Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Путешествуя мы познаём мир

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 3570

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#91[167344] 11 июля 2010, 12:13
Если вас занесет нелегкая на Крит или шеф даст премию деньгами на депозите туристической компании, то это информация может быть вам полезна.

Туристические мекки Мали и Херсонес похожи на откровенные черкизовские рынки перемешанные полями картофеля и гостиницами разной звездности. Совсем они меня не впечатлили. Вот Элунда - это другое дело. Элунда считается самым элитным местом отдыха на Крите и она дороже, но, имхо, лучше взять отель меньшей звезности в Элунде, чем большей в Мали.

Элунда расположена в заливе с офигительно красивым названием – Мирабелло. Там самое спокойное море на всем Крите. Вода прозрачная, и в хорошую погоду на дне можно увидеть остатки опустившегося на дно древнего города Олус (1-2 вв. до н.э.)

Единственный недостаток – находится на отшибе туристических районов. Потому, если будете брать экскурсии, вас будут первыми забирать и последними привозить. Ну а если Вы планируете брать машину на прокат, то этого добра там просто завались. Кстати, городской пляж в Элунде очень и очень приличный.

Если же для вас Крит слишком велик, езжайте на Санторини. Если вы не знаете, где провести медовый месяц и у вас хватает средств – тоже езжайте на Санторини. Выбирайте г. Фиру или г. Иа. С пляжами там туго, но вас ждут милые узкие улочки, мощенные мрамором мостовые (в г. Иа), белые стены, синие крыши, приветы от Пикассо - фасады прибрежных ресторанчиков состоящие из одной двери (в г. Фира) и восхитительные, восхитительные, восхитительные виды.

Не покупайтесь на черные (желтые, белые и пр). пески пляжей Санторини. В Элунде городской пляж и то гораздо чище. На "черном" пляже на Санторине мы не увидели ни одной бесплатной лавки, ни одного цветка в оформлении. Сплошные закусочные-закусочные-закусочные и кучки мусора по всему пляжу. Да и песок оказался не черный, а какой-то непонятно грязно-серый.

Теперь о том, что понравилось, что непонравилось, что удивило.

Понравилось:
1. Фрукты в меду. Если встретите в магазине – обязательно купите. Нежные пропитанные медом цитрусовые и нецирусовые и восхитительно ароматный мед.
2. Города Иа и Фера. Слов нет, что бы это описать. Ни слова, ни фотографии не могут передать ту красоту, которую предлагают эти места. Могу сказать только одно: "Восхитительно!"
3. Автобусы. На острова закупили очень комфортабельные автобусы с кондиционерами.
4. Вино. Тут без комментариев. У нас такого нет – это раз, у нас такого нет за такие деньги – это два. Не бойтесь и берите в магазине и за 2,80, и за 3,50 за бутылку. Оно будет хорошим. В отличие от вин в наших магазинах, номер на бутылках и указние годов сбора винограда у них скорее норма, чем исключительная особенность. Есть, конечно, вина и по 9,00, и по 15,00, и по 30,00. Но они тяжелее, старше, и, имхо, не на жару.

Непонравилось:
1. Пляжи Санторини. Выше написала почему.
2. Маслины. Они их солят. Получается нечто среднее между нашими маслинами и солеными огурцами.

Удивило:
1. Тротуар – совсем не обязательная часть улицы. Скорее это либо намек на некоторую элитарность, либо дополнение к витрине магазина. Тротуары у них бывают от 20 до 150 см, в зависимости от назначения и ширины улицы.
2. Если в общественно туалете при появлении посетителя свет включается сам, это еще не значит, что там найдется хотя бы одна кабинка с целой дверной ручкой и целым замком.
3. Детские площадки засыпаны гравием. Режим дня у греческих детей сильно отличается от нашего. Днем детские площадки стоят пустые. Основное количество греческих детей всех возрастов высыпает на улицы часам к 10 вечера. В одинацатом часу ночи даже самый маленький малыш глазеет во все глаза с рук неспеша прогуливающейся мамы, которой даже в страшном сне не может присниться, что "ребенку пора спать". :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Sailor
Статус неизвестенSailor
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Владивосток
Написал 498 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#92[167365] 12 июля 2010, 3:29
Июлия писал(а):


Ну уж разброс цен я себе представляю, ибо родилась и живу в Санкт-Петербурге :-[

Рада, что город мой так пленил, что возвратиться хочется *YAHOO*
По-белому завидую истинным петербуржкам (интересно, правильно ли написала *SCRATCH* ), коренным так сказать)))
Он так пленил, что хочется не возвратиться, а жить там!!!
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#93[167367] 12 июля 2010, 7:11
Sailor писал(а):
Июлия писал(а):


