Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Как вы поддерживаете чистоту в офисной кухне?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 59

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Manka
Статус неизвестенManka
[e-mail скрыт]
Россия, Ижевск
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[175572] 19 августа 2010, 16:19
Прикольно! талант :-D
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#17[175626] 19 августа 2010, 21:16
У нас аналогичная проблема!Причём директорша - самый главный нарушитель!Она почему-то считает,что за нней должны убирать....Ага,щаааааааааааааааааааааааааааааааааас! *SUPERMAN*
И мы просто тупо не убираем друг за другом....Каждый за собой...Спасает то,что стаканы и чашки у нас одноразовые,выбросить несложно....Но мыть за другими... Увольте! *YES-YES-YES*
Very pretty girl!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#18[175630] 20 августа 2010, 6:35
А я мою теперь только за директором. Раньше за всеми мыла. Но на кухне все равно сама убираю за всеми. Вот что они будут делать, когда я с 1 сентября уже не буду здесь работать.Мне этот вопрос директор постоянно задает.
инстаграм @hr_erashkova
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 22 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#19[175631] 20 августа 2010, 6:49
Если посуда офисная – изъять – заменить на одноразовую.
Если оставляют на столе продуты и т.п. – выбрасывать.
Объявление про продукты на холодильнике мне сильно понравилось.

У меня одно время была не кухня – а угол для приема пищи (там стояла офисная посуда, чайник, мироволновка и т.п.). Я видела нарушителей, так как сидела в непосредственной близости.
«Добрый» разговор не помогает – проверено месяцами бесед. Только суровое наказание!

Так как чужое – для меня «табу» (сломать, выбросить рука не поднимется) – я просто эту грязную посуду, со всеми остатками какие были, молча (без комментариев вообще) разносила по кабинетам и ставила на рабочий стол нарушителям с запиской на стикере «Помой меня!».
На любые возражения задавала вопрос: «А кто по Вашему должен посуду мыть? Мойщицы посуды в штате нет!».

Примерно через неделю ситуация исправилась – никому неприятно на своем рабочем столе лицезреть грязные чашки/тарелки.
Okitaka
Статус неизвестенOkitaka
sakura8@list.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 908 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#20[175634] 20 августа 2010, 7:21
Цитата:
Ольга писал(а):


Так как чужое – для меня «табу» (сломать, выбросить рука не поднимется) – я просто эту грязную посуду, со всеми остатками какие были, молча (без комментариев вообще) разносила по кабинетам и ставила на рабочий стол нарушителям с запиской на стикере «Помой меня!».
На любые возражения задавала вопрос: «А кто по Вашему должен посуду мыть? Мойщицы посуды в штате нет!».

Примерно через неделю ситуация исправилась – никому неприятно на своем рабочем столе лицезреть грязные чашки/тарелки.
*COOL*
01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif
Лили
Статус неизвестенЛили
[e-mail скрыт]
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#21[175662] 20 августа 2010, 8:51
Jull писал(а):
У нас на старой работе на общем холодильнике весело объявление:
"Все продукты в НЕ вакумной упаковке
будут выбрасываться в пятницу в 19-00"
Исполнялось на 100%.
Вот я мямля :-| . Хожу подтираю за всеми и ревизирую холодильник лично. Совсем что-то я здесь гордость потеряла
Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело.

Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??

Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Мне много не нужно, всего лишь:власть над миром и что-нибудь покушать!

%CB%E8%EB%E8%FF%20%D8%EC%E5%EB%FC.gif
Manka
Статус неизвестенManka
[e-mail скрыт]
Россия, Ижевск
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[175817] 20 августа 2010, 11:54
Этот метод действует, когда коллектив зрелый. А у нас молодое поколение и много отчаянных, за такое могут кашу, например, на стол вывалить или бумажку какую-нить порвать. *RAGE*
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#23[175821] 20 августа 2010, 11:58
Лилия писал(а):
Jull писал(а):
У нас на старой работе на общем холодильнике весело объявление:
"Все продукты в НЕ вакумной упаковке
будут выбрасываться в пятницу в 19-00"
Исполнялось на 100%.
Вот я мямля :-| . Хожу подтираю за всеми и ревизирую холодильник лично. Совсем что-то я здесь гордость потеряла
Уважаемая Лиля!А Вы не подирайте!Не заглядывайте в холодильник!Пусть каждый за своими продуктами сам следит...
Мне как-то сказали,что надо помыть холодильник,а я заявила:Я же буду делать это в рабочее время!Это час времени!!!!!!
Просто не подтирайте,не убирайте...Никто Вас не заставит,если это не ВАша инициатива.Посто Вам,наверное,самой противно,вот и делаете...
Very pretty girl!
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 775 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#24[175859] 20 августа 2010, 13:18
Ольга писал(а):
я просто эту грязную посуду, со всеми остатками какие были, молча (без комментариев вообще) разносила по кабинетам и ставила на рабочий стол нарушителям с запиской на стикере «Помой меня!».
На любые возражения задавала вопрос: «А кто по Вашему должен посуду мыть? Мойщицы посуды в штате нет!».
Вот бы мне смелости набраться так сделать! :-D *SCRATCH* у меня один злостный нарушитель. однажды перемыл за собой целую батарею, теперь опять вот стоит несколько чашек. все его. но я уж точно мыть не буду! *NO*
Хочу толстый кошелек и тонкую талию. Господи, Не перепутай!
Маруська
Статус неизвестенМаруська
lapma@mail.ru
Российская Федерация, Дубна
Написал 40 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#25[175955] 20 августа 2010, 15:27
а мы кухню закрывали на 2 дня :) , вынесли в коридор бутыль с водой и всё, ни микроволновки, ничего не оставляли. Помогало
Простота-это то, что труднее всего на свете
Джульеttа
Статус неизвестенДжульеttа
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 34 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[175977] 20 августа 2010, 17:57
Нас спасает одноразовая посуда (большое спасибо тому, кто её придумал :) )
А про холодильники отдельная тема - когда открываю холодильник и вижу зарождающуюся жизнь, плюс характерный запах, сразу пишу на всех письмо с предупреждением, что вся заплесневелая пища должна быть ликвидирована их владельцем. В противном случае в конце рабочего дня она отправится в урну.
В назначенный час икс отправляю в кухню сотрудников клининговой компании и они с таким рвением все подчищают, что ближайшие недели две мы живем с идеально чистыми холодильниками. :)
sara
Статус неизвестенsara
irina.chornobay@mail.ru
Россия, Москва
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[283948] 20 сентября 2011, 1:36
надо опыт перенять
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[283966] 20 сентября 2011, 7:43
Я на кухне повесила график дежурства, конкретно по датам кто и с какого по какое число дежурит, и дежурному приходится за всеми мыть посуду, им быстро это надоело, начали друг за другом следить. Теперь всё просто идеально. Каждый за собой убирает. Проблема решена.
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#29[283977] 20 сентября 2011, 8:33
наши этот график и не заметят вовсе :-D
свершилось!!
Пупсик
Статус неизвестенПупсик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#30[283979] 20 сентября 2011, 8:35
у меня мужской коллектив, и мне все эти кружки приходится мыть самой и сколько не говорю безтолку :-| ...а ведь не удобно перед посетителями кто приходит, видят эти кружки не мытые и я вся как в стыду :-[

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.