Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Необходимая информация для Секретаря

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Валентина
Статус неизвестенВалентина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[155908]  7 мая 2010, 12:31
Оценок нет
Привет всем, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, какая информация может понадобиться секретарю?

Например, я собрала базу по дням рождения сотрудников своего отдела, их номера телефонов - мало ли что ) Может быть, и у Вас есть что-то полезное?

Давайте поделимся своими идеями, чтобы наш начальник гордился, что у него - самый предусмотрительный помощник! :)
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#2[155910] 7 мая 2010, 12:40
Я составила таблицу, в которой указываю, кто когда был принят, когда ушел в отпуск, когда и куда перевелся, когда уволился. Также номера телефонов аварийных служб: МЧС, электросети, водоканал, Горгаз, теплосеть. Если еще что вспомню - напишу *WRITE*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
пользователь
Статус неизвестенпользователь
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 954 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#3[155911] 7 мая 2010, 12:43
А еще обязательно надо телефоны, адреса и т.д. гостиниц, ресторанов, театров...
ViShenKa
Статус неизвестенViShenKa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 453 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#4[155963] 7 мая 2010, 18:17
У меня вот есть телефоны всех сотрудников, все наши рабочие сотовые) Дни рождения ...
На счет гостиниц, ресторанов и т.д. - меня выручает всегда ДубльГис :)
Сейчас собираю данные по проживающим с нашими сотрудниками родственникам, дом. телах и адреса, а то был у нас случай: выпил лишку мистер Н, нашли его только через маму...
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.
http://cnt.nosmoking.ru/20100301/192017/20/35/army/c.png
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 450 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#5[156403] 13 мая 2010, 11:30
У меня тоже все данные: номера телефонов, дни рождения, табличку когда кто оформился/уволился тож сама по личной инициативе делала (табель веду потому что), карта партнера в нескольких экземплярах всегда на видном для дира месте, данные паспортные с прописками и факт.адресами тож не так давно вбила себе в базу. По подотчетным денежкам у меня свой док... официального отчета не требуют потому что (хотя все чеки прилежно собираю и храню под ключом). За работоспособность принтеров отвечаю тоже я, поэтому веду свой график заправки и ремонта всей техники в организации (все мне звонят и клянчат :) )
До меня не вели регистрацию отсылаемых писем...Я была в ужасе, когда пришла сюда =-O - ищут доки, а их когда-то там отправляла какая-нибудь Марья Иванна и отправляла ли вообще!
На самом деле, что еще нужно бывает?
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#6[156407] 13 мая 2010, 11:39
Девочки, неужели все сотрудники дают свои телефоны????? Тем более личные сотовые. На работе я доступна по рабочему стационару а сотовый (он у меня один корпоративного нету) знает только шеф и то случайно.
А по теме у меня только телефоны (рабочие) сотрудников, список контактных лиц и телефонов организаций - контрагентов, телефоны экстренных служб нашего региона (горгаз там электросети и прочее)
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 450 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#7[156410] 13 мая 2010, 11:46
Я всегда записываю номера и домашние и рабочие и сотовые(у некоторых несколько-значит все записываю), но даю потом не всем их номера! А так, у нас многие работают на дому - найти их по-другому невозможно. Мой номер знают все, хотя он тоже у меня один. Заранее просто говорю всем, что по пустякам не звонили.
Аква
Статус неизвестенАква
[e-mail скрыт]
Украина, Киев
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[156722] 14 мая 2010, 15:38
У меня мобильные начальников управлений и отделов, региональных директоров и их первых замов, телефоны приемных всех дружественных министерств, а также мобильные губернаторов, некоторых министров, практически всех друзей и родственников шефа, его парикмахера, стоматолога, врачей, у которых наблюдался, тренера в спортзале. Дальше. Аэропорты, жд, ВИПы и залы официальных делегаций. Гостиницы, турагенства. Точнее, двух турагенств, включая мобильный девочки, которая нами занимается. Понятное дело, жд и авиакассы. Ну и стараюсь сохранять контакты, по которым звонили больше двух раз. Бывает так, что шеф звонит и говорит: "А помнишь мы когда-то звонили туда-то или тому-то? Дай мне его телефон". Вопрос о том, есть ли у меня этот телефон даже не стоит. Вынь и положь. Дальше. Информационные, справочные, аварийные службы. Кинотеатры и т.д. Ну и надо сказать что позвонить он может в любое время суток, в выходной. Понимаю, что это неправильно, выходной есть выходной, а с другой стороны - мы же одна команда, не один год работаем. Ну и мой сотовый, соответственно, тоже у многих есть. И приятного в этом мало... :)
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[156724] 14 мая 2010, 15:44
AnytkaSm писал(а):
Девочки, неужели все сотрудники дают свои телефоны????? Тем более личные сотовые.
У нас нет такого понятия - личный сотовый. У нас у всех связь служебная. И есть электронный телефонный справочник с сотовыми всех 20 тысяч сотрудников Компании. И в рабочие дни с 9 до 18 он ОБЯЗАН быть доступен. В остальное время - по согласованию с руководителем. Но в Москве, как правило, почти никто в 18:00 трубку не выключает.
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#10[156727] 14 мая 2010, 15:54
У меня тоже вся база по всем сотрудникам - сотовые, домашние. Также сотовые руководителей других организаций, администрации города, области и т.д. Передо мной всегда список именинников в текущем месяце, отдаю на согласование шефу, он ставит отметки, кому позвонить поздравимть, кому факс, кому подарок. Также список всех праздников. Хорошая база поздравлялок.
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#11[156728] 14 мая 2010, 15:56
Забыла добавить, все сотрудники обязаны быть на связи утром, днём и ночью. Если до кого-то нет доступа - бяда-а-а- *RAGE*
Аква
Статус неизвестенАква
[e-mail скрыт]
Украина, Киев
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[156731] 14 мая 2010, 16:35
У нас то же самое: если нет связи - расстрел.
Юлькин
Статус неизвестенЮлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[185075] 22 сентября 2010, 14:48
девочки, может не в тему но я что-то нужной темы не нашла!!!!у меня а приемной стоит аппарат ксерокс, принтер, факс - 3 в 1. модель samsung scx -4521F...и когда у этой бандуры заканчиваются чернила в картридже, он пишет "мало тонера"...и факсы НЕ ПРИНИМАЕТ!!! а сохраняет в память!!! вопрос: после того, как поменяли картридж, как их извлечь из этой памяти??? инструкций нет, как всегда, никто ничего не знает!!!!!!!!! *DONT_KNOW*
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#14[185079] 22 сентября 2010, 14:51
Юлькин - сисадмин у вас в наличии имеется?
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Юлькин
Статус неизвестенЮлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[185087] 22 сентября 2010, 14:56
проще сказать что нет, чем есть....
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.