Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Кто и как нашел свою работу!

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 68

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус неизвестенАнна
ann.ru82@mail.ru
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[166005] 30 июня 2010, 8:54
в Екатеринбурге я сначала работала учителем нач. классов,когда решила сменить, то пошла выйучилась на менеджера по песонала (курсы 3 мес), однако без опыта менеджером не брали, стала рассылку резюме делать на секретаря, не очень хотела, но пора было уже куда-то устраиваться (3 мес. не могла найти работу). В итоге пришла на собеседование в оптовый отдел магазина напольных покрытий и при выборе 2-х кандидаток меня выбрала зам. директора, потому что я была учителем, а у нее сын как раз в 1 класс пошел. Вот так мое предыд место работы мне помогло найти новое место. Работаю секретарем уже более 6 мес. к сожалению, не очень нравиться, просто девочка на побегушках, никаких ответственных заданий, никакого развитий умений, набора знаний, чаще просто целый день сижу зеваю, в интернете лажу,и просто для кого -нибудь снимаю копии.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#17[166007] 30 июня 2010, 8:57
меня в нете откопали (резюме мое, в смысле) :-D
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#18[166021] 30 июня 2010, 9:15
Я искала работу недели три. Так как амбиций было выше крыше, хотела идти только по будущей специальности. И тут кризиз, мать его за ногу. Стала искать уже хоть что-нибудь. Без опыта, без образования, 18-ти летнюю заочницу никто не хотел брать. Все отказывали еще на уровне телефонного разговора, о собеседованиях вообще молчу. В газете нашла вакансию секретаря прям возле моего дома. Пришла, заполнила жуткую анкету на 4 листа, поговорила с почти засыпающим директором. Попросили поехать в центр на беседу со службой персонала. Я решила, что меня все равно не возьмут (судя по анкете им нужен супер профи, а начальницу я не заинтересовала) и отменила собеседование, чтобы зря не тратить время и деньги. Через полчаса позвонили и очень просили все же прийти на собеседование, так как директору, оказывается, я очень понравилась. Как и многие, хотела уволиться и не раз. Потом обстоятельства изменились и я пока не могу отсюда уйти. Вот и сижу уже почти второй год. Глаза всем мозолю и зеваю.
ЗЫ. Анна, не пытайтесь найти шаблон для успешной карьеры. Вы индивидуальны. И Ваша история поиска работы, должностные обязанности, отношения в коллективе будут непохожими на другие :)
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#19[166030] 30 июня 2010, 9:35
Я тоже по объявлению пришла. Почти месяц не могла найти. Не было опыта работы и образования. Но спасибо моему руководителю и низкий ему поклон за все. Принял, поверил в меня. Надеюсь не подвела. Работаю 4 год. В августе хочу уволиться и переехать в другой город. Шеф конечно не отпускает, но я уже все решила. Тоже начну там с секретаря или кадровика. Дальше будет видно.
инстаграм @hr_erashkova
Ириска
Статус неизвестенИриска
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мурманск
Написал 140 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#20[166137] 30 июня 2010, 14:16
Уже вторую работу нахожу по объявлению. На первую на собеседование пригласили в последний день работы по срочному ТД. Через три дня все согласовали с Ценральным офисом - и взяли. :)
На нынешнюю работу устраивалась, еще работая. Понравилась директору - сказал, что подождут, пока там уволят. Уволили за два дня. :)
Одни люди любят собак, другие - кошек... А я люблю ЛЮДЕЙ!
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#21[166139] 30 июня 2010, 14:46
Я разместила резюме на сайтах, набрала несколько приглашений на собеседования, причем на один день, так как прямо говорила, что только ради них не поеду в другой город, жду добора :) ( я в Воронеже тогда жила и там же работала) Приехала, прошла три собеседования, на 4 не успела, отзвонилась. Везде взяли, пошла туда, где все устраивало. Приехала в понедельник на работу в Воронеже, уволилась, нашла замену( бывшая однокурсница бедствовала, я ее и устроила на свое место), в воскресенье вечером уехала в Москву, в понедельник с автобуса пошла на работу. Так и работаю 3-й год жаловаться не на что(тьфу-тьфу).
