Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

в оообщем, что делать?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лили
Статус неизвестенЛили
[e-mail скрыт]
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[172458]  9 августа 2010, 6:45
Оценок нет
Девочки, нужен совет. Наша организация является членом СРО. Месяц назад нам сообщили, что в связи с предстоящей проверкой, СРО наводят порядок в своих документах. От нас требовалось предоставить некоторые документы. Этим и занимался Фин.дир., который лично занес все документы перед отпуском.
Но в четверг мы получили письмо, в котором СРО просит доукомплектовать, согласно описи, полный пакет документов. С этим письмом ознакомился руководитель. Вечером пятницы я получаю электронное письмо от руководителя, в котором он пишет "..реши вопрос по письму СРО..свяжись с Фин.дир."
Я связалась с СРО, чтобы уточнить какие документы необходимо доукомплектовать (уже решала подобный вопрос, но совместно с Фин.дир. и под его контролем). Однако столкнулась с нежеланием вести телефонный разговор. Пригласили в СРО для решения данного вопроса. Об этом и сообщила (с небольшими комментариями и дополнениями) Фин.диру.
Сегодня пятница. Фин.дир. молчит. Вопрос не решен. В пятницу состоится заседание контрольной комиссии. Документы необходимо подвезти до 11 августа.
Просто в последнее время много говорилось о моем повышении (небольшом таком, но повышении). Перед отлетом Фин.дир. назначил меня своей помощницей и правой рукой.
Что делать мне? Ждут ли от меня каких-н. активных действий (типа подъехать в СРО и уточнить какие документы им необходимы.) Но иногда инициатива бывает наказуема. Или просто забыть и не вмешиваться и не напоминать? Сами разберутся.
Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Мне много не нужно, всего лишь:власть над миром и что-нибудь покушать!

%CB%E8%EB%E8%FF%20%D8%EC%E5%EB%FC.gif
Лили
Статус неизвестенЛили
[e-mail скрыт]
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#2[172460] 9 августа 2010, 6:52
Может быть электронное письмо еше раз отправить? Может быть Фин.дир. его не получил.
Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Мне много не нужно, всего лишь:власть над миром и что-нибудь покушать!

%CB%E8%EB%E8%FF%20%D8%EC%E5%EB%FC.gif
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#3[172516] 9 августа 2010, 9:46
Если хотите проявить себя, уточните у фина. Вообще свяжитесь с ним не по электронке, а по телефону, уточни этот вопрос.
Лили
Статус неизвестенЛили
[e-mail скрыт]
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#4[172521] 9 августа 2010, 9:59
Телефон в не зоны доступа.
*WALL* просто Фин.Дир. решает свои вопросы за пределами РФ. Хочется быть полезной, но ... не просят. Я всего лишь офис-менеджер. :-(
Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Мне много не нужно, всего лишь:власть над миром и что-нибудь покушать!

%CB%E8%EB%E8%FF%20%D8%EC%E5%EB%FC.gif
Опаньки
Статус неизвестенОпаньки
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 381 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#5[172522] 9 августа 2010, 10:01
вариации на тему наверняка кто то остался за фин.дира...... может у него уточнить?
Наглость-второе счастье, Первое-Я
Лили
Статус неизвестенЛили
[e-mail скрыт]
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#6[172525] 9 августа 2010, 10:09
Девочки, мне бы просто узнать получил или нет мое письмо. Думала продублировать сегодня, но превратиться в спамщика не хочется. Но если он его не получил и вопрос не решится до ПТ, то я буду, пусть и косвенно, но виновата, т.к. не проинформировала вовремя.
Опаньки писал(а):
вариации на тему наверняка кто то остался за фин.дира...... может у него уточнить?
Руководитель и остался, который просил решить вопрос по СРО и связаться с Фин.Дир. Подставлять не хочется, так у нас дела хорошо с ним шли. Не разу не подвела, а тут БАЦ. То ли ждут моей инициативы, то ли не видят повода для беспокойства.
Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Мне много не нужно, всего лишь:власть над миром и что-нибудь покушать!

%CB%E8%EB%E8%FF%20%D8%EC%E5%EB%FC.gif
Коша
Статус неизвестенКоша
[e-mail скрыт]
Написал 509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#7[172526] 9 августа 2010, 10:10
Лилия, мой тебе совет, свяжись с СРО, сообщи им, что фин. дир. в данный моент находится в отпуске за пределами РФ, А ТЫ ЕГО ПОМОЩНИК,и соответственно, представляешь еого интересы, уточни какие документы им необходимо представить, вернись на рабочее место и запроси необходимые документы у соответствующих подразделений ил в архиве или ещё где-нибудь - короче ДОСТАНЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ДО 11 АВГУСТА!!! И посмотришь, когда твой шеф вернется из отпуска, он скажет спасибо, т.к. посчитает, что не зря тебя повысит и что на тебя можно положится в экстренных случаях (сама так постоянно делаю - шеф зная это, уже и прямой свой телефон и сотовый мне оставляет, говорит отвечайна все звонки, а звонят то на сотовый всякие руководители)
Лили
Статус неизвестенЛили
[e-mail скрыт]
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#8[172529] 9 августа 2010, 10:21
Коша писал(а):
Лилия, мой тебе совет, свяжись с СРО, сообщи им..
Коша, после первого неуждачного звонка в СРО стоит делать второй? (Мне действительно важно Ваше мнение) И перед этим спросить у руководителя как обстоят дела?
Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Мне много не нужно, всего лишь:власть над миром и что-нибудь покушать!

