Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Рабочий настрой

Рубрика: Психология
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[200951]  11 ноября 2010, 21:32
Оценок нет
Так получилось, что вместо должности в другом отделе мне предложили место секретаря. З/п маленькая, начальник далеко не подарок, ехать на работу за тридевять земель. Но отказаться я тоже не могу, поскольку устраивал близкий родственник, и разговоры лишние (испугалась, хотела на готовенькое и т.п.) не нужны. По образованию я эколог (устроится не могу, можно даже и не брать в расчет), сами понимаете, что от должности секретаря это, мягко сказать, далековато. Сейчас посещаю курсы менеджера по персоналу, и еще недельку буду \"входить\" в профессию под руководством увольняющегося секретаря. Меня смущает тот факт, что я человек скромный и это может помещать мне в успешной работе. Как совладать с собой, и произвести хорошее впечатление на первом этапе?
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#2[200978] 12 ноября 2010, 8:50
Я тоже скромный...Но работе как то это не сильно мешает. Да и с опытом работы скромность проходит обычно:) Не волнуйтесь все ок будет!!!!!
А вот про близких людей...понятно что не отмажешься но я бы на вашем месте не очень то просила помогать.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#3[200985] 12 ноября 2010, 9:10
Ольга! Скромность украшает! Эколог конечно интересная профессия, но секретарь - особенная и интересная. И оооочень полезная! *MANICURE*
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#4[201367] 12 ноября 2010, 20:08
хм. я вот вспоминаю себя 3 года назад - тож скромная была. и никогда б не подумала, что смогу зама руководителя крупного подразделения послать в пешее эротическое путешествие. вот. при всех. а нечего было на меня наезжать *NO* :-D
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#5[201369] 12 ноября 2010, 20:52
Ну, скромной быть - это же хорошо, Ольга. А со временем и посмелее станешь, и научишься отпор давать желающим сесть на шею (ибо в профессии секретаря это нередкость). Будь уверенна в себе, внимательна, вежлива, терпелива, и все будет хорошо.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#6[201373] 12 ноября 2010, 21:16
офф.
Тань ты на аве получилась просто *SWOON* *OK*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#7[201376] 12 ноября 2010, 22:52
Jull писал(а):
офф.
Тань ты на аве получилась просто *SWOON* *OK*
:-D Спасибо, Джуллик!
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[201545] 13 ноября 2010, 15:33
AnytkaSm писал(а):
Я тоже скромный...Но работе как то это не сильно мешает. Да и с опытом работы скромность проходит обычно:) Не волнуйтесь все ок будет!!!!!
А вот про близких людей...понятно что не отмажешься но я бы на вашем месте не очень то просила помогать.
Надеюсь на это же, но есть во мне нехорошая черта - принимать необдуманные решения на эмоциях. Силу воли надо развивать)
Солнце писал(а):
Ольга! Скромность украшает! Эколог конечно интересная профессия, но секретарь - особенная и интересная. И оооочень полезная! *MANICURE*
Украшает, не спорю. Но когда теряешься при незнакомых для тебя проблемах - это удручает сильно. Н-р, рвется какой-нибудь хам к начальнику, я же не буду его за рукав хватать, или буду?) А потом я же и допустила ошибку в работе.
Андре писал(а):
хм. я вот вспоминаю себя 3 года назад - тож скромная была. и никогда б не подумала, что смогу зама руководителя крупного подразделения послать в пешее эротическое путешествие. вот. при всех. а нечего было на меня наезжать *NO* :-D
И чем история закончилась/продолжается?
Таня писал(а):
Ну, скромной быть - это же хорошо, Ольга. А со временем и посмелее станешь, и научишься отпор давать желающим сесть на шею (ибо в профессии секретаря это нередкость). Будь уверенна в себе, внимательна, вежлива, терпелива, и все будет хорошо.
Спасибо, по-началу всегда трудно.
КатиКа
Статус неизвестенКатиКа
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#9[201547] 13 ноября 2010, 15:36
ооо... я с эмоциями тоже борюсь... пока с переменным успехом *PARDON*
"Улыбайтесь чаще - это всех раздражает!"
"Кошка никогда не будет обращать внимания на то, что говорят о ней мыши..." 6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#10[201555] 13 ноября 2010, 15:50
Ольга писал(а):

Украшает, не спорю. Но когда теряешься при незнакомых для тебя проблемах - это удручает сильно. Н-р, рвется какой-нибудь хам к начальнику, я же не буду его за рукав хватать, или буду?) А потом я же и допустила ошибку в работе.
Ольга, не переживайте:) я год работаю и то регулярно теряюсь например несу шефу счета на подпись оставляя их в кабинете вспоминаю когда прихожу и слышу вопрос "а чего хотела то?" А про хама... ну пропустите один два раза хама получите звездюлей от руководства в следующий раз грудью на дверь ложится будете ну или не получите...А в таком случае значит руководство само с хамами разберется:)
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
КатиКа
Статус неизвестенКатиКа
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#11[201557] 13 ноября 2010, 15:55
а мне когда влетает от шефа за какого-нибудь хама, я говорю, давайте у двери шлагбаум поставим, я буду успевать перекрывать, шеф улыбается и вроде все сглаживается, в след раз начинает возмущаться, а говорю: "В данной ситуации спасти мог тока шлагбаум.." *DONT_KNOW* :)
"Улыбайтесь чаще - это всех раздражает!"
"Кошка никогда не будет обращать внимания на то, что говорят о ней мыши..." 6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[201558] 13 ноября 2010, 15:56
AnytkaSm писал(а):
Ольга писал(а):

Украшает, не спорю. Но когда теряешься при незнакомых для тебя проблемах - это удручает сильно. Н-р, рвется какой-нибудь хам к начальнику, я же не буду его за рукав хватать, или буду?) А потом я же и допустила ошибку в работе.
Ольга, не переживайте:) я год работаю и то регулярно теряюсь например несу шефу счета на подпись оставляя их в кабинете вспоминаю когда прихожу и слышу вопрос "а чего хотела то?" А про хама... ну пропустите один два раза хама получите звездюлей от руководства в следующий раз грудью на дверь ложится будете ну или не получите...А в таком случае значит руководство само с хамами разберется:)
Да такое и дома происходит, когда куда-то целенаправлено идешь, а потом мучительно вспоминаешь зачем сюда шла. И вроде домашняя обстановка, комфортное состояние, а случается. ;-)
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#13[201561] 13 ноября 2010, 15:57
Ольга, история закончилась тем, что он попросил прощения.
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[201562] 13 ноября 2010, 15:58
КатиКа писал(а):
а мне когда влетает от шефа за какого-нибудь хама, я говорю, давайте у двери шлагбаум поставим, я буду успевать перекрывать, шеф улыбается и вроде все сглаживается, в след раз начинает возмущаться, а говорю: "В данной ситуации спасти мог тока шлагбаум.." *DONT_KNOW* :)
Отличная идея, возьму на заметку если вдруг что. *JOKINGLY*
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[201564] 13 ноября 2010, 15:59
Андре писал(а):
Ольга, история закончилась тем, что он попросил прощения.
Похоже, он просто не ожидал такого поворота, Вы молодец.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.