Ну уж разброс цен я себе представляю, ибо родилась и живу в Санкт-Петербурге :-[

Рада, что город мой так пленил, что возвратиться хочется *YAHOO*
По-белому завидую истинным петербуржкам (интересно, правильно ли написала *SCRATCH* ), коренным так сказать)))
Он так пленил, что хочется не возвратиться, а жить там!!!
боюсь все таки петербурженкам :-D А я бы в Питере жить не смогла наверное...все таки климат не мой...хотя оба раза как приезжала была жара и солнце.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Sailor
Статус неизвестенSailor
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Владивосток
Написал 498 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#94[167370] 12 июля 2010, 7:43
AnytkaSm писал(а):
боюсь все таки петербурженкам :-D А я бы в Питере жить не смогла наверное...все таки климат не мой...хотя оба раза как приезжала была жара и солнце.
Черт! Думаю одно, печатаю другое! Июлия и все жительницы Питера - пардоньте) @}-\\--
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#95[167371] 12 июля 2010, 7:44
Извиняю :) *DRINK*
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#96[182770] 15 сентября 2010, 18:22
Мое открытие Праги.

Много моих знакомых просто влюблены в Прагу. Уезжая туда, я наслушалась кучу прекрасных отзывов, но если честно, я не ожидала от поездки многого, потому не сильно расстроилась.

Началось все еще во время трансферта из аэропорта в гостиницу. На памятки, которую мне дали было написано, что для того, что бы добраться до места встречи группы (по отелям никого не собирали). Нужно пройти на соседнюю улицу, сесть на трамвай и проехать 5 остановок. Т.к. я потратила 3 дня только на выбор отеля, меня это удивило. Я ж подбирала отель в шаговой доступности от достопримечательностей.

Поймите мое состояние. В этот день я встала 5 утра, что бы переделать некоторые домашние дела, потом отработала на работе 10 часов, потом летела в ночном самолете. Когда я села в машину в Праге в Москве уже было 2 часа ночи (кстати, встречающий опоздал и мы уже успели скучковатся и перезнакомиться) и я слишком устала, что бы мыслить свежо. Так вот. Сидя в ночной машине я тупо разглядывала карту и не могла понять. 5 остановок на трамвае увозили меня достаточно далеко от места встречи. К счастью мы были последние на маршруте, и у меня была возможность достать провожающего со своими непонятками. Он долго рассматривал карту, а потом сказал: "Да. Пешком вам будет удобнее… и быстрее".

Утром была обзорная экскурсия по Праге. Встречались в 9 утра. Когда я уходила на ресепшене у меня не взяли ключи. Позже я поняла почему, уборщицы в отеле приходили убираться, когда им было удобно, а не в промежутке чек-аут – чек-ин или просто когда гостей нет в номере.

В отеле был сейф. И инструкция как им пользоваться. Закрыть мы его закрыли. А вот открыть… Хорошо, что это была пробный шар и в сейф мы ничего не положили.

Что бы пришел мастер, нужно было ждать час, но у нас на это не было времени и мы перенесли открытие сейфа на потом, а потом и вовсе отказались его использовать.

То, что в Еврейский квартала нас повели в субботу (когда там все закрыто) я заметила еще в Москве, и если бы это был единственный казус, даже не удостоила бы его внимания.

Запомнился Еврейский квартал первой попыткой нае обмана. В кафе нам принесли счет и по-русски сказали «390». Когда я открыла счет там стояла сумма 336 крон. 350 крон даму не устроили, она потребовала ровно 10% чаевых. За ночь я не выспалась, и настроения ругаться не было. Я положила ей еще 10 крон.

Обманывать в Праге, кстати, пытались многие (внешность у меня, что ли, была такой доверчивой?) Разброс нае обмана колебался от 20 до 200 крон. Так что, дамы, в Праге требуем чеки и все-все проверяем. На одной бдительности, я за эти три дня сэкономила себе около 1000 крон (40 евро), а какую сумму пролопаушила – не знаю. *DONT_KNOW*

Экскурсия продолжалась на теплоходе, где на повозили туда-сюда между дамбой и речным порогом. И рассказали о карманниках на Карловом мосту. Описали, как они выглядят и сказали, что они работают уже давно.

Карлов Мост был похож на… московское метро в час пик и совершенно не впечатлил.

От второй экскурсии мы отвертелись. Самостоятельная прогулка доставила гораздо больше удовольствия. Во-первых, мы не лезли в самую кучу. В первый день я чудом дважды увернулась от детенышей человека ростом мне до коленки, но рассекающих во весь опор. Если я позволила бы такому врезаться в себя на острой брусчатке Праги, я бы не шолохнулась, а вот детеныш мог хорошо отлететь (сила противодействия, в действии). И разбираться потом с разреенной маман на предмет того, кто был не прав, мне явно не хотелось. Во-вторых, похоже, вне загруженных туристами местах народ гораздо честнее.

Два дня мы честно болтались по Праге с меркантильной целью – попить настоящего чешского пива. Если Вам кто-то скажет, что Прага – столица пивной страны, не верьте!

