Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Помогите - кто сталкивался?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 53

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ann
Статус неизвестенAnn
toronowa-ek@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[193369]  19 октября 2010, 11:24
Оценок нет
Коллеги, поступило интересное предложение: одна гостиница предлагает комиссию за то, что я буду бронировать номера для наших сотрудников именно в ней! Проблема в том, что комиссию предлагают мне ЛИЧНО. И хочется, и колется....С одной стороны, гостиница хорошая, я посмотрела сайт - почему бы и нет? А с другой - а что скажет начальство? Кто сталкивался? Что думаете? Ой, надо срочно - соглашаться или нет?
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#2[193372] 19 октября 2010, 11:27
Если Вы уверены, что ничьи интересы не пострадают, то почему бы и нет?
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#3[193378] 19 октября 2010, 11:36
Вот повезло же вам...я работаю со многими гостиницами, но никто мне такого предложения не делала.
А начальству и не нужно об этом знать.
И наверное они вам особые условия размещения предлагают. А если так то фаша фирма еще и экономит.
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#4[193379] 19 октября 2010, 11:38
Ann писал(а):
Коллеги, поступило интересное предложение: одна гостиница предлагает комиссию за то, что я буду бронировать номера для наших сотрудников именно в ней! Проблема в том, что комиссию предлагают мне ЛИЧНО. И хочется, и колется....С одной стороны, гостиница хорошая, я посмотрела сайт - почему бы и нет? А с другой - а что скажет начальство? Кто сталкивался? Что думаете? Ой, надо срочно - соглашаться или нет?
Это - откат. Остальное решать Вам.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#5[193421] 19 октября 2010, 12:30
Джул права, это откат, и возможно другие ваши коллеги захотят что вы с ними поделились, вообще это не приветствуется руководством, если решитесь - никому не говорите :-X
свершилось!!
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#6[193425] 19 октября 2010, 12:35
Да уж согласна с девочками откат он откат и есть. Я бы не согласилась хотя предлагали но у нас фирма маленькая моментом известно станет. Теоретически согласилась бы только в том случае если об этом никто никогда не узнает.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#7[193429] 19 октября 2010, 12:38
только обязательно подумайте что вы скажете руководству если вас застукают. Потому что не всем руководиетлям нравится когда что-либо делают за их спиной.
Если чесс, при условии что вы очень хорошо с руководителем общаетесь, можно ему рассказать это, вдруг сам скажет, ну чтож гостиница неплохая, зарабатывай))
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#8[193446] 19 октября 2010, 12:51
с такой ситуацией не сталкивалась, но даже если б вдруг предложили- отказалась
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#9[193448] 19 октября 2010, 12:56
Мне тоже предложили откат, жду когда назовут сумму, и буду беседовать с боссом. :)
Okitaka
Статус неизвестенOkitaka
sakura8@list.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 908 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#10[193450] 19 октября 2010, 12:59
Было у нас такое, я отказалась. Нафик надо, все равно потом все всплывет. (эт мое мнение)
01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#11[193453] 19 октября 2010, 13:05
все тайное когда-нибудь становится явным ;D
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Norvic
Статус неизвестенNorvic
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 83 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#12[193480] 19 октября 2010, 13:52
Я бы не согласилась, потому что действительно могут быть проблемы, если кто-то узнает...
Можно, конечно, согласиться, а потом сидеть и бояться,что кто-то да узнает *NO*
Все-таки решать вам.
Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях. Иначе так ничего и не сделаешь.
Эрих Мария Ремарк
Катерина
Статус неизвестенКатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[193483] 19 октября 2010, 13:56
О, знакомая тема! Хочу сказать, что я работаю по такой схеме с одной сетью мини-отелей у нас в Питере. Я бы не называла это "откатом". Дело в том, что у меня с администрацией этих отелей заключен устный договор как бы. Они предоставляют скидки только физлицам. Поэтому получается, что фирма от моего "договора" с отелем ничего не теряет, т.к. ей (как юрлицу) скидку все равно не предоставили бы. А так я бронирую у них номера для наших сотрудников со своей 10%-ой скидкой, и эта скидка собственно и является моей комиссией. После того как отелю поступит оплата за проживания наших сотрудников, мне на карточку переводят 10% от общей суммы *YAHOO* Фирма ничего не теряет, т.к. в любом случае заплатила бы ту сумму, кот. начисляется. Все цены указаны у отеля на сайте,если у начальства возникнут какие-то сомнения, оно может в любой момент зайти на сайт и проверить. Вот так и работаем 8-) Надеюсь, я понятно объяснила :)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#14[193485] 19 октября 2010, 14:00
Катерина писал(а):
Дело в том, что у меня с администрацией этих отелей заключен устный договор как бы. Они предоставляют скидки только физлицам. Поэтому получается, что фирма от моего "договора" с отелем ничего не теряет, т.к. ей (как юрлицу) скидку все равно не предоставили бы.
Карина, толи вы нас дурите, толи вас "успокоили". Скидки отели предоставляют юр. лицам на счет раз.
А у вас лично - уход от налогов. :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Катерина
Статус неизвестенКатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[193490] 19 октября 2010, 14:10
Ну, во-первых, не Карина, а Катерина. А во-вторых, Вы можете думать как Вам угодно, я лишь поделилась своим опытом. А то, что именно эти отели не предоставляют скидки юрлицам проверялось моей подругой, которой тоже приходится порой бронировать гостиницы. Она позвонила официально от лица фирмы, с просьбой о скидках для их фирмы. Фирме было отказано. Не знаю уж по каким соображениям работает администрация. Никого не уговариваю работать так же. Это добровольное дело.
Да, я ухожу от налогов... жизнь такая :-X
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.