Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как составить приказ?

Рубрика: Банк документов
Ответов: 9

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Prudence
Статус неизвестенPrudence
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[157980]  20 мая 2010, 16:38
++++++++++
Коллеги! Подскажите! У нас в компании существует правило - сотрудники могут выходить на перекуры 3 раза в день не более 7-ми минут на каждый перекур, плюс еще один обеденный перекур, его время не ограничено. Это правило ввело руководство, я довела его до сотрудников. Правда, правило нигде не прописали, то есть приказа такого нет. Руководство у нас суровое, вряд ли кто-то, думала я, рискнет нарушать. Но сейчас стала замечать, что некоторые сотрудники пытаются хитрить, пишут в журнал, что идут в туалет, а сами курить на улицу. А сегодня один вообще заявил, что не 3 перекура, а 4 плюс обеденный. Он так понял, а я ему и показать ничего не могу. Можно ли составить официальный приказ? И как это сделать?
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#2[157983] 20 мая 2010, 16:45
Приказ о перекурах? *SCRATCH* Звучит странно...Я бы прописала в ДИ,что сотрудник имеет право на 7-минутный перерыв в течение рабочего дня, но не более 3 раз. Как-то так
пользователь
Статус неизвестенпользователь
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 954 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#3[157984] 20 мая 2010, 16:51
Маняша писал(а):
Приказ о перекурах? *SCRATCH* Звучит странно...Я бы прописала в ДИ,что сотрудник имеет право на 7-минутный перерыв в течение рабочего дня, но не более 3 раз. Как-то так
Или в правилах внутреннего распорядка *DONT_KNOW*
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#4[157985] 20 мая 2010, 16:55
Мария писал(а):
Маняша писал(а):
Приказ о перекурах? *SCRATCH* Звучит странно...Я бы прописала в ДИ,что сотрудник имеет право на 7-минутный перерыв в течение рабочего дня, но не более 3 раз. Как-то так
Или в правилах внутреннего распорядка *DONT_KNOW*
Да, если они у них есть..
Ну или на крайняк Приказ:
В целях оптимизации рабочего времени сотрудников..
Приказываю:
1..
2..
3..
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#5[157986] 20 мая 2010, 16:56
Маняша писал(а):
Приказ о перекурах? *SCRATCH* Звучит странно...
собенно в свете последний указаний "партии и правительства" об ограничении курения табака.

но если дир хочет, надо изгольнуться. поэтому давайте рассуждать логически: где у нас фиксируются рабочее и отдыхательное время? прааавильно: во внутреннем трудовом распорядке.
с ним же родимым каждый вновь прибывший знакомиться под роспись (сравните: не станете же вы с прошлогодним приказом бегать за каждым новичком)
поэтому целесообразно внести изменения в ТР, указав в нем перерывы для покурить. вопрос правда, а как же быть с некурящими? выходит у них рабочий день будет на 3 перерыва длинее?? *SCRATCH*

тут надо покумекать...
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#6[158009] 20 мая 2010, 20:32
Старуха, согласна, но у нас,например,есть Приказы ГБ, распространяющиеся и на филиалы, и я обязана всех вновь принятых сотрудников ознакомить с ними, причем лист ознакомления я кладу в личное дело
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#7[158024] 20 мая 2010, 21:23
Prudence писал(а):
Коллеги! Подскажите! У нас в компании существует правило - сотрудники могут выходить на перекуры 3 раза в день не более 7-ми минут на каждый перекур, плюс еще один обеденный перекур, его время не ограничено. Это правило ввело руководство, я довела его до сотрудников. Правда, правило нигде не прописали, то есть приказа такого нет. Руководство у нас суровое, вряд ли кто-то, думала я, рискнет нарушать. Но сейчас стала замечать, что некоторые сотрудники пытаются хитрить, пишут в журнал, что идут в туалет, а сами курить на улицу. А сегодня один вообще заявил, что не 3 перекура, а 4 плюс обеденный. Он так понял, а я ему и показать ничего не могу. Можно ли составить официальный приказ? И как это сделать?
Можно, если обозвать перекуры - перерывами для отдыха, а в остальное время запретить покидать офис.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#8[158029] 20 мая 2010, 21:36
Jull писал(а):
Prudence писал(а):
Коллеги! Подскажите! У нас в компании существует правило - сотрудники могут выходить на перекуры 3 раза в день не более 7-ми минут на каждый перекур, плюс еще один обеденный перекур, его время не ограничено. Это правило ввело руководство, я довела его до сотрудников. Правда, правило нигде не прописали, то есть приказа такого нет. Руководство у нас суровое, вряд ли кто-то, думала я, рискнет нарушать. Но сейчас стала замечать, что некоторые сотрудники пытаются хитрить, пишут в журнал, что идут в туалет, а сами курить на улицу. А сегодня один вообще заявил, что не 3 перекура, а 4 плюс обеденный. Он так понял, а я ему и показать ничего не могу. Можно ли составить официальный приказ? И как это сделать?
Можно, если обозвать перекуры - перерывами для отдыха, а в остальное время запретить покидать офис.
запрещать нельзя *NO*
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[161787] 9 июня 2010, 5:44
Prudence писал(а):
Коллеги! Подскажите! У нас в компании существует правило - сотрудники могут выходить на перекуры 3 раза в день не более 7-ми минут на каждый перекур, Руководство у нас суровое, вряд ли кто-то, думала я, рискнет нарушать. Но сейчас стала замечать, что некоторые сотрудники пытаются хитрить, пишут в журнал, что идут в туалет, а сами курить на улицу. А сегодня один вообще заявил, что не 3 перекура, а 4 плюс обеденный. Он так понял, а я ему и показать ничего не могу. Можно ли составить официальный приказ? И как это сделать?
Насколько я могу судить по своим курящим коллегам 3 перекура в день - это мало. Либо люди мужественно терпят, либо курят где-либо еще. Контроль за сотрудниками - вообще дело неблагодарное. Если это ваша функиция - могу только посочувствовать.
Можно регламентировать не число перекуров, а суммарную длительность перерывов на отдых (она не должна превышать, допустим, 20 минут) это подойдет и курящим и некурящим, а уж как этими минутами распорядится - уже их забота.
А вообще уж больно круто гайки режима заверчены.
valariethornton56
Статус неизвестенvalariethornton56
valariethornton56@gmail.com
Написал 170 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[502247] 28 ноября 2021, 17:34
Неизвестный пользователь писал(а):
Приказ о перекурах? *SCRATCH* Звучит странно...Я бы прописала в ДИ,что сотрудник имеет право на 7-минутный перерыв в течение рабочего дня, но не более 3 раз. Как-то так
У нас сейчас стараются брать на работу не курящих.. сразу говорят, что обедний перерыв с 12:30 до 13:00.. никто не бегает перекуривать.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.