Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Ерунда с отпуском

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[185315]  23 сентября 2010, 8:35
Оценок нет
У меня сложилась такая ситуация: У меня по графику отпусков стоял отпуск в июне. Он составлялся в начале года, с графиком была ознакомлена в тех же числах. Сейчас возник острый вопрос по поводу отпуска в конце сентября. А генеральнй меня не отпускает, оперируя тем, что я должна была отгулять его в июне, и поэтому отпуск может дать только 31 декабря. Но такой расклад не устраивает меня... Почитала законы, пишут что вообще должны были не менее чем через две недели ко мне подойти и предупредить что у меня отпуск скоро, я бы там расписалась и поставила дату. Но в инете не нашла инфу, что делать в том случае, если дата отпуска в графике прошла, меня никто о нем не извещал под мою роспись. Как по умному поступить? Неужели только увольнение выход?
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#2[185337] 23 сентября 2010, 9:14
Нет, во-первых, Вас должны были действительно уведомить не менее,чем за 2 недели о предстоящем отпуске, если Вы не могли пойти в отпуск по графику, то соответственно, должны были написать заявление о переносе отпуска, и ОК на основании заявления вносить корректировки в график отпусков. Что сейчас Вам делать, я не знаю. Можете апеллировать тем,что в отпуск не ходили, конечно, но если руководитель против, то заявление он Вам вряд ли подпишет *SCRATCH*
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#3[185366] 23 сентября 2010, 9:47
Они обязаны предоставить Вам отпуск в любое удобное для вас время, т.к. нарушили процедуру отправки Вас в отпуск в июне.

Ну вот, я вам сказала, что шеф - дурак. И что вы теперь собираететсь делать?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#4[185386] 23 сентября 2010, 10:08
Написать заявление на отпуск, положить его на подпись и дальше смотреть по обстановке. Не подпишет- попросить аргументировать отказ. Как вариант приложить к заявление выдержки из ТК касательно отпуска или разъяснения юристов (если таковые имеются) о том, что он нарушает то то и то то.
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#5[185419] 23 сентября 2010, 11:01
И будет у Вас не ерунда с отпуском, а отпуск с ерундой, причем длительный :-D На сомом деле, неприятный момент, можно только посоветовать договориться все-таки с начальством.
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[185436] 23 сентября 2010, 11:48
Ох уж... что верно, то верно... И спасибо за советы хорошие!
Вот мне обидно просто, что руководитель всегда прав, даже если нарушает закон, ведь до этого момента (2 года) у меня никогда не было конфликтных ситуаций с ним, а тут как собака с цепи сорвалась. В отделе кадров я им сказала, что они нарушили закон еще тогда, когда не предупредили меня за 2 недели до отпуска, на что она мне ответила: ну а ты его не продляла... Может быть мне написать заявление о переносе даты отпуска в связи с тем, что ОК во время не проинформировали? Или заявление на отпуск будет тем же самым? Завтра попытаюсь еще конечно добиться справедливости, т.к. заменить то меня есть кем, выглядит как прихоть у ГД....
Jull, у вас есть именно та статья, в которой говорится о том, что если они нарушили процедуру, то в любое для меня время должны отпустить? Хочу хоть какие-то козыри в рукаве держать. Ведь он меня как раз в обратном уверяет, что я виновна и поэтому должна плясать под его дудку....

Длительный отпуск с ерундой будет, если придется уволиться :) , что не очень хотелось бы.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#7[185440] 23 сентября 2010, 11:59
Открывает ТК РФ и читаем. Там все написано.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#8[185460] 23 сентября 2010, 12:24
Вообщет эт косяк ОК.
1. График отпусков на следующий год ДОЛЖЕН быть утвержден не позднее 14-15 декабря текущего годаи сотрудники должны быть с графиком ознакомлены;
2. График обычно вводится в действие приказом, которым и назначается чел, ответственный за его соблюдение;
3. Чел ОБЯЗАН извещать сотрудников по ТК. Эт его хлеб, ну один из кусочков
Теперь, укажите мне, где Ваша вина?
Вообще-то, отпуск сотрудника - это обязанность работодателя, а не право работника. Но до руководителя донести это надо мяягко так. Может, остынет сам подпишет. ТЫ объясни ему, что срочно надо .... (придумай нужное). Тем более, заменить тебя есть кем
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#9[185542] 23 сентября 2010, 14:29
Lilith писал(а):
У меня сложилась такая ситуация: У меня по графику отпусков стоял отпуск в июне. Он составлялся в начале года, с графиком была ознакомлена в тех же числах. Сейчас возник острый вопрос по поводу отпуска в конце сентября. А генеральнй меня не отпускает, оперируя тем, что я должна была отгулять его в июне, и поэтому отпуск может дать только 31 декабря. Но такой расклад не устраивает меня... Почитала законы, пишут что вообще должны были не менее чем через две недели ко мне подойти и предупредить что у меня отпуск скоро, я бы там расписалась и поставила дату. Но в инете не нашла инфу, что делать в том случае, если дата отпуска в графике прошла, меня никто о нем не извещал под мою роспись. Как по умному поступить? Неужели только увольнение выход?
Раз тебя никто не предупреждал, тогда ты имеешь право идти хоть завтра в отпуск. Заявление на стол+выдержки из ТК
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#10[185547] 23 сентября 2010, 14:35
с другой стороны, нужно как-то сделать так, чтобы начальство не осталось разобиженным. Тем более, если это прямой руководитель.
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Lilith
Статус неизвестенLilith
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[185726] 24 сентября 2010, 2:52
Спасибо девочки за советы, все очень пригодилось! С горем пополам он мне пообещал подписать две недели. Остальное разрешил отгулять после праздников в январе....
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#12[185727] 24 сентября 2010, 6:07
Молодец!Две недели - это очень хорошо! Хорошего отдыха @}-\\--
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Eli4ka
Статус неизвестенEli4ka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[185764] 24 сентября 2010, 8:40
А у нас на фирме, если не отпускают в отпуск.... сотрудники таинственно заболевают за один день и отправляются на больничный в кол-ве 2 недели! парадокс))) :-D
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#14[185765] 24 сентября 2010, 8:41
Lilith писал(а):
Спасибо девочки за советы, все очень пригодилось! С горем пополам он мне пообещал подписать две недели. Остальное разрешил отгулять после праздников в январе....
Вот и хорошо. Две недели-это роскошно, у меня больше и не получалось никогда. Хорошего тебе отпуска, ярких впечатлений.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#15[185772] 24 сентября 2010, 8:55
Lilith писал(а):
Спасибо девочки за советы, все очень пригодилось! С горем пополам он мне пообещал подписать две недели. Остальное разрешил отгулять после праздников в январе....
Держи в честь маленькой победы. @}-\\\\--
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.