы этого не хотелось, когда я это увидела у меня был шок) человек богатый мне сделает неприятно, но этот человек из себя что-то представляет, он интересный, умный и т.д и т.п. чем, какой-нибудь обычный мужчина, который будет зарабатывать 10 т. руб. в месяц (образно), а ты вокруг него будешь виться как юла, чтобы только твой Вася был доволен, а он тебе будет говорить "молчи, дура. ничего ты не понимаешь!" Таких ситуаций миллиони отрицать это просто бессмысленно.
TreParole писал(а):
А разве косметика Sisley очень дорогая...? *SCRATCH*
ну для кого как конечно. но я считаю, что да.
Все женщины - ангелы, но, когда им обрезают крылья, приходится летать на метле...
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#88[152000] 20 апреля 2010, 12:26
Вернемся к Коко, раз уж с ней здесь начали сравнивать, у нее была цель, а в постах Светланы этого нет, были обозначены только блага в виде одежды и косметики, отчасти поэтому такие отзывы.

Влюбляясь, я всегда полностью отдавалась своему чувству. Но когда мне приходилось выбирать между мужчиной и моими платьями, я выбирала платья. Я всегда была сильнее своих страстей; работа была для меня своеобразным наркотиком. Но я сомневаюсь, что стала бы известной всем Шанель без помощи мужчин… Коко Шанель


Да и обсуждать здесь нечего, каждый при своем мнении останется *PARDON*
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Светлана
Статус неизвестенСветлана
sveta840@ya.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#89[152001] 20 апреля 2010, 12:26
МАГ писал(а):
Что до поры до времени?
С милым рай в шалаше до поры до времени
Все женщины - ангелы, но, когда им обрезают крылья, приходится летать на метле...
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#90[152003] 20 апреля 2010, 12:27
Светлана писал(а):
пусть лучше (хотя безусловно мне бы этого не хотелось, когда я это увидела у меня был шок) человек богатый мне сделает неприятно, но этот человек из себя что-то представляет, он интересный, умный и т.д и т.п. чем, какой-нибудь обычный мужчина, который будет зарабатывать 10 т. руб. в месяц (образно), а ты вокруг него будешь виться как юла, чтобы только твой Вася был доволен, а он тебе будет говорить "молчи, дура. ничего ты не понимаешь!"
Странная логика, уж извините на лицемерие похоже (я именно про ситуацию, отраженную в цитате)... ИМХО: мне будет все равно, что из себя представляет человек, сделавший мне неприятно. Я сама самодостаточна и унижаться не собираюсь.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (40) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.