Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Идти или не идти, уйти или не уйти.. (в оообщем, что делать)

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 73

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#16[172030] 5 августа 2010, 13:36
Лилия писал(а):
Девочки, простите меня. Что-то от меня депрессией веет
@}-\\--
от Вас веет дублированием тем. В Жалобной книге Вас бы тоже пожалели
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Лили
Статус неизвестенЛили
[e-mail скрыт]
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#17[172038] 5 августа 2010, 14:01
Jull, Настена, застыдили. :-[
Кстати, Jull, почему Вы всегда бываете правы? По крайней мере, мне Вам и возразить не чем. Я так активно себя порой обманываю..
Но Jull, обзванивала все имеющиеся в нашем городе курсы и количество часов везде не столь сильно и разнится. Думаете, курсы для бухгалтера - это не метод получения знаний?
Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Мне много не нужно, всего лишь:власть над миром и что-нибудь покушать!

%CB%E8%EB%E8%FF%20%D8%EC%E5%EB%FC.gif
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#18[172040] 5 августа 2010, 14:08
Как говорил мой препод по бухучету, чтоб работать в 1 С и заниматься первичной бухгалтерской документацией курсов может хватить. Но чтобы стать настоящим Бухгалтером, необходимо высшее образование, т.е. 5-6 лет обучения
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#19[172045] 5 августа 2010, 14:17
Лилия,
Вы очень спешите и потому хвататете первое попавшее.
То на что вы хотите потратить деньги нигде не котируется. Это хорошо как дополнение к уже полученному образованию.
Например, у меня есть красивый диплом по делопроизводству, в дополнение к нему 4-х месячные курсы по кадровому.
Но краткосрочное образование не может быть базой или основой.
Есть институты с дистационным обучением, в т.ч. и по специальности бухгалтер. Нужно для этого высшее образование или нет, я не знаю, но с ним проще найти работу. Плюс к этому дистанционное обучение гораздо дешевле того, которые подразумевают занятия, но ценится гораздо выше курсов.
Возмите себе год или полгода тайм-аут. И спокойно подыщите то, с чем можно будет двигаться дальше.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#20[172057] 5 августа 2010, 14:36
Лилия, правда, слишком короткие курсы. Лучше поступить на заочное и учиться в вузе на бухгалтера. Как раз и вышка будет. А фин будет подсказывать, помогать контрольные писать, курсовики, раз он такой умный :-D
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#21[172059] 5 августа 2010, 14:40
Лилия писал(а):
Jull, Настена, застыдили. :-[
Кстати, Jull, почему Вы всегда бываете правы? По крайней мере, мне Вам и возразить не чем. Я так активно себя порой обманываю..
Но Jull, обзванивала все имеющиеся в нашем городе курсы и количество часов везде не столь сильно и разнится. Думаете, курсы для бухгалтера - это не метод получения знаний?
Курсы курсам рознь, но те, которые месяц, полтора и даже два-фуфло извини конечно.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#22[172064] 5 августа 2010, 14:50
а курсы например кадрового делопроизводства 2,5 месяца (3 раза в неделю) тоже фигня? *CRY*
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#23[172068] 5 августа 2010, 15:00
Vendetta писал(а):
а курсы например кадрового делопроизводства 2,5 месяца (3 раза в неделю) тоже фигня? *CRY*
каково расписание? после работы? сколько часов в день? Каждый ли день? По кадровому делопроизводству не факт, что фигня и уж простите, есть литература, которую почитал и запомнил , а вот в бухгалтерии не все так просто.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#24[172072] 5 августа 2010, 15:16
3 раза в неделю, по 3 часа занятия, вечером. длятся 2,5 месяца. хотелось бы на них пойти
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#25[172077] 5 августа 2010, 15:36
Vendetta писал(а):
3 раза в неделю, по 3 часа занятия, вечером. длятся 2,5 месяца. хотелось бы на них пойти
не думаю , что фуфло! Поспрошай людей по поводу этих курсов.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#26[172125] 5 августа 2010, 21:55
Мандарин, у меня мама настоящий БУХГАЛТЕР, а по образованию она инженер. прошла школу бухгалтеров. да, у нее большая практика. плюс ко всему, к ней приезжают люди за консультацией (разумеется небезвомездной) люди из других организаций. при этом у нее нет высшего бухгалтерского образования *DONT_KNOW* мне кажется, что это еще от человека зависит, от возможности применять полученные знания на практике и постоянного совершенствования.
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#27[172233] 6 августа 2010, 12:07
Лилия писал(а):
Девочки, хотела с 09.08.2010 г. начать обучение на бухгалтерских курсах. Сама я офис-менеджер, но иногда (в последнее время чаще) помогаю нашему бухгалтеру в заполнении разных форм, подготовке документов. Так как у меня гуманитарное образование и опыта по всем направлениям деятельности нашей компании нет, то моему Фин.диру и бухгалтеру в одном лице приходится каждый раз чему-то новому учить меня. Мне нравится каждый раз делать что-то новое и заниматься чем-то еще кроме \"принеси, скопируй..\". Но вышеописанный процесс получения знаний меня немного стал не устраивать из-за своей малой скорости (только когда нужна помощь, а мой Фин.дир редко в ней нуждается).
Решила для начала пройти обучение на курсах. Сообщила Руководителю, т. к. мне необходимо будет на 15-30 мин. покидать свой рабочий пост раньше, чтобы не опаздывать на занятия.
Но если знают двое, значит знают все. Понимаете, моему Фин.диру стало известно о моем желании и он мне строго запретил проходить обучение на курсах (но на высшее образование я пока не накопила). Обещал сам всему научить. Но этот процесс получения знаний опять затянется..
Вот и думаю. Может быть моему начальству проще иметь глупого секретаря, которого обещают всему научить, повысить (обещают уже две недели). Как в песне поется: \"На дурака не нужен нож, ему в три короба соврешь и делай с ним что хошь\". Не знаю, может быть я в самом деле не доросла до чего -то большего. Но копировать бумаги я устала
Если вы этого действительно хотите...то да...да...да...фин наверное боится, что вскоре может место свое потерять...конкуренты никому не нужны...тем более бухгалтерам...но учиться надо, я училась и на курсах, и высшее заканчивала на буха, это такая профессия, требующей практики..и чем скорее вы войдете в курс дела, тем лучше *OK*
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#28[172257] 6 августа 2010, 12:30
Lera писал(а):
...фин наверное боится, что вскоре может место свое потерять...конкуренты никому не нужны...тем более бухгалтерам...
Полезла смотреть сколько лет человеку который такое написал. Посмотрела. Спокойно вздохнула. Возраст опрадывават. :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ниока
Статус неизвестенНиока
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3893 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#29[172258] 6 августа 2010, 12:33
Джул, я подумала, что Лера просто пошутила
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#30[172287] 6 августа 2010, 13:16
возраст оправдывает *ROFL*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.