В Германии мне не хватило недели, что бы попробовать все сорта только темного пива. В Праге в ресторанах и кафе предложено 5-7 наименований, из которых 2-3 немецкие и 1-2 английские. Экскурсовод рассказала нам о Пилзнер Урквел и сообщил, что это самый знаменитый сорт пива, а в принципе Пилзнеров много. Я не увидела ни одного кроме этого самого Урквел ни в магазинах, ни в ресторанах, ни в чисто туристических заведениях, типа ресторанчика, чей интерьер разрабатывал сам Альфонс Муха. В целом, пиво (в прочем как и молодое вино) в Чехии – просто горьковатая водичка, без какого либо аромата или послевкусия. Мне понравилась только один вид, который я и захватила домой.

Найти местную национальную кухню тоже было достаточно сложно. После того, как по указателю "Чешский ресторан" мы пришли в заведение оформленное в виде бамбуковой рощи с двумя афро-чехами за стойкой бара и набором напитков больше ассоциирующимися с волной пинающей туда-сюда кокос, чем с готическими шпилями, было решено записаться на экскурсию в замок Збирок, где обещали накормить национальной едой.

Замок - это очень громко сказано. Обычная усадьба в которой в прошлом веке квартировали сначала советские войска, а потом учителя местной полицейской академии расположенной неподалеку. Привезли нас туда когда уже было темно, так что хороших фоток не получилось. Смотреть там особо было нечего. Основная достопримечательность - еще бащня 14 века во дворе усадьбы. Правда, местые устроили хорошее представление и выкладывались полностью.

На обратном пути нас, ближе к полуночи, высадили в центре Праги со словами: "Надеемся, что вы доберетесь до своих гостиниц и завтра во время придете на экскурсию". =-O

Сам город нас тоже не вдохновил. Полюбоваться достопримечательностями было невозможно либо из-за плотной застройки, либо из-за временных строений. Смотреть достопримечательности можно двумя способами. Подойти близко и задрать голову или любоваться только той частью что высовывается из-за других построек.
Безусловно в Праге очень милы и живописны старые улочки, но таких улочек в всей Европе - большая куча.

Улетали мы с приключениями. Рейс задержали на час. И нас 3 раза направляли в разные выходы к самолетам. Таможенный досмотр в Пражском аэропорту проводиться только на входе в зал ожидания, перед выходом в к самолету. У каждого выхода свой зал ожидания и своя таможня. Минут через 15-20 после ощупывания и просвечивания нас отправляли к другому выходу, где нас опять щупали и просвечивали. После третьего щупанья нас сочли достаточно безопасными, что бы посадить на борт самолета.

Если меня когда-нибудь спросят: "Джул, куда ты хочешь вернуться?" Прага будет в самом конце списка и то я буду думать, а стоит ли овчинка выделки. Иногда лучше остаться дома.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Sailor
Статус неизвестенSailor
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Владивосток
Написал 498 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#97[182786] 16 сентября 2010, 0:35
Девчонки, кто бывал в Испании - поделитесь мнением об этой стране? На сколько туда лучше ехать и какой тур смотреть (пляжный отдых не устраивает - позагорать-покупаться мы и у себя можем)? *SCRATCH*
И кто ездил автобусными турами по Европе. Я конечно понимаю, что это не "качественный" осмотр будет, но таким образом можно посмотреть несколько стран и выбрать какую-то одну или две, которые захочется посмотреть поподробнее *DANCE*
Заранее спасибо)
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#98[182790] 16 сентября 2010, 2:38
Испания - это супер! Лучше получить визу и покататься по стране на автобусе-машине-поезде. Оно того стОит!
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
Sailor
Статус неизвестенSailor
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Владивосток
Написал 498 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#99[182794] 16 сентября 2010, 5:09
Для меня бы такой вариант был бы очень подходящим, но хочу не сама поехать, а отправить родственницу в возрасте, ей такой вариант не особо наверно подходит ;-)
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#100[182795] 16 сентября 2010, 5:14
Если родственницу, то есть туры на две недели.
Из них первая - поездки по стране, а вторая - пляж.
По-моему, вполне себе оптимально :)
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#101[182825] 16 сентября 2010, 8:57
Когда я маму отправляла в тур, я искала тур с "базой" в одном отеле, откуда ее возили по стране.
Мысля была такая. Если она устанет или ей просто захочеться отлежаться, никто пинками ее выселять в ддругую гостиницу не будет. Пропустит экскурсию и фсе.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#102[182827] 16 сентября 2010, 9:02
Да, Джул, рассказ не очень веселый получился *PARDON* , зато фотки мне понравились :)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#103[182828] 16 сентября 2010, 9:05
Ленок писал(а):
Да, Джул, рассказ не очень веселый получился *PARDON* , зато фотки мне понравились :)
Ну что ж... У меня с этим городом не склалось. Бывает.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#104[182829] 16 сентября 2010, 9:06
Jull писал(а):
Ленок писал(а):
Да, Джул, рассказ не очень веселый получился *PARDON* , зато фотки мне понравились :)
Ну что ж... У меня с этим городом не склалось. Бывает.
да ну, переживать из-за этого не стОит, посмотрела, узнала кое-что новое для себя - и хорошо, не совсем же все плохо было ;-)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#105[182831] 16 сентября 2010, 9:09
Плохо не было. Скорее это все воспринималось, как приключение.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (239) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.