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#22[166181] 30 июня 2010, 16:22
разместила резюме со своим скромным опытом на HH. чтобы свалить с одного места, где было просто невыносимо (начальник сектант :-D причем недалекий) пошла в первое же место куда позвали. логистом (поиск транспорта под перевозку). это была катастрофа, первый месяц меня особо не напрягали, уходила домой часов в 18-19 (рабочий день с 9 до 18). а вот на второй месяц началось, сидели все до 20 часов минимум, на работу приходилось выходить и в выходные, переработку на испытательном сроке не платили :-D . а на третий месяц после того, как пришлось пару раз остаться до 23 часов, да и выйти на работу на Пасху и сидеть до вечера беспонтово, я поняла, что срочно надо искать работу и валить! брат друга моего МЧ работал в то время в организации, где я тружусь и сказал мельком, что требуется менеджер по продажам, я не долго думая согласилась, прошла собеседование, уволилась и вышла на работу. сразу скажу, что продажник из меня вообще никакой :-D меня уж увольнять думали... но... тут случилось чудо *SUPERMAN* девочка-секретарь собралась уходить, а так как я ее подменяла на время отпуска и директора устроила моя исполнительность и оперативность мне предложили эту должность!!! вот с тех пор и работаю, позже мне предложили вести и кадры, я с радостью согласилась!!! и теперь ни капли не жалею, что так все повернулось)))
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Стрелец
Статус неизвестенСтрелец
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[166184] 30 июня 2010, 16:27
Помог сосед- он работал водителем начальника службы безлпасности Компании. ГД решил сменить секретаря и дал укзание начальнику СБ- найти, проверить и привести на собеседование.Сосед позвонил мне. Привезли в Компанию, оценили, переговорили, проверили, привели к ГД, опять переговорили и ГД сказал: "Завтра выходишь".А на тот момент я работала в частной школе- приподжовала ин.яз. Пришлось срочно увольняться. Вот такая история.Работаю секретарем уж 6,5 лет и ни на йоту не жалею!
Анна
Статус неизвестенАнна
belikovaa@inbox.ru
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[166191] 30 июня 2010, 17:43
Какие интересные истории, девушки огромное спасибо!:)))
Evgeniya Onegina
Статус неизвестенEvgeniya Onegina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1283 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#25[166256] 1 июля 2010, 9:55
Последний раз поиск работы пришелся на первую волну кризиса. Меня сократили и я использовала любую возможность - центр занятости, знакомства, сайты, объявления в газетах... И вот однажды на мое резюме наткнулись в компании где я сейчас и работаю. Пригласили на собеседование.
З/п на тот момент меня устроила, работа находилась недалеко от дома. Прошла собеседование в отделе кадров, потом собеседование с ГД и меня взяли. Работаю здесь уже второй год, но после декрета, думаю, не вернусь.
Анна
Статус неизвестенАнна
belikovaa@inbox.ru
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[174025] 15 августа 2010, 10:38
Я нашла работу не секретарем а инженером...
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#27[175089] 18 августа 2010, 13:11
Тема хоть и старенькая, но мне очень хочется поведать свою увлекательную историю...
Как сейчас помно было это 4 декабря, я выходила от стоматолога и обнаружали у себя пропущенный вызов...решила, что это по работе звонили...перезванимаю и своим замороженным ртом пытаюсь объяснить, что мне звонили и видимо по работе... Меня соединили с Мен.по персоналу, с ней я пыталась общаться минут 15, после чего она спросила могу ли я приехать на собеседование, сейчас...я говорю, что с удовольствием, но я после стоматолога и с замороженым ртом...
В общем решино было, что я еду домой пару часов отсыпаюсь и приезжаю...так и сделала...приехала, такая деловая...меня сначала мучал мен.по персоналу, потом подошла зам.директора по персоналу...мое собеседование продолжалось около часа... после чего мне как и всем сказали, мы вам перезвоним через неделю...я подумала, ага...так я вам и поверила...и перезвонили же...пригласили на собеседование с директором...было страшно...и он сначала мне не понравился.... после мне опять сказали, мы вам пережвоним...а время шло...и было уже почти середина декабря...И мне опять перезвонили, сказали, что поизучают меня и я могу выходить на работу...изучали меня две недели, после чего, где за несколько дней до НГ меня пригласили на разговор с директором по персоналу и уже окончательно сообщили, что меня взяли...так проотдыхав, вполне заслуженно, между прочим, 1,5 месяца я вышла на работу... *YES-YES-YES*
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Бусинка
Статус неизвестенБусинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 286 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#28[175094] 18 августа 2010, 13:17
через SuperJob, эту и предыдущую (эту в 2010 году, а ту в 2004).
кто гордая? я гордая?! не... мы, королевы, бабы простые..
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 775 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#29[175379] 19 августа 2010, 11:19
Девочки! вопрос! Присматриваю себе сейчас другую работу, на последнем месте работы (по ТК) - пол года. сейчас тружусь, и не отработав и 3х месяцев, хочу найти другую работу. стоит ли на собеседовании говорить, что я сейчас трудоустроена или сказать, что что последнее место, там где пол года?
Хочу толстый кошелек и тонкую талию. Господи, Не перепутай!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#30[175387] 19 августа 2010, 11:24
А бы сказала, что там где полгода, а летом работу не искала, потому, что была занята...ну, придумай что-нить.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.