%CB%E8%EB%E8%FF%20%D8%EC%E5%EB%FC.gif
Коша
Статус неизвестенКоша
[e-mail скрыт]
Написал 509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#9[172532] 9 августа 2010, 10:27
Лилия писал(а):
Коша писал(а):
Лилия, мой тебе совет, свяжись с СРО, сообщи им..
Коша, после первого неуждачного звонка в СРО стоит делать второй? (Мне действительно важно Ваше мнение) И перед этим спросить у руководителя как обстоят дела?
А их письме случайно не было приложения списка небходимых документов? Если был, надо действовать изходя из этого списка (как говрится что написали, то и получите. А если приложения-списка необх. документов не было, то надо долбить СРО, и если надо, то позвонить и 2 и 3 раза. Зато, если не получится с ними договориться, у тебя будет хорошее алиби перед шефом, мол я старась, я звонила, я ругалась, я просила. И вообще, ктому эти документы вообще нужны, я так понимаю ИМ, а не Вам.
Коша
Статус неизвестенКоша
[e-mail скрыт]
Написал 509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#10[172534] 9 августа 2010, 10:30
Коша писал(а):
Лилия писал(а):
Коша писал(а):
Лилия, мой тебе совет, свяжись с СРО, сообщи им..
Коша, после первого неуждачного звонка в СРО стоит делать второй? (Мне действительно важно Ваше мнение) И перед этим спросить у руководителя как обстоят дела?
А их письме случайно не было приложения списка небходимых документов? Если был, надо действовать изходя из этого списка (как говрится что написали, то и получите. А если приложения-списка необх. документов не было, то надо долбить СРО, и если надо, то позвонить и 2 и 3 раза. Зато, если не получится с ними договориться, у тебя будет хорошее алиби перед шефом, мол я старась, я звонила, я ругалась, я просила. И вообще, ктому эти документы вообще нужны, я так понимаю ИМ, а не Вам.
Лилия, мол тебе совет, когда будешь звонить, ПРЕДСТАВЛЯЙСЯ КАК ПОМЩНИК ФИН. ДИРА И С ПОЛНОЙ СЕРЬЕЗНОСТЬЮ В ГОЛОСЕ ВЕДИ РАЗГОВОР - ПУСТЬ ПОНИМАЮТ, ЧТО ТЫ НЕ ПРОСТО ДЕВОЧКА НА ПОБЕГУШКАХ!
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#11[172541] 9 августа 2010, 10:45
Лилия, у СРО есть сайт? Там должен быть полный список требуемых документов.
По вопросу: я бы подошла к руководителю и обрисовала ситуацию: что нужно, что сделано, кому и какая передана информация и что поджимают сроки, дальше спросила бы, кто поедет в СРО, я или финика будем ждать.
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Опаньки
Статус неизвестенОпаньки
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 381 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#12[172543] 9 августа 2010, 10:56
Тогда наверное пошагово сделать именно так:
1. проверить список запрашиваемых документов (если их нет в письме уточнить на сайте, по телефону)
2. подготовить список к дню подачи (а лучше накануне)
3. поставить в известность людей которые непосредственно занимаються этим вопросом и предоставить им полный пакет документов.
ИМХО
Наглость-второе счастье, Первое-Я
Лили
Статус неизвестенЛили
[e-mail скрыт]
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#13[172547] 9 августа 2010, 11:03
Коша, поделитесь еще советом. Как аргументированно настоять на телефонном разговоре?
-отказались уточнять по телефону (указали лишь на отсутствие приказов, сведений о повышении квалификации наших сотрудников). Пригласили разобраться в этом вопросе в самом БОАП. Объяснили свое нежелание телефонного обсуждения данного вопроса отсутствием времени. Предложили показать какие документы мы предоставили и какие документы необходимо предоставить по имеющимся у них образцам документов других организаций.
Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Мне много не нужно, всего лишь:власть над миром и что-нибудь покушать!

%CB%E8%EB%E8%FF%20%D8%EC%E5%EB%FC.gif
Коша
Статус неизвестенКоша
[e-mail скрыт]
Написал 509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#14[172552] 9 августа 2010, 11:14
Лилия писал(а):
Коша, поделитесь еще советом. Как аргументированно настоять на телефонном разговоре?
-отказались уточнять по телефону (указали лишь на отсутствие приказов, сведений о повышении квалификации наших сотрудников). Пригласили разобраться в этом вопросе в самом БОАП. Объяснили свое нежелание телефонного обсуждения данного вопроса отсутствием времени. Предложили показать какие документы мы предоставили и какие документы необходимо предоставить по имеющимся у них образцам документов других организаций.
Если тебя (кстати, ничего, что на "ты")пригласили непосредственно к ним для разбора полетов, то соглашайся и прими участие, а лучше прихвати с собой кого-нибудь. Там на месте ты уж точно выяснишь какие именно им нужны документы и в каком виде (я так понимаю им нужны какие то приказы и сведения о повышении квалификации сотрудников - если это всё что им нужно? то у нас, например, всю эту информацию можно запросить в ОК). И главное, если всё-таки поедишь на встречу, в конце переговоров обязательно скажи такую фразу (меня мой шеф научил)КОЛЛЕГИ, Я ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ВАМ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ПО .....таким образом,у тебя не останется недосказанности и недопонимания
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#15[172593] 9 августа 2010, 12:09
Звонить!
всем сразу и по очереди. Финну, дабы уточнить, передал ли он кому-нибудь задание. В СРО, дабы втолковать им, что ты хочешь выполнить все их требования точно в срок. Заместителю Финна на время отпуска. Тем паче, что задание дал Гена. Расшибись, но сделай. А звонить не стесняйся - это не твоё желание, а производственная необходимость. Звонок Финну можешь поставить в конец списка :)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.